Автор Тема: клоп говорун на послушать  (Прочитано 77726 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #15 : 27 Июня 2015, 09:56:20 »
Александр, ничего плохого в твоей фамилии не вижу;-} Ну и для галочки - я родился и четверть века прожил в Сибири, в городе Томске, такшта некоторое представление всё же имею;-}

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #16 : 27 Июня 2015, 10:43:39 »
Александр, ничего плохого в твоей фамилии не вижу;-} Ну и для галочки - я родился и четверть века прожил в Сибири, в городе Томске, такшта некоторое представление всё же имею;-}
Демьян. Извини, вспылил. Достали (патриоты). Хотя Томск по сравнению с Абазой-столица. Там даже ипподром есть, или был?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2015, 11:50:36 от клоп говорун »

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #17 : 27 Июня 2015, 17:43:52 »
Демьян. Согласись, Александр Ворог- не самая удачная фамилия в настоящее время. С любой стороны. Хотя я родился и живу в Сибири, о которой Вы понятия не имеете . Зови меня КГ (весомо и грубо). Цитата.
а в чём не удачность фамилии????? мою так и с первого раза не выговаривают, хотя там славянские корни
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #18 : 27 Июня 2015, 19:21:09 »
Если все еще мое мнение интересно, я поделюсь им, прослушав следующие отрывки. То, что я заметил: вы читаете с листа и это заметно. Вам необходимо (пока вы не набрались опыта) знакомиться с главой перед чистовиком. Тогда не будет этих затягиваний слов, чтобы понять смысл читаемого. Вы склонны читать "по ролям". Мне это нравится. Побольше практики и будет отлично. И все еще остается открытым вопрос о хорошем мике и чистке шумов. Вопросы? Пожалуйста. ;)

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #19 : 28 Июня 2015, 05:34:13 »
Если все еще мое мнение интересно, я поделюсь им, прослушав следующие отрывки. То, что я заметил: вы читаете с листа и это заметно. Вам необходимо (пока вы не набрались опыта) знакомиться с главой перед чистовиком. Тогда не будет этих затягиваний слов, чтобы понять смысл читаемого. Вы склонны читать "по ролям". Мне это нравится. Побольше практики и будет отлично. И все еще остается открытым вопрос о хорошем мике и чистке шумов. Вопросы? Пожалуйста. ;)
Дим Димыч. Ваше мнение для меня всегда бесценно. Да, я еще не освоился с редактированием и забываю, что вместо того, чтобы мекать, проще перечитать слово, или фразу целиком и вырезать к чертовой матери. Постараюсь. Качество звука пока обещают. Почта России.

AlexusSolo

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #20 : 28 Июня 2015, 12:07:30 »
Можно читать и с листа ,просто неудачные моменты перечитывать и удалять ненужное в процессе редактирования. Чтение по ролям на отлично, главное не увлекаться ТЮЗовскими переигрываниями ,ну там где они не к месту   ;) Ну и ждем Почту России...... неторопливую  ;D

Евгений Островной

  • Гость
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #21 : 28 Июня 2015, 12:23:39 »
Можно читать и с листа ,просто неудачные моменты перечитывать и удалять ненужное в процессе редактирования.
А вы пробовали так начитать хоть одну главу, с листа, незнакомый текст и именно художественную литературу, да еще с диалогами, попробуйте и потом отредактируйте, вы ужаснетесь сколько всего надо удалять и перечитывать. Ведь помимо чтения без оговорок, а на это уходит много энергии, надо соблюсти правильную интонацию, настроение и оттенить голоса в диалогах.
Практически это не возможно, это только именитые мастера слова могут, к примеру Заборовский, Терновский, Герасимов, Кирсанов и еще некоторые, они часто читают (читали) с листа на запись. Но и у них чтение с листа не блистало правильными интонациями, а что говорить о новичках.

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #22 : 28 Июня 2015, 13:23:15 »
Можно читать и с листа ,просто неудачные моменты перечитывать и удалять ненужное в процессе редактирования.
А вы пробовали так начитать хоть одну главу, с листа, незнакомый текст и именно художественную литературу, да еще с диалогами, попробуйте и потом отредактируйте, вы ужаснетесь сколько всего надо удалять и перечитывать. Ведь помимо чтения без оговорок, а на это уходит много энергии, надо соблюсти правильную интонацию, настроение и оттенить голоса в диалогах.
Практически это не возможно, это только именитые мастера слова могут, к примеру Заборовский, Терновский, Герасимов, Кирсанов и еще некоторые, они часто читают (читали) с листа на запись. Но и у них чтение с листа не блистало правильными интонациями, а что говорить о новичках.
Большое спасибо за поддержку, но тут уж, коли взялся, то надо прыгать. Или хотя бы подпрыгивать.

« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 14:03:24 от Samizdat »

Евгений Островной

  • Гость
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #23 : 28 Июня 2015, 13:27:37 »
Но прыгать можно же с умом. Прочитайте сначала текст про себя, потом вслух, определите для себя какое настроение и интонация должна быть, а потом пробуйте записывать, намного легче и лучше запись пойдет.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #24 : 28 Июня 2015, 14:03:32 »
Можно читать и с листа ,просто неудачные моменты перечитывать и удалять ненужное в процессе редактирования.
А вы пробовали так начитать хоть одну главу, с листа, незнакомый текст и именно художественную литературу, да еще с диалогами, попробуйте и потом отредактируйте, вы ужаснетесь сколько всего надо удалять и перечитывать. Ведь помимо чтения без оговорок, а на это уходит много энергии, надо соблюсти правильную интонацию, настроение и оттенить голоса в диалогах.
Практически это не возможно, это только именитые мастера слова могут, к примеру Заборовский, Терновский, Герасимов, Кирсанов и еще некоторые, они часто читают (читали) с листа на запись. Но и у них чтение с листа не блистало правильными интонациями, а что говорить о новичках.
Большое спасибо за поддержку, но тут уж, коли взялся, то надо прыгать. Или хотя бы подпрыгивать.
Главное, не скакать...

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #25 : 28 Июня 2015, 16:54:33 »
Мэтры, не стоит ловить на слове скромного провинциала. Фи. Я попробую озвучить Аргира. заранее извиняюсь за качество звука.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 17:06:20 от клоп говорун »

AlexusSolo

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #26 : 29 Июня 2015, 22:56:26 »
Можно читать и с листа ,просто неудачные моменты перечитывать и удалять ненужное в процессе редактирования.
А вы пробовали так начитать хоть одну главу, с листа, незнакомый текст и именно художественную литературу, да еще с диалогами, попробуйте и потом отредактируйте, вы ужаснетесь сколько всего надо удалять и перечитывать. Ведь помимо чтения без оговорок, а на это уходит много энергии, надо соблюсти правильную интонацию, настроение и оттенить голоса в диалогах.
Практически это не возможно, это только именитые мастера слова могут, к примеру Заборовский, Терновский, Герасимов, Кирсанов и еще некоторые, они часто читают (читали) с листа на запись. Но и у них чтение с листа не блистало правильными интонациями, а что говорить о новичках.
Женя я всегда с листа читал и читаю и буду читать, да поначалу оговорок и неправильных интонаций было полно, сейчас не больше 5 штук на получасовую главу.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #27 : 30 Июня 2015, 11:35:34 »
Каждый читает, как может. Помните, сколько у Майка три пятёрки было ошибок сначала? В каждом предложении чуть ли ни... И ничего, отлично пристрогался. Лучше любой живой декламатор со стараниями, чем электронный голос. Практика все поправит, главное, книги читать неозвученные.

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #28 : 11 Июля 2015, 06:53:31 »
Я, возможно, дождался, чего хотел. По крайней мере оплатил. Кинули? Решать Вам. Для Аргира. Фанфик. https://cloud.mail.ru/public/5HVw/ovtbCmdmq

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: клоп говорун на послушать
« Ответ #29 : 11 Июля 2015, 08:59:25 »
По мне так премьера удалась, можно браться за нечто большее чем фанфик. Особо радуют диалоги, никакой переиграности я не заметил, все интонации в цвет. Если ещё освоить звуковые эффекты типа разговора по рации, так вообще все огрехи будут незаметны. Выбор книги для озвучки особенно порадовал))))). К слову сказать Коршунов и Хазанович уступают профессиональным чтецам радиоспектаклей, но какие книги они озвучивают, просто песня! И за этот правильный выбор хороших книг я готов простить им всё)))))) Смею надеяться и ты выбор свой остановишь на действительно хороших книгах.
Бороться и искать, найти и перепрятать.