Автор Тема: Сказочник. Георгий Зотов  (Прочитано 10621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Сказочник. Георгий Зотов
« : 22 Апреля 2015, 23:52:37 »

Новый потрясающий роман от автора нашумевшего «Москау» «Сказочник» — совершенно нетипичный роман за авторством Zотова. В нем нет лихих погонь, жесткого экшена и захватывающего детективного сюжета. Элементы всего вышеперечисленного присутствуют, но лишь отчасти, а не превалируя над всем остальным, как это было в «Элементе крови» или, скажем, в «Апокалипсис WELCOM». Но в «Сказочнике» это всего лишь приправа, придающая блюду остроты и пикантности. Основным компонентом в романе, несомненно, являются философские размышления автора о жизни и ценностях в современном обществе, которые Zотов вкладывает в уста Смерти, читающего сказки неизлечимо больному мальчику Илье.
«Сказочник» – умная и тонкая история, которая для каждого читается по-своему. Сентиментальным людям она покажется неожиданно трогательной, более рациональным читателям – жесткой и остроумной. Финал, как всегда у Zотова, будет совершенно непредсказуемым и убьет вас наповал».

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Сказочник. Георгий Зотов
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 23:53:02 »
Mне понравилось. "Элемент крови" даже дослушать не смог. "Москау" дослушал, но был разочарован. А эта книга вопреки всему зашла легко и не оставила негатива. Может потому, что только Смерть единственная, кто в этой книге заслуживает внимания и положительной оценки поступков. Да, это, конечно, стёб!!! Но книга вышла доброй, как Зотов не старался. А вот люди разочаровали. Вобщем, как и в насроящей жизни-бояться нужно живых, а не мертвых....