Автор Тема: Руслан Галеев "Трансгалактический Моджо-тайп" чит. Михаил Мурзаков  (Прочитано 8180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Далекое будущее. Человечество расселилось по вселенной, почти забыв о материнской планете. Но так и не избавившись от многих своих пороков: коррупции, жестокости, равнодушия, сегрегации, жажды власти. Однако их пороки парадоксальным образом уживаются с достоинствами: умением мечтать, надеяться, жертвовать собой и любить. Главный герой романа – циничный и давно переставший верить в чудеса репортер-блогер Том Хант. Действие разворачивается в трех временных линиях: в прошлом Тома, когда он, молодой студент, делал все возможное, чтобы поднять на смех реакционных политиков, полицейских и унылых обывателей; во время экспедиции Дальней Разведки, не оставляющей надежды отыскать потерянные ковчеги человечества; и по пути домой, в холостяцкую берлогу на пустынной планете Бахрейн, где он должен будет решить для себя: стоит ли судить о человечестве только по его порокам, или оно заслуживает надежды? Хотя, впрочем, не исключено, что вместо этого он просто напьется и начнет палить из дробовика по старому дорожному знаку…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Честно говоря, я и ранние книги Галеева воспринимал только потому, что его отлично передавал Оргин. Какой то сумбур и бытовуха. Космическая катастрофа всемирного масштаба превращена автором в миленький фарс, в котором журналист, гордясь своими туалетными шутками, пытается передать нам трагедию жителей взорвавшейся Земли. Может на это и было расчитано, когда вам после укуса лимона сразу предлагают арбуз, чтобы вы воистину ощутили вкус сладкой ягоды. Я не ощутил, мне не понравилось. Если трагедия, то не нужно к ней отосится, как к водевилю. Слушайте и решайте сами. Ваш ДД.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
и таки не буду тратить времени
Бороться и искать, найти и перепрятать.