Автор Тема: Вселенная Метро 2033 Право на силу. Шабалов Денис  (Прочитано 9797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля

Сталкерами не рождаются – сталкерами становятся. А может – и рождаются тоже. Особенно когда глава твоего Убежища – полковник спецназа ГРУ, кругом – радиоактивные развалины, наполненные кровожадными мутантами, сосед норовит выстрелить в спину и каждый день приходится сражаться за жизнь. Свою. Своих близких. Друзей. Надеяться только на верный «винторез», испытанного в сотне передряг напарника и удачу. Платить за существование – патронами, а за ошибки – кровью. Вновь и вновь доказывать миру свое право на силу…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Книгу дослушал с трудом. Исполнение нареканий не вызывает, за исключением очень редких неправилъных ударений, а вот сама книга....Я специально после прослушки подождал несколько дней, что бы написать в рецензии то, что отложилось. И, к сожалению, не отложилось ничего. Пресно, скушно. Книгу не оживляют ни перестрелки, ни приключения.
М-да... "Метро", как серия, изжила себя и выходит в тираж. Слышал, что Глуховский собрался писать Метро 2035. Я думаю это будет его ошибкой. Вторая книга очень сильно проиграла первой, а третья может вообще добить всю серию. А книги из "Вселенной Метро" вообще выглядят, за редким исключением, дешевыми подделками...