Автор Тема: Власов Игорь "Исход" чит. Колосов Евгений  (Прочитано 13063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля


На долю стажёра Ника Соболева и его новых друзей выпадают новые испытания.
Раз в десять лет на планете Терриус происходит Исход, биологический апокалипсис. Лес извергает полчища зверей-мутантов, которые обрушиваются на поселения людей, уничтожая на своём пути все живое.
Чудом избежав смерти, Ник соглашается помочь принцессе Клео найти её пропавшего брата в затерянном в Лесу Старом Городе.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 19:34:38 от Дим Димыч »

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
"Исход"-вторая книга серии "Запретный мир". Насколько была интересна первая книга, настолько же пуста вторая. Автор не стал утруждаться поисками оригинального сюжета и просто позаимствовал его у братьев Стругатских. Снова терпящий бедствие земной космонавт. Сильный, обученый, быстрый. Местные и рядом не стояли в драке. На планете существуют  природные (или нет) аномалии, влияющие на самочуствие туземцев. И только землянин не подвержен этому влиянию. И на него открывается охота местной этлиты. Ничего не напоминает??? Но чтобы уж совсем не скатываться в плагиат, автор слегка раскрасил сюжет странными монстрами, которые в виде торнадо и пылевых бурь (совсем нет фантазии) поглощают все живое, попадающее в радиус поражения. Даже ГГ, при всем своем уме и земной продвинутости, к концу книги начал раздражать глупыми и неуместными вопросами. Умный промолчит, умный думать будет и делать выводы, но это не о нашем герое....Боюсь слушать третью (когда появится), надеюсь не разочароваться во Власове....но идет к этому. Слушайте хорошие акниги. Ваш ДД.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
меня и первая книга особо не зацепила, вторая отвратила от чтения третьей
Бороться и искать, найти и перепрятать.