Автор Тема: Дем Михайлов "Эхо войны" чит. Дмитрий Оргин  (Прочитано 8495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Под псевдонимом Дем Михайлов публикует свои произведения Руслан Алексеевич Михайлов (род. 23 ноября 1979) – писатель, работающий в жанре фэнтези. Он автор нескольких циклов романов и один из основоположников жанра LitRPG, основанного на субкультуре популярных ролевых компьютерных игр.
Действие фантастического романа «Эхо войны» происходит в постапокалиптическом мире, в маленьком городке на краю Кызылкума. Уцелевшие в ядерном конфликте люди выживают в пустыне как могут. Самые обыденные вещи многим недоступны. Вода, пища, одежда и оружие – на вес золота. Власть в городке поделена между бывшим заключенным Паханом и отставным военным, ныне владельцем рынка, Бесадуллиным. Главный герой романа Битум – молодой одиночка, кормящийся собирательством и охотой. Тихую жизнь городка нарушает внезапное появление до зубов вооруженных незнакомцев. Намеренья чужаков неясны, но за то, чтобы обеспечить их сопровождение в пустыне, разгорается нешуточная конкуренция, ведь обещанная плата – целый арсенал оружия. Волею судеб Битум становится проводником пришлых людей в полном опасностей переходе через радиоактивную пустыню. Какова задача экспедиции? Удастся ли её участникам дойти до цели? И зачем Битуму надо во что бы то ни стало вернуться в город? Слушайте – и узнаете.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
качаю, будем посмотреть
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Дем-красава. Как долго приходится переслушивать кучу говна, что бы отыскать в ней такой ограненый драгоценный камень. Классика постапа. Никаких постапокалиптических технологий, атомных пистолетов и антигравов. Все просто до величия. Люди живут кучами (обществом это не назовешь) на развалинах былой цивилизации. Еду и питье добывают, убивая животных или себе подобных. Самым ценным обменным ресурсом является жратва и оружие.  Ну и как же без мутантов, что идеально вписывается в канву книги и описываемые события. На руинах цивилизации людишки пытаются выжить, торгуя убитым, украденым, найденым и собой. Власть разделена, как и во времена до катастрофы, между успевшими схватить самый жирный кусок. Это первая часть книги. Вторая мне больше напомнила MAD MAХ, тот который  вышел недавно. Разбавили дикие погони в пустыне мутантами и людоедами, приперчили все это азиатскими специями и получился убойный коктейль из погонь, перестрелок и классного триллера. Ну и как вишенка на торте, месть, которая, как известно, подается холодной и хорошо пропитавшейся соком ожидания. Концовка, которая оставляет некоторые вопросы открытыми, а тайны неразгадаными. Если будет прода, я донатю автора. Молодец. Слушать обязательно. Ваш ДД.