Автор Тема: Роджер Желязны "Ночь в одиноком октябре" чит. Дмитрий Оргин  (Прочитано 9713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4189
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

«Ночь в тоскливом октябре» или «Ночь в одиноком октябре») - последний роман американского мэтра фантастики Роджера Джозефа Желязны, опубликованный в 1993 году. Книга написана от имени умного и дельного пса Нюха в виде дневника, каждая из глав которого немногословно и просто описывает один из дней октября, когда участники Игры, люди и их компаньоны-животные, готовятся к особой церемонии, проходящей в канун Дня всех святых.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Это как раз тот случай, когда разгон на рубль, а удар на копейку.
Согласно сюжета  в небольшом городке идет подготовка к некоему секретному ритуалу. Ритуал заключается в открытии/закрытии ворот из Ада в наш мир. Жители городка в тайне поделены на два лагеря, одни хотят открытия ворот, другие закрытия. Никто не знает кто на какой стороне. И только в сам момент Х выяснится кто за кого играет и получится ли запустить на нашу Землю адских монстров или победит сторона, которая довольна сложившейся ситуацией. А еще каждый игрок имеет зверя или птицу. А может насекомое или пресмыкающееся. И все они тоже принимают участие в игре. И все это домашние животные тоже пытаются разгадать кто на чьей стороне и расчитать баланс. Но вдруг за несколько недель до главного события, в городке начинают погибать игроки. А значит одна из сторон начала тайно убирать конкурентов.
Как я уже сказал выше, в данной книге интересно само развитие событий, которые подаются от имени пса одного из игроков. Нет, я не скажу, что коцовка слита, просто пик интереса пришелся не на нее. Интересная книга. Ваш ДД.