Автор Тема: Кодзи Судзуки "Звонок. Рождение" чит. Андрей Левин  (Прочитано 15823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Год выпуска: 2008
Автор: Кодзи Судзуки
Исполнитель: Андрей Левин
Жанр: Ужасы
Издательство: Амфора медиа
Тип: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Описание:
"Мир Звонка" - японская городская легенда конца прошлого века. Она распространилась на теле- и киноэкранах, захватив весь мир. Ее потрясающая возможность к размножению аналогична пандемии RING-вируса. Роман "Рождение" приводит к логическому завершению истории мести "Звонка", возникшей вокруг проклятой видеокассеты и породившей оккультную королеву Садако.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Сегодня немного о "Звонке". Наверное, я стал жертвой Голливуда и киношных стереотипов, но оригинальный японский  "Звонок" не имеет НИЧЕГО общего с одноименными американскими ужастиками. Конечно, я ждал чего-то мрачного, кровавого и холодящего кровь, но ошибся. Книга-не ужастик. И даже не триллер. Это, скорее, триллер-light. Немного напряжения в сюжете, мистики и детектива. Но что очень понравилось, бережное отношение автора к национальным традициям и устоям. Нет, не к современным годзилло-покемонным веяниям, а к старым и основополагающим-уважение к старикам, любовь к своей семье. И вообще, загадочный восток всегда тревожил любопытство многих. Не ожидайте от книги многого, это добрые 80-е многотысячной эпохи Японии. Лишь небольшой срез культуры, облаченный в очень интересную и загадочную историю девочки-экстрасенса, изнасилованную и замурованную в колодце и нашедшую единственный способ отомстить жестокому миру...Слушайте хорошие акниги. Ваш ДД.