Автор Тема: Павел Корнев, Андрей Круз "Ведьмы, карта, карабин"чит. Андрей Кравец  (Прочитано 8660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Приграничье - суровые заснеженные земли, вырванные из нашего мира. Большую часть года там царит стужа, лишь в мае приходит долгожданное тепло. Но весеннее потепление обманчиво, подтаявшие днем сугробы с заходом солнца покрываются коркой льда, и столь же обманчивы улыбки и обещания. Люди не меняются. Те, кто привык убивать долгими зимами, без малейших колебаний выстрелят в спину в любое время года; нужен только повод.
А повод есть. Попавшая в руки Николая Гордеева и Вячеслава Хмелева карта скрывает секрет, за которым идет самая настоящая охота. И как им быть: пытаться справиться в одиночку или привлечь на свою сторону нового игрока? Ответ вовсе не очевиден.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Заключительная книга трилогии тандема популярных авторов. Самая динамическая и интересная. В отличии от первых двух, герои выбираются из города и действие в основном происходит на диких территориях. И сразу же появляется чувство драйва и действия. Тут тебе и монстры ожили, по которым давно все соскучились, и заброс во временную яму нарисовался, засады всякие, и охота на человека. Вообщем то, чего были лишены первые две книги. Сама трилогия рядом не стоит с приключениями Льда. Жесткий и бессердечныы Лёд на голову выше мелких бизнесменов Клондайка и Хмеля. Которые только и думают как заработать побольше и чтобы им за это досталось поменьше. Получилось пособие по рубке бабала в условиях, приближенных к 90-ым. И если убрать все эти недоумения с миром Приграничья, колдунами, ведьмами и волшебным оружием, то в сухом остатке получим районный центр российской глубинки лихих девяностых. Со всеми атрибутами тех лет в виде калашей, стрелок, разборок и рекетирских спортивных клубов. С натяжкой четверка, и то ради Кравца.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Я что-то забыл, о чем предыдущие две, но эта да - "слушательно" лучше. Произведение чисто фанатское - для поддержания серии.
Нужно Корневу по-нормальному отдать Крузу строгать фанвики и вбоквелы, а самому сесть, поднатужиться и вернуть Льда в суровые будни нового Приграничья. А то я прямо поверил, что пока одни тягают оттуда сюда машины и стволы и стригут баксы, потенциальный кондуктор сидит и охраняет какой-нибудь склад замороженной рыбы 2 через 2.