Автор Тема: Алексей Пехов "Аутодафе" чит. Иван Литвинов  (Прочитано 10645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души.
Весь мир замер в ожидании аутодафе – оглашения приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей.
Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.



Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Пехов всегда разный. Удачный и не очень, интересный и скучный. Сборник новелл "Аутодафе" тоже разный по содержанию. Некоторые рассказы захватывают и интригуют, другие даже вспомнить трудно. Но в итоге ты всегда помнишь приключения палача Братства Стражей, который с помощью трусливого духа и одушевленного маньяка-чучела борется с неупокоеными темными душами. Хотелось отдельно остановиться на исполнителе. Литвинов-замечательный актер, ГОЛОС Белялинских книг. НО я заметил, что крайние его работы начитаны неэмоционально, скучно. Вроде как через силу и с огромным для читателя одолжением. Я помню еще другого Литвинова. Не уставшего, активного, интригуещего. Не вздыхающего по поводу и без....Книгу трудно оценить. Слушайте, решайте сами. Ваш ДД