Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Уважаемые декламаторы!
Хотел бы посоветовать Вам присмотреться к циклу молодого, но многообещающего автора Артема Сергеева "Самый лучший ветер" Пока  в цикле две книги
Официальная аннотация: Фэнтези, можно даже сказать, что юмористическое. С неспешным началом и ураганным экшеном в конце. Авантюрное роад-муви про приключения дружного экипажа дирижабля в магическом мире
От себя: В мире очень похожем на мир Великой реки Андрея Круза   экипаж дирижабля,  состоящий из человека ,эльфа и гнома на новом месте нанимают привезти рыбу к празднику ,но путешествие, которое должно было быть рядовым, наполнилось такими приключениями,который выдержит не каждый дирижабль.
Книга наполнена юмором, яркими персонажами  И более того вторая книга, вытекающая из первой, даже интереснее первой
https://author.today/work/85209


Второй цикл -фантастико-приключенческий от Вадима Полищука "Магу"В цикле не менее 7 книг.
Официальная аннотация: Алекс Магу – свежеиспеченный лейтенант, мажор и повеса, отпрыск богатого и влиятельного рода. По причине несчастной любви и собственной глупости оказывается в захолустном гарнизоне на самой границе, где время от времени пошаливают гордые горцы. Не успел офицер протрезветь от банкета по случаю представления полковому собранию, как начались неприятности, какие только можно представить, а какие нельзя – подоспели чуть позже. Вместо того чтобы духом упасть и в отставку уйти, юный лейтенант решил все трудности преодолеть. Отцовские деньги и связи, хитрость, подкуп, шантаж – лучшие средства для достижения цели. Никакой жалости к врагам, подчиненным и самому себе. И чем же все это закончится?
От себя:  Из фантастики  разве, что другие названия реальных стран 19 века. Я так понимаю, что сделано это было, чтобы не вызывать споры историков. Но мир прописан ярко.
Кавказ, Азия, граница Китая, Балканы -вот  только малая часть мест, где успел получить дозу приключений Алекс Магу -мажор, обнаруживший свое призвание в войне и походах на благо Родины.
https://litvek.com/serial/24038-seriya-magu
32
Благодарю за то, что указали недочёт! Посмотрел, как делают опытные чтецы, чтобы не делать таких ошибок, теперь каждый раз перед записью буду перечитывать текст несколько раз.
Конечно перед записью совсем не вредно несколько раз перечитать текст, но гораздо лучше будет понять что в нём происходит, нарисовать в уме картинку кто и что в нём делает и говорит. Когда картинка сложится, читать много проще. А вот от неправильных ударений это к сожалению не поможет. Надо внимательно слушать аудиокниги профессиональных чтецов, желательно старшего возраста, которых учили ещё по строгим советским канонам или же, что проще, обзавестись личным корректором из числа грамотных поклонников или поклонниц. А уж он-то подскажет при отслушивании где что поправить.
33
У меня более негативное впечатление. По ударениям высказался Sabotazhnik. А мне не понравилось звучание. Первый файл намного хуже второго. Но сам микрофон (потому что китайский, скорее всего) срезает все верхние и басы. Остаются жалкие средние и голос и сама запись звучuт очень бедно.
34
Благодарю за то, что указали недочёт! Посмотрел, как делают опытные чтецы, чтобы не делать таких ошибок, теперь каждый раз перед записью буду перечитывать текст несколько раз.
35
Если честно, то я похоже совсем недавно слышал аудиокнигу с этим голосом, а может и серию аудиокниг, затрудняюсь определиться точнее. Отторжения она не вызвала, не смотря на то, что ошибки в ударениях периодически встречались, как и непроговор, который в принципе не критичен. Вот типичное из представленного отрывка неясный проговор  местоимения "её", неправильное ударение в слове "вором" во фразе "счастливым ворОм с прикрытием" и "в ворЫ записываться" (правильно всё таки "вОром" и "вОры"), "тряхнул кошЕлем" тем более обидно, когда в следующей же фразе звучит "кошелёк", далее спотыкач на этом же слове продолжается "так себе кОшель был" (правильно кошЕль). Если относиться чуть более внимательно к таким деталям, то слушателю это явно пойдёт на пользу.
Ну а в целом всё довольно симпатично слушается.
36
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Решил  попробовать себя в озвучке/чтении книг под запись, да набрёл на ваш проект. Это мой первый опыт записи, пишусь в домашних условиях на китайский микрофон через FL Studio. Буду рад критике и, если не затруднит слушателей, укажите невежде на ошибки и способы их исправить.
https://disk.yandex.ru/d/TFsGJQ-gvENm2w
https://disk.yandex.ru/d/-7gChOas-vrvPA
37
Флудилка / Re: С Днем Победы, друзья!
« Последний ответ от Демьян Емельянов 09 Мая 2021, 11:51:46 »
С очередной годовщиной этого великого дня, Дня Победы! С праздником всех, кому он дорог, кто его чтит. Спасибо нашим дедам, огромное спасибо!
38
это серия книг . очень интересная. чемто похожа на закрытые границы. очень хотельсь бы чтобы эту книгу озвучили
39
Ваши предложения по озвучке / Мир Пауков
« Последний ответ от shved 14 Марта 2021, 19:12:33 »
Было бы здорово, если бы озвучили серию книг Мир Пауков!!!!!  https://avidreaders.ru/serie/mir-paukov/
40
Лана. зачем же вы все в открытую Вконтакте выложили? Ведь украдут. Спрячте немедленно.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10