Автор Тема: Бросил курить  (Прочитано 87771 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #30 : 16 Июля 2017, 12:18:37 »
Попробовал сейчас изменить свое старое сообщение. Все работает...

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #31 : 16 Июля 2017, 15:23:07 »
Демьян, ты прежде всего сдайся эндокринологу! У меня родственница че только не делала, не худеет хоть ты тресни. Потом по другому поводу попала к эндокринологу и там выяснили проблемы с щитовиткой! Прописали таблетки и она сама начала худеть без спорта.   У меня не мало знакомых сдавались эндокринологу и в последствии он им разрабатывал стратегию для сброса веса. Это сегодня нормально.  ;D

Возрасту вес не помеха. https://youtu.be/ulXoUUk8SdM

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #32 : 16 Июля 2017, 16:35:19 »
Коротко и по существу как отказаться совсем от этанола (спирта). Очень толково рассказывает военный врач Алексей Водовозов про алкоголь и механизм его действия https://www.youtube.com/watch?v=IG_HSKhZEZk

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #33 : 17 Июля 2017, 23:24:00 »
Сейчас вон запретят продажу спиртного на выходных https://youtu.be/u1acRkze9F8
А завтра вообще запретят продажу. Потом получат бунт, а затем обогащение криминальных структур. Я уже подумываю купить самогонный аппарат.  :o

Ненуаче? Я и так редко пью, а тут еще и на запрет нарваться можно когда сильно захочется. Благо самогонные аппараты ща в инете купить аще не проблема. Привезут, соберут, настроят, сварят и в горло зальют. Лишь бы бабки были. ;D

Кстати на фоне борьбы с алкоголем теперь характерных пьяниц видно и тех кто уже пристрастился. Раньше только конченых хронов было видно, а остальные растворялись в большой массе выпивающих граждан. Сегодня ситуевина поменялась, бухать стало не модно и дорого, да еще с работы в легкую турнут если будешь пить. А на твое место трех таджиков наймут за 30 секунд. Все! Эти времена закончились https://youtu.be/kZ58GSJqCOA ;D

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #34 : 18 Июля 2017, 00:26:16 »
и вот еще https://youtu.be/WyORjZLI23U
Эти народные мстители совсем загнали алкашню под урну. Не дают даже на площади протестов норм бухнуть.  ;D

P.S.
И у меня кстати тоже нет кнопки редактирования сообщения.  >:(

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #35 : 19 Июля 2017, 21:43:37 »
Поужинал, а ужинаю и обедаю под ролики с ютуба. Решил капать себе потихоньку на мозг, врубил первое попавшееся.. https://www.youtube.com/watch?v=FYXpz-YqzQo
Сука, они ещё табак и мочой пропитывают.. а, я по образованию ещё и мед-фельдшер.. и лёгкие курильщика в натуре видел, и рефераты по курению писал...
Скрипя зубами сходил на балкон покурил, как-же после жрачки и не покурить...и сигарета какая-то гадкая.. или это от того, что на работе уже полторы пачки высмалил... а завтра в ночную, и за сутки за две пачки заваливает......
Тряпка я или право имею??? Сука млин, надо как-то бросать... сжать яйца в кулак и бросать.
Мож таблетки какие попробовать?...                                             

Gefestel

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Dimonvideo
Re: Бросил курить
« Ответ #36 : 20 Июля 2017, 09:08:42 »

Мож таблетки какие попробовать?...                                           
А сила воли? Надо просто поставить цель, и
... сжать яйца в кулак и бросать.                                         

 ;)
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #37 : 20 Июля 2017, 15:49:51 »
Мне сила воли не помогла!

Тут себя надо изучать. У меня как оказалось слабое место это жажда затяжки именно по этому я себе купил "электронную сигарету" и она отлично помогла. Сила воли конечно неплохой аргумент для кого-то, но я уже давно не верю, что только в ней дело. Тут на мой взгляд совокупность факторов и не только. Кто-то просто хочет сильно бросить курить. Такое чувство можно сравнить с - хочет сильно вон ту тёлку или шоколадку. Ну и после того как получил желаемое искать смысл в этом, что бы не возвращаться к старому. Эт я образно. То есть я веду к тому что одной силы воли не достаточно. А кто утверждает - только сила воли! - поверьте мне он врет. Причем не обязательно, что врут вам сознательно. Зачастую люди не изучают досконально почему и как они бросили курить. Если начинаешь капать вместе с ними, то как минимум всплывает 1)желание, 2)мотивация 3)инструменты которыми они себе помогали.

