Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аргир

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Флудилка / Аргир. Сергей Закомлистов.
« : 13 Сентября 2021, 20:20:50 »
Друзья мои, не могу не поделиться своими первыми шагами на ниве писательства.
https://www.litres.ru/sergey-aleksandrovich-zakomlistov/argir/

2
Голос приятно слушать. Наличие шума не критично, но его отсутствие однозначно улучшит аудиокнигу. Музыка вообще в аудиокниге не нужна. Хотя и по сей день гремят споры об этом. Ну и сама композиция не понравилась. Среди аудиослушателей мало любителей классической музыки. Сам текст насыщен деталями, что где стоит, как расположено относительно друг друга. Грузит мозг лишними деталями не давая развернуться воображению.
Ну и самое, наверное, главное. Есть фантастика, близкая к реальности, а есть красивая сказочка. База на марсе в 2035 году это сказка которая сразу хоронит у меня надежду на качественную фантастику. Узнаваемые бренды в тексте это хорошо, типа эльбруса 2035.

3
Да сунулась я на форум, где минимальная такса чтеца 3500 за час. Все чтецы профессиональные дикторы, либо люди с актёрским образованием и.т.д.
Это отдельные ребятишки, книги они не выбирают, даже не являются их поклонниками. Хорошо делают свою работу. А озвучка аудиокниг это подработка. Смотрят на любителей свысока.

4
Теперь по делу. Голос очень похож на Лену Коростенскую, ну прям дежавю. Когда она начинала её южный говор был ещё заметнее чем у вас. Но она справилась с недостатками и нашла свою нишу аудиокниг. Для меня, как слушателя, голос не первое и даже не второе. Для меня важен выбор книги к озвучке. Я прощу любое х вместо г, наличие или остуствие музыкального сопровождения и даже неправильную нумерацию. Но озвученную унылую книгу простить не смогу. Это устоявшиеся титаны озвучки могут себе позволить озвучивать и за деньги и ради разнообразия. Если решитесь этим заниматься внимательнее подходите к выбор книг.
Изучите интерес публики, посоветуйтесь со старожилами и пионерами. Тренируйтесь и балуйтесь на рассказах и отрывках помня, что это хобби отнимет много времени и сил, убьёт нервы. А некоторые деятели и самооценку вашу опустят к плинтусу.
По озвучке советывать пока нечего, самое главное уже сказали, остальное вторично. Мне акцент не сильно режет слух, терпимо. Хочется услышать эмоциональный кусочек и лучше с матом. Такой эпизод сразу раскрывает, есть талант и тяга, или лучше бросить, скучно. Про мат отдельная тема, "сисняться" тут не надо. Шильдик о присутствии не нормативной лексики цепляет слушателя два раза из трёх.

5
О, мне на форуме профессиональных чтецов на днях такой отзыв выдали, что после него можно сразу микрофон выбрасывать. Но я не буду этого делать).
Это на каком таком форуме??? авторитетней этого форума я не припоминая. Аудиокнигой балуюсь очень давно. Авторитетней форма Самиздата может быть только редакция радио Маяк и его аудиоспектаклей ещё с советских времён.

6
да кого вы слушаете, это же декламаторы)))). А нужно потребительское мнение. Сейчас послушаем, обскажем своё правильное, субъективное мнение.

7
Флудилка / Обратная связь.
« : 23 Октября 2020, 18:29:01 »
Давненько отсутствовал на форуме. Вернувшись, был очень приятно удивлён изменениями. В одной теме сразу все книги серии выкладываются и ссылочку при них. Удобство оценил, спасибо.

8
Флудилка / Re: Бросил курить
« : 05 Декабря 2018, 20:55:19 »
некурю полтара года. больше не тянет.

9
спасибо за мнение.ставлю в очередь.

10
Ни первый, ни второй вариант слушать на работе не смогу - это огромный минус. Второй вариант слушать будет не удобно, тихо слишком, мой старый МП3 громко не воспроизведёт, а новый бесит меня дурацкими кнопками. Поэтому звук надо добавить сразу. Техническая сторона пока совсем плохо.
Творческая сторона - голос приятный, дикция нормальная. Скорость начитки на слух самое оно. Эмоции в голосе присутствуют, как и различная тональность.
Вывод: пробовать обязательно надо, совершенствоваться необходимо.

11
Автор явно хотел закруглять цикл. Они вместе, всё благостно. Я продолжения уже и не жду, смысла особого нет в нём. Герои явно захотели осесть в этом мире, хомячат ядрёные реакторы про запас.

12
Флудилка / Re: вирус
« : 27 Мая 2018, 18:19:48 »
но лучше качать на проверенных сайтах

13
Начал слушать сначала, вспомнил почему бросил и видимо снова брошу))))) хотя товарищ просто в восторге.

15
не тем ты под одеялом занимавшийся))))

Страницы: [1] 2 3 ... 23