Автор Тема: Игорь Марченко - цикл Доминион  (Прочитано 55918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #15 : 25 Мая 2015, 21:35:53 »
Мде... Остается тока надеяться, что разум когда-нить победит и мы увидим TEDа изменившемся, здесь.  :)
Он может меняться, как ему хочется. Здесь официально мы его НИКОГДА не увидим!!!

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #16 : 25 Мая 2015, 21:57:13 »
Почему существуют почти два идентичных сайта Самиздат? Две разные группы организовали или причины глубже?

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #17 : 25 Мая 2015, 23:51:15 »
Почему существуют почти два идентичных сайта Самиздат? Две разные группы организовали или причины глубже?
http://forum.sam-izdat.info/index.php?topic=709.0

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #18 : 01 Июня 2015, 17:11:34 »
кстати о старом http://oper.ru/news/read.php?t=1051615495  :D Шайка лейка домаедерировалась.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #19 : 02 Июня 2015, 06:27:18 »
кстати о старом http://oper.ru/news/read.php?t=1051615495  :D Шайка лейка домаедерировалась.
И чему тут радоваться? Вы за деевьями леса не видите. Из-за обидки на нескольких человек веселитесь.
И, вообще-то, стоит уточнить. Не закрыли трекер. Читайте подробную информацию, а не выдранные из контекста фразы: http://www.rg.ru/2015/06/01/site-site-anons.html
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 06:41:13 от John_Silver »

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #20 : 02 Июня 2015, 10:04:41 »
кстати о старом http://oper.ru/news/read.php?t=1051615495  :D Шайка лейка домаедерировалась.
И чему тут радоваться? Вы за деевьями леса не видите. Из-за обидки на нескольких человек веселитесь.
И, вообще-то, стоит уточнить. Не закрыли трекер. Читайте подробную информацию, а не выдранные из контекста фразы: http://www.rg.ru/2015/06/01/site-site-anons.html
О какой обидке идет речь? Если вы о нашей группе, то мы не обижаемся , а принимаем меры, чтобы наши работы в нужное НАМ время появлялись на треккерах. Но были случаи, когда тамошние модераторы откровенно воровали наши работы и релизили на РТ. И это при том, что руководство РТ трактует свой сайт исключительно, как площадку, которую предоставляет обычным посетителям для обмена контентом. И настаивает на том, что актив незаконными релизами не занимается. Что тогда можно сказать о Бекхеме (модераторе), который практически ВСЕГДА незаконно релизит на РТ официальные издания? А достаточно знаменитй проект "Этногенез" по какой причине был закрыт, как вы думаете? Вобщем для любителей шары это конечно плохая новость, а для автора и исполнителя-хорошая.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #21 : 02 Июня 2015, 11:26:15 »
Samizdat, на вашу ТГ я ни в коей мере не намекал. Ответ был исключительно для Crazy212, с чего-то возрадовавшегося новости о "закрытии" рутрекера. Рутрекер - не только аудиокниги. Это и музыка, и кино, и электронные книги, и многое другое. Искренне неясна радость Crazy212. Ведь пострадют то в случае закрытия ресурса в первую очередь обычные пользователи.
Да, у ТГ "Самиздат" был конфликт с модерами рутрекера. Старожилы эту ситуевину помнят. Не знаю ваших внутренних и личных отношений друг к другу в настоящее время, но книги вашей группы там сейчас не удаляют, не "воруют", не перевыкладывают. С виду все нормализовалось.
К ТГ "Самиздат" в целом, и к немалой её части в отдельности, я испытываю только уважение и благодарность. Ваша группа озвучивает очень много книг, начитки которых пришлось бы ждать и ждать. А может и не дождались бы вовсе. Поэтому если мой пост показался провокационным, прошу прощения.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2015, 19:27:55 от John_Silver »

