Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Демьян Емельянов

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8
91
Флудилка / Re: С НОВЫМ 2016-м ГОДОМ!!!!
« : 06 Января 2016, 17:53:58 »
Да, всех с наступившим;-) А самоиздатовцам - пасиб за ваш труд и удаси во всех новых аудиокнижных начинаниях в этом году:-)

92
Димыч, не знаю как озвучено, но по самой книге ты совсем не прав... есть масса книг, где "правило получаса" не работает;-) Цикл великолепен, как и большинство книг Адамса:-) Рекомендую всем желающим доброй, спокойной, классической фантастики! В книге нет брожений по зонам, сражений с зомбаками, мутантов в метро, шаблонных шуток и прочего ширпотреба. В книге есть теплый, душевный настрой, настоящий, классический беззлобный английский юмор и сатира:-)
ПыСы: доброго:-)

93
Флудилка / Re: ОФФФТОП
« : 07 Сентября 2015, 22:15:37 »
Дамир, мне кажется где-нить на ганзе ты быстрее всё отыщешь;-}
На вскидку: http://forum.guns.ru/forummessage/261/1650065.html
http://forum.guns.ru/forummessage/114/1430924.html

94
Я и первую даже треть не осилил. Помню как уже на пятом или шестом описании хвори и немощи ГГ в 40 лет у меня рвотные рефлексы победили любопытство узнать, чем-же все эти страдания закончатся. Но если вышла вторая книга, смею предположить, что никто хворого, болезного и пиздострадающего ГГ не пристрелил, не спас от мук и терзаний...

95
Читал эту книгу совсем-совсем давно глазками, потом слушал акнигу, понравилась. Сюжет уже совсем не помню, счас вот посмотрел описание и что-то вспомнилось... вроде какая-то бздэма на землю прилетела и вылечила в конце-концов что-то у ребенка. В общем плохо помню и сюжет и содержание, помню, что книга хоть и мрачная, но добрая.

96
Александр, доброго, рассказую бюджетный вариант как понизить шум от компа попадающий на микрофон;-}

1. Самое просто и бесплатное - автомобильная шумка. Заехать в какой-нить сервис где обклеивают и попросить обрезков, а потом проклеить ими комп внутри. Полностью проклеивать не надо, просто полоски, куски наклеить в разнобой изнутри и вибрация будет уже остановлена. Уверяю, результат прочувствуешь сразу.
2. Если нет шумки или не охота искать и заморачиваться, то в любом хозяйственном купи пористую резину 2-3 миллиметра, продаются с клеющим слоем - вот это самое оно;-} И тоже проклей ей комп изнутри.
3. В хозмагах продаются такие толстые, миллиметров 8-10, кругляшки для мебели из пористой резины, мягкие, замени ими те, что у тебя сейчас на компе.

У меня, когда я пытался начитывать, ситуация в офисе была вообще жопа - за стенкой серверная с 19" стойками и постоянный шум был под миллион децибел;-} Я просто перед каждой записью замирал и включал микрофон на 5 секунд, а потом этот отрезок записи использовал как шаблон для шумодава этой записи в адобе аудишине, результат намного лучше, чем разные шумодавы могут сделать сами собой.

Еще могу посоветовать, это уже то, что я сделал сам и результат порадовал - ШКУ-001 (Шумодавная Коробка Ухахана v0.01b);-} В общем взял четыре куска фанеры в хозяйственном, уже нарезанные, кажется 80х60 и обклеил их изнутри шумкой автомобильной кусками, а сверху поролон с фактурой, как у яичных коробок, тоже в хозяйственном купил. А потом сделал из них короб в который ставил ноту и микрофон на низком штативе. Дешево и сердито получилось и львиную долю посторонних звуков как корова языком смела;-} Вместо автошумки можно использовать, как я писал выше, пористую резину с клеящим слоем, у меня просто шумки было листов 10 лишних, покупал на две легковые и на шишигу и немного не рассчитал;-}

P.S. Вот пример того, как чисто может получиться запись после шумодава по моей методике;-} Голос тоже немного попортило, но не критично. В реальности шум стоял при записи очень сильный, голос даже плохо слышался на записи.
https://yadi.sk/d/qEluO54GhsETk

97
Дамир, у меня начитано примерно 2/3, обработано и готово примерно треть, но мне тогда и акк прибанили, и времени катастрофически не хватало ни на что, в общем я понял, что не судьба мне закончить книгу и оставил. Так что конечно - обязательно начитывай, книга хорошая, даже не смотря на некоторое устаревание;-} Мне вообще Дивов нравится, считаю его прекрасным русским и российским автором.

