Автор Тема: Карманов Дмитрий "Я всемогущий" чит. Росляков Михаил  (Прочитано 10583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Однажды он понимает, что умеет управлять вероятностями. Он способен остаться невредимым в авиакатастрофе. Он может сделать состояние на продаже снега. Ему достаточно пожелать — и президент называет его своим преемником. Террористы сдаются ему без боя, а Папа Римский становится ярым проповедником его идей. И тогда у него остаётся лишь один достойный противник…

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Книга наивняк. Реализация хотелок автора. Дослушивать не стал. Может оно так и задумано и в концовке невероятная развязка, но я насиловать мозг не стал. Всё чего пожелает ГГ сбывается и фартит сказочно, а меж тем есть отличная арабская поговорка "Победа над слабым врагом сродни поражению". Достижение целей без особых усилий, такое даже читать скучно.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Ну не знаю. Сама тема предсказуема и скучна. Некто понимает, что владеет возможностью влиять на везение. То есть обстоятельства его  жизни и окружающего мира складываются в формулу наибольшего благоприятствования. Удача всегда и во всем. Конкуренты тебя достать не могут, бандиты тоже не имеют шанса. Твоя маленькая идея обречена на мировой успех. И вот ты уже президент всего мира, тебя носят на руках и приравнивают к Богу. Но тебе скучно. Ты понимаешь, что это все не твоя заслуга, а твоей удачи, счастливого случая. начав слушать, я уже понял чем все закончится. И дальше добил просто по накатаной. Оживило попадание под следствие и помещение в СИЗО. Хотя это и дыра в сюжете. Стоило только хорошенько пожелать и этого не случилось бы вообще. Но не буду спойлерить. Слушайте, решайте. Ваш ДД

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Я что будет со страной, когда такой везучий президент умрёт или ему наскучит. Это будет такой крах.Страну можно будет не просто списывать, забыть о ней можно. Есть такой пример в истории. Империя Александра Македонского просуществовала ровно до его кончины. А осталось от неё теперь неизвестная никому Македония, мало кому нужный член НАТО.
Бороться и искать, найти и перепрятать.