Автор Тема: Нижний уровень. Андрей Круз  (Прочитано 9993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Нижний уровень. Андрей Круз
« : 22 Апреля 2015, 23:57:53 »

Панама – не только тропический рай, Панама еще и страна высоких заборов. Ведь многим ее жителям есть что скрывать. А значит, здесь всегда найдется работа для специалистов по безопасности. И чаще всего это бывшие полицейские или военные. Среди них встречаются представители даже такой экзотической для Латинской Америки национальности, как русские. Сергей, или, как его называют местные, Серхио Руднев, предпочитает делать свою работу как можно лучше. Четко очерченный круг обязанностей, ясное представление о том, какие опасности могут угрожать заказчику – и никакой мистики. Другое дело, когда мистика сама вторгается в твою жизнь и единственный темный эпизод из прошлого отворяет врата ада. Врата, из которых в тропическую жару вот-вот хлынет потусторонний холод. Что остается Рудневу? Отступить перед силами неведомого зла или вступить с ним в бой, не подозревая, что на этот раз заслоняешь собой весь мир

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Нижний уровень. Андрей Круз
« Ответ #1 : 22 Апреля 2015, 23:58:12 »
Расчитывал на Круза, надеялся, что он сможет изменить ситуацию, но.....С каждой книгой все хуже и хуже. А данная книга напомнила полукриминальные мексиканские мыльные сериалы. Во всех этих Родригесах, Санчесах и Гонсалесах потерялся уже к первой четверти книги, когда повествование напоминало газетную статью о быте и нравах Панамы. Первое упоминание о потустороннем мире (Главному герою стало зябко в теплом доме) произошло в 20-й главе. Это из всех 54-х. А до этого сплошная вода. В 45-й главе монах все расставляет по полочкам и вываливает на слушателя (читателя) всю информацию кто виноват, историю событий, как с этим бороться и что за это будет. Остальные 9 глав считаю опять же водой, так как интрига пропадает напрочь, все действия идут по накатанной колее, с ГГ вообще ничего не происходит, разве что удивляет при всей его правильности его же садистские склонности и извращенные сексуальные желания и потуги.
Идея и до Круза была не нова, но он и тут повторил свою же "На пороге тьмы", только другой мир в этой книге не открыт и на минимум возможного, всего несколько скромных абзацев, ну и ладно. Нехер читателю голову забивать деталями, которые делают книгу интересной. Лучше опять полкниги распинаться у какой расы (колумбианки или панамки, а может бразильянки) жопы больше и почему 45-летний ГГ меняет 20-ти летнюю мулатку, на 33-летнее английское "бревно" (женщина). Его тянет к этому "бревну". Почему вот только тянет, осталось большим секретом. Ну, или объяснений у автора не нашлось.
Вообщем, похоже Круз съездил в отпуск в Южную Америку и решил нам сирым открыть глаза на местные реалии и заодно денег срубить на бумагомарании. По другому сие творение и не назовешь....Жаль потраченного времени.
С уважением, ДД. Читайте хорошие книги.