Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 10035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений Исаев

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вопрос
« : 27 Июня 2015, 20:57:49 »
Скажите пожалуйста! Озвучка книг,- это хобби или есть какой-то доход. Допустим научился и озвучил 10 книг, на какой доход в месяц я могу надеяться? И как это происходит?

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос
« Ответ #1 : 27 Июня 2015, 21:27:29 »
Не нужно расчитывать на какой-либо доход от хобби. Вы можете где-то разместить веб-кошельки и надеяться только на добровольную поддержку ваших фанатов. Но для этого нужно нечто большее, чем просто читать книги.

Евгений Островной

  • Гость
Re: Вопрос
« Ответ #2 : 28 Июня 2015, 08:36:00 »
Определенно могу сказать, послушав разные книги и чтецов их озвучивающих, сразу видно кому из чтецов нравится читать и любит это делать, а кто решил просто заработать на чтении. Как правило, кто гонится только за рублем, тому его не увидеть. Возможен компромисс конечно, как в СамИздате, но все же, желание читать и "болеть" книгами - это на первом месте, и только от личного таланта будет зависеть, на какую сумму чтец понравится слушателю. )))) Немного с юмором, но основная мысль должна быть понятна. Читайте, а остальное по ходу.
пс
Когда я начинал увлекаться чтением книг, вообще мыслей не было о заработке, мне нравится просто это занятие. Хотел снова пережить те ощущения, когда читал первый раз интересную книгу на бумаге, пытался прочитать так как вижу и чувствую сюжет... в некотором роде получается поучаствовать внутри происходящих событиях описываемых в книге. Ну чем не приключения и путешествия?))) Интересен и сам процесс подбора музыки к озвученной книге, поймать настроение сюжета и музыки, наложить правильно музыку на речь... в общем много всего интересного есть в озвучивании, а вы про деньги :)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2015, 12:15:51 от Евгений Островной »

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос
« Ответ #3 : 28 Июня 2015, 17:04:44 »
за деньги можно работать в любой творческой сфере, но как и везде, пахать придётся много, а отдача долгое время будет минимальна. Хотя низко моральные технологии приносят доход в творческой сфере.
Бороться и искать, найти и перепрятать.