Бекхэм с "органом" - шедевр!

Вообще, вот слушал я вчера этот позор и появилось у меня нестерпимое желание переозвучить этот цикл. Не буду ничего загадывать, но если до осени ничего не поменяется и никто другой за переозвучку не возьмется, может быть даже и начитаю... к сентябрю-октябрю планирую завершить некоторые свои жилищно-строительные работы и появится немного побольше свободного времени. В общем желание есть, но загадывать не буду;-} Хочу сделать это просто из уважения к Борису, негоже оставлять такую порнографию, Дефон своей озвучкой полностью всю книгу запорол.

98
Читал в своё время книгу Бориса Громова "Терской Фронт", книга в целом понравилась - крутой до усрачки ГГ, рояли в кармане, и всё такое, в общем читать можно и даже нужно, заряд патриотизма и пилюля любви к Родине гарантированны;-} Потом появилась озвучка от, кажется, Дефона, если не путаю... Я тогда слушать не стал, точнее немного послушал, мне не понравилось и я об акниге забыл. До вчерашнего дня. Вчера поехал в Карелию и решил по дороге послушать... Сходу хочу Борису принести свои искренние соболезнования за безбожно изгаженный Дефоном его труд.
Количество неверных ударений просто зашкаливает - в каждом блять предложении! Этож каким нерусским дебилом надо быть, чтоб даже в простых словах, которые всегда на языке, делать неправильное ударение?! Я понимаю, что книга изобилует узкоспециальными терминами, произношение которых не всем известны, но это как-раз обязывает декламатора предварительно изучить тематику, а не лезть со своим свинячим рылом в калашный ряд... Ну хотя бы из уважения к автору можно было потратить чутка времени и посмотреть что и как произносится, где какие ударения ставить.
Интонации и акценты. У меня регулярно создавалось впечатление, что Дефон просто не понимал то, что читает.
Женский голос... я уже много раз по этому поводу высказывался, но тут Дефон переплюнул всё, что я до этого слышал. Вот я считал "женский" голос Димыча верхом неприличия (Димон, без обид), но у Дефона он просто мерзкий и я реально возненавидел Настю и дочку лобазника. Зная что и как будет в книге я всё-равно мечтал, чтоб их пристрелили нахер, чтоб не слышать пидорско-слюнявого голоса Дефона.
Скажу прямо - это пиздец. Ехал вечером взад, слушал и слезами обливался... получилось прослушать чутка больше восьми часов (4 туда и 4 взад), по приезду всё удалил, но теперь меня еще долго будет преследовать этот аудиочитальный кошмар.

99
Александр, ничего плохого в твоей фамилии не вижу;-} Ну и для галочки - я родился и четверть века прожил в Сибири, в городе Томске, такшта некоторое представление всё же имею;-}

100
А мне понравился и голос, и дикция, и интонации. Да и даже на слабую техническую сторону можно забить. Клоп, начинай начитывать книги, у тебя хорошо получается;-}

P.S. Друже, мож имя скажешь, а то мне неудобно взрослого человека Клопом называть;-} Я Демьян;-}

101
Флудилка / Re: С Днем Победы!
« : 23 Июня 2015, 09:05:57 »
ох и насолили видать Дим Димыч они тебе, прямо негативом сквозит, козе в трещину их , и всех делов.
Аргир, любого нормального человека эта ситуация должна, как минимум, заставить задуматься. А уж тех, кого она касается напрямую... Они зарабатывают деньги на чтецах, но самим чтецам запрещают это делать - это уже мерзко и они, соответственно мерзавцы. Но они идут дальше - они обвиняют чтецов в крохоборстве и всячески гнобят, когда те пытаются заикнуться о своих правах и /или пытаются получить хоть какое-то вознаграждение за свой труд.
Они прикрываются своими правилами так, как-будто это законы физики и их нельзя поменять. Они прикрываются своими правилами так, как-будто эти правила им создали какие-то высшие силы и их нельзя оспаривать, а не они сами. Эти люди - реальные подонки, жульё. И я прекрасно понимаю гнев Димыча, который напрямую в это всё втянут, если даже меня вся эта ситуация выводит из себя каждый раз, когда я об этом вспоминаю или сталкиваюсь. А я, по сути, вообще никакого отношения ко всему этому не имею.