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #22 : 02 Июня 2015, 22:05:21 »
кстати о старом http://oper.ru/news/read.php?t=1051615495  :D Шайка лейка домаедерировалась.
И чему тут радоваться? Вы за деевьями леса не видите. Из-за обидки на нескольких человек веселитесь.
И, вообще-то, стоит уточнить. Не закрыли трекер. Читайте подробную информацию, а не выдранные из контекста фразы: http://www.rg.ru/2015/06/01/site-site-anons.html

Та вы шо, какие обиды мооут быть? Эт все ровно как обидеться на мусорное ведро или общественный мусоропровод.
На этом ресурсе всех ценных релизиров уже разогнали банами и безголовой политикой модераторов пионеров. Я уже даже не помню когда последний раз с этого ресурса что-то стоящее использовал. Начиная с 2000  года некоторые программы скачал, но потом удалил 99% из-за "гениальной" сборки продукта. Заблочат весь инет, вернемся к дедовским методам - Фидо. Но боюсь когда до энтого дойдет, то к тому времени над капиталистком холмом будут гордо развиваться  флаги стран БРИКС.  8) Не переживайте гражданин Сильвер, все будет хорошо. Большой брат из АНБ следит за тобой.  ;D

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #23 : 03 Июня 2015, 13:07:20 »
Кстати ребятам из АНБ приветики и чмоки чмоки(если они читат)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #24 : 10 Июня 2015, 11:45:45 »
Игорь, признаюсь, я твои книги не читал/не слушал (ещё) - к фантастике, с одной стороны, несколько охладел, с другой увлекся историей, слушаю/читаю разные мемуары, воспоминания и научные труды;-} В общем счас если чего и слушаю из фантастико-приклключенческого, то крайне мало и в основном уже проверенное, просто чтоб моск разгрузить;-}
Но вот что хочу сказать - Круза обязательно почитай/послушай, только не всё подряд, а его "Эпоху мёртвых", это единственное, что у Круза получилось, остальное шлак. "Эпоху" стоит прочитать просто для того, чтобы знать насколько глубоко и детально можно (и нужно!) проработать мир, продумать и осветить детали и т.д. "Эпоха мёртвых" Круза, на мой взгляд, эталон для боевой приключенческой фантастики и Круз ею действительно поднял планку качества на высоту, которую сам так и не смог пока ни преодолеть, ни даже еще раз достичь, но я всёж надеюсь;-}

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #25 : 10 Июня 2015, 16:18:25 »
по Крузу согласен
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #26 : 20 Июня 2015, 13:07:02 »

Обязательно прочту. Только боюсь если мне понравится и начну непроизвольно писать в таком же стиле, поклонники Круза мне потом прохода не дадут воплями о копировании стиля  :) После прочтения книг, порой такая каша в голове, что реально гадаешь где твоя мысль, а где услышанная где-то, когда-то. Читая отзывы на свои книги некоторых читателей, диву даюсь  -  каким образом книги цикла Доминион сравнили с Вархаммером 40000 и Финальной фантазией  :o Перед написанием книги стараюсь полгода как минимум вообще никакие книги не читать - не дай бог уже высказанная кем-то мысль проскользнет, потом греха не оберешься
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 13:13:56 от Ingvar Green »

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #27 : 20 Июня 2015, 17:29:50 »

Обязательно прочту. Только боюсь если мне понравится и начну непроизвольно писать в таком же стиле, поклонники Круза мне потом прохода не дадут воплями о копировании стиля  :)
Я бы не стал переживать, потому как все скопировано и украдено до нас.  ;D На самом деле если идея интересная, то почему бы её не доработать?! Тупо скопировать все ровно не получится. 

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #28 : 21 Июня 2015, 17:26:51 »
а чё там у Круза копировать, оружейная тема у него высший класс, но общая сюжетная линия в последних книгах так себе, все персонажи под копирку.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Игорь Марченко - цикл Доминион
« Ответ #29 : 21 Июня 2015, 21:45:19 »
Друзья мои, если есть возможность, помогите мне найти книгу Овидия Горчакова "Падающий дождь" (бумажное издание или электронное все равно). Очень надо. Весь инет перерыл - ничего. Одни вирусные ссылки (( Может у кого получится. В долгу не останусь.

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше