Автор Тема: Попытка не пытка (с)  (Прочитано 16801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Попытка не пытка (с)
« : 17 Августа 2016, 21:25:33 »
А вот и моя попытка:
https://cloud.mail.ru/public/AtJy/JK781df9a
Здоровая критика, а особенно советы знающих и умеющих приветствуются.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #1 : 17 Августа 2016, 21:34:37 »
Что тут можно еще критиковать? Ваша проба-прямой билет к нам в группу. Добро пожаловать....

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #2 : 17 Августа 2016, 21:46:08 »
Спасибо!
Не знаю потяну ли. Я очень непроизводителен. В смысле, как мне кажется, не столько читаю, сколько выдавливаю из себя аудиокниги по 1-2 в год.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #3 : 17 Августа 2016, 21:59:13 »
Для нас не столько важно количество, сколько качество. Будем рады даже если вы 2 книги прочитаете...

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #4 : 17 Августа 2016, 22:07:17 »
А чтец сам выбирает какую книгу записать? И ещё по жанрам вопрос. Меня кидает из стороны в сторону между двумя - детскими повестями, с которыми познакомился в детстве, и военлитом. Т.е. не фантастика ни разу...

skorostnik

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #5 : 17 Августа 2016, 23:03:55 »
Хорошо прочитано, но как-то уж очень грустно  :'(

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #6 : 18 Августа 2016, 07:45:10 »
У нас не принято влиять на вкусы декламатора. Что хотите, то и читайте. Мы поможем с постером и дадим интро нашей группы. А также сделаем релиз готовой акниги на всех наших и дружественных нам площадках.

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #7 : 18 Августа 2016, 15:03:43 »
Мне очень понравилось! Все на уровне, блин, даже придраться не к чему ;D Жду от Вас полноценного релиза и с удовольствием прослушаю!

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #8 : 18 Августа 2016, 16:17:22 »
А чтец сам выбирает какую книгу записать? И ещё по жанрам вопрос. Меня кидает из стороны в сторону между двумя - детскими повестями, с которыми познакомился в детстве, и военлитом. Т.е. не фантастика ни разу...
Загляните в личку.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #9 : 18 Августа 2016, 17:54:28 »
А чтец сам выбирает какую книгу записать? И ещё по жанрам вопрос. Меня кидает из стороны в сторону между двумя - детскими повестями, с которыми познакомился в детстве, и военлитом. Т.е. не фантастика ни разу...
Корифеи может и не имеют морального права влиять на выбор, а потребитель может просить. Что касается детских повестей, то их необходимость озвучки вовсе не очевидна. Дети которые готовы слушать сказки предпочитают слушать их от родителей, а то эрзац какой-то получается. А что касается военлита, так сейчас достаточно авторов с боевым прошлым или с великолепной фантазией, которые пишут фантастику близкую к жизни. Однако самиздат всё таки больше склонен именно к фантастике и куда деваться, придётся читать за эльфов и космодесант ;D
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #10 : 18 Августа 2016, 17:57:03 »
а, чуть не забыл, озвучка диво как хороша.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Попытка не пытка (с)
« Ответ #11 : 18 Августа 2016, 19:33:03 »
skorostnik, согласен. Я это и пытался изобразить, потому что именно так и понял написанное. Может я не верно понял и в этом ошибка. Хотя повесть читал, радиоспектакль по ней слышал. В нём ГГ тоже в миноре в этой сцене.
А мы с вами шапочно знакомы. Несколько лет назад в кинозале я просил вас прочитать рассказ для сборника, кажется Глуховского.
Олег Олегыч, спасибо. Да есть несколько книг в моём исполнении на трекерах, но они уже довольно подержанные. Следующая будет не скоро.
Аргир, я, скажем так, испытываю настоятельную потребность записать что-нибудь детское как противоядие военлиту. Некоторые авторы с боевым прошлым злоупотребляют натуралистическими подробностями, или эмоционально доводят читателя до такого состояния, что у меня возникает желание перейти на что-то более лёгкое. А что может быть легче детской литературы? Конечно детям нравится когда им читают родители (сам дважды проходил, хорошо что внуки не часто требуют непременно в живую). Но вот по своим воспоминаниям, сам не редко застывал перед радиоточкой с радиоспектаклем или литературными чтениями. С тех давних пор и заболел аудиокнигами. Надеюсь про эльфов и космодесант я послушаю в чьём-то другом исполнении. А сам останусь на военлите и детгизе. Вот такой я неправильный :)
И спасибо, но вы явно меня перехвалили. Запись вообще без подготовки, без разминки и пр. Хотя с ними нет никакой гарантии, что будет лучше.
Samizdat, заглянул. Готов в любое время до 22 по МСК.