1)Желание  - я уже говорил но повторюсь.  Кто-то просто хочет сильно бросить курить. Такое чувство можно сравнить с - хочет сильно вон ту тёлку или шоколадку, или машину. Желание штука вообще очень мощная. Многие его недооценивают в силу непонимания. Как говорил один мой бывший лучший друг - когда сильно чего-то хочешь, то весь мир встанет на колени.
2)Мотивация - ну тут множество вариантов. У русских людей зачастую это заключается в серьезных проблемах со здоровьем или на спор.  ;D  В основном с кем я говорил кто бросил курить именно на проблемы со здоровьем ссылались. Сегодня в России сигареты стали дорого стоить, может сработать жадность.
3)Инструменты - многие ебашат семечки или сосательные конфеты.... кто-то морковку или еще чего. Тут все средства хороши если это не вредит здоровью.

По этому на первом месте все таки на мой взгляд стоит не сила вола, а Желание. Если человек не хочет, то его ничем не заставишь. Ну сами подумайте, человек не хочет, а ему говорят - включай силу воли. Ну это как минимум глупо. По этому все гениальное изначально просто(но вот только некоторые любят все усложнять)! Хочешь бросить курить - захоти. Потому как без желания самого себя ты не победишь. А именно с самим собой придется бороться во время процесса бросания курить. Если будет Желание бросить, то и бороться не придется просто сможешь договориться с самим собой.

У меня кстати был один нюанс о котором я умолчал. Мое желание зрело давно, но окончательно созреть мне помог гнев. Как в звездных воинах! Я очень сильно разозлился и вместо того, что бы встать на темную сторону силы я бросил курить.  8)  Я и понятия не имел до этого на, что способен злой человек пока на себе не испытал. У меня на работе сложилась неприятная ситуация... заплатили меньше чем должны были в этом месяце, да еще двое коллег(курящих) на работе испортили со мной отношение и занялись травлей меня любимого. Ну я разозлился и бросил курить по этому поводу. Во истину говорят если хочешь сделать плохо своим недоброжелателям, то стань счастливым и они этого не переживут.  ;D   

Резюмируем. Формула бросания курения Желание + Мотивация + Инструменты = победа. Это если все правильно подобрано. Что бы все правильно подобрать надо изучать себя, а это очень гиморное занятие не каждому по плечу. Вот именно по этому процент бросивших курить очень низкий на планете Земля. А что касается силы воли то её одной нее достаточно и я смело заношу в категорию Инструменты, ибо она может только помочь поддерживать заданный курс.   :D 

P.S.
Надо запатентовать что я сейчас только что написал. Буду свой метод впаривать за большие бабосы!  ;D ;D ;D




просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #38 : 27 Июля 2017, 20:51:59 »
Сегодня третий день. Яйца болят. Я терплю и жму дальше. Правда... с лейкопластырем.. без него наверное разорвало-бы, хотя временами кажется, что лейкопластырь фуфло и пустышка.. короче, хз но клею и терплю.
PS: Хуже всего, это когда после еды - прям как рефлекс, поел значит нужно сразу и закурить, как единое целое. А в первый день, когда с женой улеглись спать, ещё и помирились... еле удержался, что-б потом не закурить...
Мы марионетки. Узаконенные наркоманы-марионетки.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #39 : 28 Июля 2017, 18:20:30 »
что-то около месяца терплю, как бы не тянет, только скукчно
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #40 : 02 Августа 2017, 20:01:42 »
Парни, всем прив) Изв что теряюсь, но реально месяц работал на износ, особенно вторую половину. В общем установил в этом месяце реально рекорд, набегал 200 с хвостиком км и 10 тренировок в зале (хожу на бокс стучать по мешку и немного железок). В общем в итоге минус 7 честных кило, это на сытый живот! Ну и вообще себя в еде не ограничивал, жевал всё подряд, пивком по выходным баловался (сегодня тоже выпиваю;).
Хвастаюсь:


31-го числа было 168 км, 34 километра за сутки чисто на волевых сделал, чтоб до двухста дотянуть! Но 7 килограмм того стоили) Впереди еще 15-20 кило...... буду смотреть что с ними делать)

просто-я
Мужик, держись! Поверь, говорю как на духу - оно того стоит!

