Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Дим Димыч

Страницы: [1] 2
1


Отправляясь на летние каникулы в незнакомую страну – Японию, пятнадцатилетний Кенни Блэквуд совершенно не ждет неприятных сюрпризов. Но странности начинаются еще в самолете. Загадочное послание от дедушки с припиской «после прочтения съешь» и приложенный к нему свисток, диковинное существо на багажной полке, которое не видит никто, кроме Кенни… И это только начало. Прямо в токийском аэропорту мальчика берут под стражу, не объясняя причин, а его тюремщик – таинственный японец, похоже, владеющий магией. Магией?!   
Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Роан Джейсон
Год выпуска: 2015
Жанр: Фэнтези
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Валерий Смекалов
Продолжительность: 06:43:55

2


Смерть - не повод прохлаждаться. Поспорив с ангелом, Владислав вынужден доказывать свое право на существование. Оставшаяся без руководителя команда охотников приступает к разработке и созданию оборудования, способного обнаруживать и показывать галлюцинации. Тем временем леший и кикимора объявили Владислава в потусторонний поиск, и разномастная нечисть неустанно ищет его по всему городу.
Формат: аудиоспектакль, MP3, 320kbps
Автор: Мансуров Дмитрий
Год выпуска: 2014
Жанр: Юмористическая фантастика
Издательство: Fabulanova
Исполнитель: Юлия Шарапова, Андрей Андреев, Алексей Сафонов
Продолжительность: 07:03:00

3


 "Бытие наше дырчатое" фантастическая повесть Евгения Лукина, российского писателя-фантаста.
Разочаровавшись в человечестве, прогоревший бизнесмен Димитрий Уаров заказывает народному умельцу машину времени, с тем чтобы отправиться в давнее прошлое и устранить единственную женщину, от которой произошёл весь род людской. То, что он и сам при этом исчезнет, хронотеррориста не волнует – жизнь ему давно уже не дорога. Выполнить задуманное удаётся, но человечество продолжает существовать, даже и не подозревая о том, что оно уничтожено…

4


Хельга больше не хочет выбрасывать дохлую нечисть с нашего балкона… А у меня скоро будет нервный срыв! Потому что стараниями бывшего бога со справкой и моей дочери, способной на спор выпрямить рессору от паровоза, мой тихий замок Кость превращён в сумасшедший дом! Я только и успеваю отмахиваться от волков-призраков, летающих викингов, любвеобильной леди Мелиссы, оборзевших баронов, друга-предателя, завуча школы, вампиров и прочих тварей.
Грани неспокойны. Тьма шевелится за их ледяными стенами и набирает силу. Белый Комитет ведёт свою игру, в городе зреет восстание адептов, и мою любимую пытаются взорвать прямо в ванне. А тут ещё на руку Хельги претендуют бароны, конунги и даже мой тощий паж?!
Всё, я иду знакомиться с женихами. Где мой боевой топор?

5


Конец 1990 года. Советский Союз движется к распаду, а в маленьком северном городке вспыхивает эпидемия неизвестной болезни. Победить её старается, приехавший из Москвы, доктор Подбельский. Вместе с ним слушателям предстоит раскрыть не одну тайну, связанную с «северным бешенством», а также ответить на сакраментальный вопрос «Кому выгодно?».   

6


Совершено ограбление ювелирной лавки. Майор Бустов никак не может понять, как преступнику удалось пронести через охрану необходимое для взлома оборудование. Слишком много загадок в этом, казалось бы, банальном деле…

7


Звездолет из далекой галактики совершает посадку на Марсе и исчезает со всех сканеров, словно его и не было. На поиски чужака отправляются несколько взводов Особого отдела безопасности. Вскоре оказывается, что Странник, как назвали пришельца, не единственная их проблема... Второй сезон: Полюбившиеся герои в неполном составе возвращаются на Землю. Лейтенант Сергей Прошин остаётся в части за старшего, Шахназаров идёт на повышение. Он грезит о заслуженном отпуске, однако его мечтам не суждено сбыться: в "морозилке" происходит ЧП - один из трупов решает что ему там не место и покидает территорию космопорта... Третий сезон: Майор Глыба с товарищами делают все возможное, чтобы передать архив Месса его законному владельцу. В итоге они узнают, кто такие Странник и Беглец, увидятся с мифическим Мессом, и даже познакомятся с прекрасной представительницей самой древней цивилизации.

