Автор Тема: Валерий Цуркан "Операция "Странник" чит. FabulaNova  (Прочитано 12912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля


Звездолет из далекой галактики совершает посадку на Марсе и исчезает со всех сканеров, словно его и не было. На поиски чужака отправляются несколько взводов Особого отдела безопасности. Вскоре оказывается, что Странник, как назвали пришельца, не единственная их проблема... Второй сезон: Полюбившиеся герои в неполном составе возвращаются на Землю. Лейтенант Сергей Прошин остаётся в части за старшего, Шахназаров идёт на повышение. Он грезит о заслуженном отпуске, однако его мечтам не суждено сбыться: в "морозилке" происходит ЧП - один из трупов решает что ему там не место и покидает территорию космопорта... Третий сезон: Майор Глыба с товарищами делают все возможное, чтобы передать архив Месса его законному владельцу. В итоге они узнают, кто такие Странник и Беглец, увидятся с мифическим Мессом, и даже познакомятся с прекрасной представительницей самой древней цивилизации.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Фабула нова, наверное один из редких проектов, которые оставляют неоднозначные мнения. Исполнение просто прекрасное, акниги делаются в стиле аудиоспектакля и  лучшего исполнения как декламаторов, так и режиссуры пожелать нельзя. Все на высшем уровне. Но есть и минусы. Печатный вариант книги адаптируется под аудиоспектакль. Вот это и обедняет аудиокнигу(имхо). Из аудиоварианта выпадают описания, текст автора, мысли, которые автор хотел бы нам передать. Декламируются сухие диалоги и это мне не очень нравится. Теперь по самому "Страннику". Я уже высказывал мнение, что Фабула должна читать более маститых и опытных авторов. И не нужно адаптации. Делайте акнигу по книге, сохраняя весь текст. Молодежь пишет пока откровенно слабо. Мы имеем фантастичесий боевик,  который мало того, что отсушен адаптацией, так и написан явно слабо. Были интересные задумки, но развить их до уровня "Древнего" Тармашева у автора еще не хватает таланта, хотя сюжеты отдаленно перекликаются.  Поэтому все остается на уровне литературы для тинейджеров и особых наград и регалий получать явно не стремится. Вывод: слушать, только если ради исполнения. Ваш ДД.