Crazy212
1. Друже, я к врачам временами заглядываю, со здоровьем у меня (тьфу-тьфу-тьфу) пока всё в норме, но за совет тебе спасибо, этот совет может и не на мне, а на ком-нить другом сработает.

2. По поводу запрета продажи алкоголя по выходным... Знаешь, друже, я конкретно "ЗА". У меня всегда дома алкоголя - роту прапоров споить можно, но я не хожу убуханый в говно постоянно, но когда появится желание или необходимость, у меня всегда есть и не важно сколько времени или какой день недели. А вот наблюдать нажирающиеся по выходным быдло у магазинов 24 мне уже надоедает. Да и вообще...

3. Crazy212 У меня как оказалось слабое место это жажда затяжки просто-я как-же после жрачки и не покурить...
Я это называю маркерами (где-то подцепил). Первые месяцы после того, как бросил, было пиздец как тяжко: с утра кофе без сигареты, выходил из дома и проход в арке, всегда там закуривал, потом доходил до машины, заводил и выходил покурить пока греется.......... на работе несколько маркеров, в других местах.... билять, реально в глазах иногда темнело;-) Скажу честно, ломал себя безбожно, вообще не знал первых три-четыре месяца, смогу ли выдержать, отчасти именно поэтому никому и не говорил, что бросаю, не хотел прослыть бросальщиком очередным) (никому не в обду, для многих это наоборот главный стимул!!! и я их хорошо понимаю!)

Ingvar Green
Никогда не курил. Никогда не пил... Дружище, со всем, конечно, уважением, но... Ты никогда не пил вино с девушкой/женщиной в романтической/интимной обстановке? Никогда не пил шампанское на Новый Год, на какой-то праздник, на какую-то победу/достижение/юбилей? Ты не пил пивко в компании друзей в бане, на рыбалке/охоте, просто вечерком после работы? Ты не убирался в гавно водкой/вискарем/абсентом итд? Серьёзно?

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #41 : 02 Августа 2017, 22:00:33 »
Спасибо Демьян, что зачал эту тему, и за поддержку тоже спасибо!!!
Я когда решил, за собой несколько дней наблюдал... ровно через 40мин  возникает желание курить и далее только сигарета перед глазами и это даже если очень-очень сильно чем-то занят, понял что никотин у меня за главного... и с ним нужно в первую очередь решать.
Но маркеры да, они тут-как тут, вбиты на подкорку и глубоко так вбиты... с ними тоже нашёл выход, это жвачка с никотином. Всего три четыре штучки задень, когда совсем не невтерпёж, когда например на работе после обеда все курить и я,... курить, только вот жую.. и вроде не просто так, и даже отпускает.. Вот по сравнению с пластырем, что действует жвачка сразу чувствуешь, советую.
Даже эксперимент провёл) дал нашему начальнику одну подушечку(4 мг) выкуривает за день в среднем пачку, ему аж поплохело,.. четыре часа затем не курил, просто не хотелось.
Я четырёхмиллиграмовую подушечку делю пополам, тоже от целой дурно... хотя в инструкции 4мг для тех кто курит более пачки..

Надеюсь, что поднаберу немного вес) у меня на 176 всего 70кг. Десяточку сверху не помешает..)
Сегодня восьмой день кажется.. заметил, что трава пахнет как-то выразительно.. как обычно конечно, но раньше мимо каждый день проходил и ничего, а сегодня прям пахнет...                           

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #42 : 02 Августа 2017, 22:17:24 »
просто-я, друже, да мне-то за что спасибо, это нам всем, бросившим, уважуха) Я ведь реально сам от себя офигел что во-первых решился, и во-вторых что смог! И я реально понимаю что это значит, через какие ломки приходится пройти! Я ГОД!!!!!! не решался об этом заговорить, потому что не знал, что реально получилось и опять не начну! Поэтому это тебе от меня спасибо и уважуха, что бросил и не будешь дымить нашим детям, внукам) В общем ща видос быстро запишу.............................

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #43 : 02 Августа 2017, 22:26:20 »
Так, я пивас уже литра три одолел, в доме нет кондея, духота у нас лютая, одеваться и прихорашиваться вообще лень вставать, поэтому всё печально) В общем не ругайте, от души)
https://youtu.be/hEr_gTJOabI

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #44 : 03 Августа 2017, 20:42:12 »
зачем давать ссылку, а видео удалять :o
Бороться и искать, найти и перепрятать.