102
Флудилка / Re: С Днем Победы!
« : 21 Июня 2015, 20:07:15 »
Дим, суть в том, что в отличии от Геля, Тав не глупый, я не знаю какие плюшки он имеет с рутреккера, но за них он готов терять честь и достоинство, публично выставлять себя клоуном. Он же прекрасно видит, что глупый персонаж Гель в силу своей беспробудной тупости оскорбляет меня своими примерами о моей жене и соседе, но он старательно этого не замечает и с нетерпением ждет, когда я хоть слово неправильное скажу за которое меня можно будет забанить и прикрыть опасную для его плюшек дискуссию.
И вот ты говоришь про ветряные мельницы, да? А теперь представь какой размен: мне прибанили какие-то акки, которые мне до одного места. А вот Тав потерял лицо, публично показал свою нечистоплотность, хоть и не признается в этом никогда. Это знаю я, знает он и знают все, кто успел прочитать сообщения той темы и интеллектом выше обезьяны... Такие дела, да:-}

103
Клоп (сам так назвался;), ты решительно переигрываешь. Даже с учётом несерьёзного и юмористического текста, это уже перебор; это не игра, это кривлянье. Ток без обид;-} У тебя есть пара-тройка удачных голосов которыми можно озвучить не малое количество разноплановых книг и персонажей. В общем смело принимайся за дело, удачи тебе на этом поприще;-}

104
А ты и попросил, собственно говоря. Или ты уже забыл?

105
Герман, ты или стебёшься настолько тонко, что я не улавливаю, или ты реально прямой как лом... в общем перехожу я на серьёзное.
Ты решительно не прав в корне.
Во-первых, сама моя тема, да и все остальные в этом разделе, полностью исчерпывают себя уже на моменте заголовка.
Во-вторых, любой узкоспециализированный форум, это один-два подфорума по специализации, а остальное вода для массы.
Третье, это молодой форум, тут пользователей раз-два и закончились и требовать соблюдать тут хирургическую чистоту - маразм.

Я объясню тебе (и остальным), что такое форум и как его поднимать, я в этом деле специалист.
Молодой форум, как этот, это типа как маленькая компания малознакомых людей, 5-10 человек, собравшаяся случайно в соседнем спортивном баре попить пивка и обсудить игру Зенита. Вот обсуждаем мы Аршавина и Кержакова под пивко и тут бац, тема плавно переходит на девушек в коротких юбочках, обычная ситуация, ведь да? А теперь представь, что в этот момент к нам подбегает бармен весь на шарнирах и грозно рассказывает, что за столиками только о Зените, а о девочках пиздуйте в уборную чесать. Ну и нахер нам такой бар, если в соседнем бармен за такое еще и пивка за счет бара преподнесет?
Есть определенная критическая масса, определенное количество участников, после которого надо начинать серьёзно модерировать форум, чтоб избежать хаоса, но когда на форуме в день три-пять сообщений и пара десятков малоактивных участников, надо наоборот поддерживать всеми силами любые проявления их активности, а не дрочить за каждое неверное слово.
Ты не переживай, если какая-то профильная ветка вдруг начнет активно зарастать флудом о чем-то постороннем, то средствами движка очень легко можно перекинуть всех разошедшихся не по главной теме в отдельную ветку и нисколько при этом не ущемить самих разошедшихся.
Мораль: это маленький форум, тут должно быть тепло и уютно, а ты пытаешься сделать его строгим и чопорным, абсолютно нежизнеспособная модель в результате которой ты рискуешь остаться беседовать с самим собой.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8