Автор Тема: Бэтман Аполло. Виктор Пелевин  (Прочитано 12611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Бэтман Аполло. Виктор Пелевин
« : 23 Апреля 2015, 00:00:23 »

В своей новой книге Пелевин вновь прибегает к использованному в "Empire V" делению мира на вампиров и жертв. Но кто из них олицетворяет добро, а кто зло, и есть ли вообще абсолютное воплощение зла и не запачканное кровью добро - вот то, что пытается понять автор.

На первый взгляд все достаточно просто: человек это добро, а вампир зло, но такая простота не в духе Пелевина. Так что слушайте новую аудиокнигу, и вы сами для себя найдете ответ на этот и другие вопросы. Мы же, в свою очередь, уверены, что любовь, вампиры, летающие гробы, пророки и шаржи на звезд эстрады и пелевинская анатомия протеста не оставят вас равнодушными.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Бэтман Аполло. Виктор Пелевин
« Ответ #1 : 23 Апреля 2015, 00:00:43 »
В одном из старых добрых американских боевиков со Сталлоне и Снайпсом в главных ролях, герой Слая говорит:"... Чтобы поймать маньяка, нужен другой маньяк...."(с). Абсолютно с ним согласен и эта фраза так применима к книгам Пелевина. Чтобы понять Пелевина, нужно быть самому немного Пелевиным,-немного эксцентричным, немного безумным, слегка саркастичным, порой грустным....порой очень веселым. Данное произведение вампирский опус о людях. Хоть вампиры и главные персонажи, но речь идет не о них, а о страстях людских. О пороках, которые съедают наше общество, особенно т.н. VIP-слой. О любви и смерти, о жизни и предательстве. Но не каждому дано понять, что хочет сказать автор. В жирном молоке сливки находятся сверху. В пелевенском молоке сливки расположены на самом дне и достать их практически невозможно. С какой легкостью я прослушал " Числа", с таким же трудом пошла книга " Бэтман Аполло". Непритязательному слушателю эта книга может показаться просто набором слов составленых в предложения, которые совсем не имеют никакого смысла. Описывать сюжет и перепетии нет смысла, нужно слушать. Но если в первые полчаса Вас не увлекло, то не стоит мучать себя дальше, будет еще скучнее. Единственное, что немного стремануло-упоминание несколько раз Путина. К чему-не понял, но получилось как-то гаденько и подленько. Не стоит в угоду московской протестной продажной пидарастии....Ну да ладно, пусть это будет на совести автора. Как всегда со своим ни на что непретендующим ИМХО, ДД. Слушайте хорошие аудиокниги.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бэтман Аполло. Виктор Пелевин
« Ответ #2 : 27 Апреля 2015, 16:19:08 »
я не притязательный, даже пробовать не буду)))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.