8


Здесь его знают, как капитана Куницына – человека, который способен не только творить настоящие чудеса, но и учить тому же других. И главное из этих чудес – побеждать там, где победа немыслима. Идти до конца. С успехом противостоять элитным частям Вермахта, изо всех сил рвущимся к самому сердцу Советского Союза в страшное лето 1941 года.
Его настоящее имя – Арсений Александр Рэй. Он – гвардеец императора из мира далекого будущего. Его цель – помочь своей новой Родине не только закончить самую страшную в истории человечества войну с минимально возможными потерями, но и стать настоящей Империей. А для этого необходимо в первую очередь создать новую элиту общества. Тех, кто видит главной и единственной целью – служение своей стране и ее народу. Элиту элит.


9


Дневной Дозор Киева разгромлен Ночным Дозором с молчаливого согласия Инквизиции и закрыт. Его руководитель бесследно исчез. Сильные маги разъехались.
Николаевского мага Шведа по приказу Инквизиции присылают наладить работу Дневного Дозора, тем более что в Киеве происходят необъяснимые убийства обычных людей с помощью магии. В древнем городе разворачивается многоходовая операция Дозоров и Инквизиции против магов из неведомого мира.
Покуда ферзи мира Иных ведут свои непостижимые игры в надежде на власть и могущество, вся рутинная работа и все тяготы войны выпадают на долю Темных невысокого уровня – таких как Швед и его наспех собранная команда.
Главное – не бояться и не сдаваться!

10


На долю стажёра Ника Соболева и его новых друзей выпадают новые испытания.
Раз в десять лет на планете Терриус происходит Исход, биологический апокалипсис. Лес извергает полчища зверей-мутантов, которые обрушиваются на поселения людей, уничтожая на своём пути все живое.
Чудом избежав смерти, Ник соглашается помочь принцессе Клео найти её пропавшего брата в затерянном в Лесу Старом Городе.

11


Продолжение трилогии "Скинджекеры Междумира". Ник, по прозвищу Шоколадный Огр, пытается вручить каждой потерявшейся в Междумире душе монетку, которая освободит послесвета от пут Междумира. Майки МакГилл и Алли присоединяются к компании других скинджекеров. Вместе они переживают радости и горести, разлуки и встречи... И каждый либо содействует, либо противостоит осуществлению грандиозного и страшного плана Мэри.

12

Древние говорили: самый долгий путь начинается с одного шага. Землянин Ник, волей судьбы заброшенный в чужой мир за многие тысячи световых лет от родной планеты, мог бы добавить к этому: но для того, чтобы сделать этот шаг, нужно осознавать, во имя чего ты его делаешь. Ведь человек может все. Действительно все. Все, что он осознал своей целью. Сколь бы грандиозной, неосуществимой, фантастической она ни казалась…

13

Война войной, а свадьба по расписанию! Расступись, нечисть поганая, когда сам Илья Иловайский жениться едет! Вот только надо успеть найти пропавшего курьера с царским приказом. Спасти весь полк от превращения в чумчар. Взорвать деревенский сортир. Выдать кровососку бабку Фросю замуж за трёх женихов сразу. Вырвать из лап упырей младшую дочку губернатора. Выбить зубы потомку Дракуляр. Получить работу в светлом будущем. Послать их с этой работой. Победить всех! Выслушать вопль дяди-генерала: ‘Иловайский, мать твою-у-у!’ Да ещё раскрыть тайну Хозяйки Оборотного города…

14

Земля после Великой Смуты изменилась кардинально. Погибло огромное количество людей и животных.
Но жизнь на планете сохранилась, пусть даже из каждых 7 выжил 1.
Большая часть населения концентрируется в Оазисах, которые возникли в местах, лишённых до войны серьёзных промышленных, военных и энергетических объектов, и где люди живут более-менее цивилизованно, хотя и под властью корпораций.
А ещё есть резерваты, земледельческие общины, в которых население занимается натуральным хозяйством под постоянной угрозой карательных рейдов из Оазисов или нападением диких банд, состоящих из «варваров» , живущих вблизи сумеречных зон. И есть рейтары, казаки, печенеги, псы и мутанты из Чертогов (мест, максимально загрязнённых радиацией). Как в этих условиях противостоять попыткам корпораций воссоздать старые порядки, любить, думать о будущем и просто оставаться человеком?

15

В своей новой книге Пелевин вновь прибегает к использованному в "Empire V" делению мира на вампиров и жертв. Но кто из них олицетворяет добро, а кто зло, и есть ли вообще абсолютное воплощение зла и не запачканное кровью добро - вот то, что пытается понять автор.

На первый взгляд все достаточно просто: человек это добро, а вампир зло, но такая простота не в духе Пелевина. Так что слушайте новую аудиокнигу, и вы сами для себя найдете ответ на этот и другие вопросы. Мы же, в свою очередь, уверены, что любовь, вампиры, летающие гробы, пророки и шаржи на звезд эстрады и пелевинская анатомия протеста не оставят вас равнодушными.

Страницы: [1] 2