Автор Тема: Политота  (Прочитано 15535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Политота
« : 09 Декабря 2020, 06:11:12 »
Зацепился сегодня боком с украинцем за дороги наши. Я уж не знаю из какого холодильника он вылез, но начал рассказывать мне про ужасные дороги России и про какое-то дорожное чудо происходящее у них при Зеленском, про какую-то лютую программу, по которой уже отстроено неимоверное количество крутейших магистралей по Украине. Я даже потратил несколько часов на изучение вопроса и не нашел даже упоминания в планах строительства на Украине хотя бы 10 километров современных автомагистралей (автобанов), коих уже сотни, если не тысячи, километров настроено по России. Когда подробно объяснил это моему оппоненту, рассказал ему, что такое современные автомагистрали, чем они отличаются от обычных трасс, сколько сотен километров их уже в России и что их просто нет на Украине, в ответ получил - тупая вата, мозги промыты, Соловьев, кремлебот... А вот реально, если исходить из фактов, из реалий, у меня только по Питеру и области уже пара сотен километров современных автобанов, о которых на Украине даже не мечтают.
-------
P.S. Наверное загружу в ютуб видео с регика с наших ЗСД и КАД, а как в Москву поеду, обязательно сохраню и загружу пару-тройку роликов с нового автобана)

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Политота
« Ответ #1 : 09 Декабря 2020, 21:23:09 »
Привет. я где-то в сети видел украинские дороги. Это не автобаны и не второстепенные. Это просто дорога. Куча ям, выбоин. Машины двигаются 20-30 км. в час. Везде латаные-перелатаные то асфальтом, то бетоном, а в большинстве просто подсыпаны гравием. Смог найти только несколько отремонтированных участков с новым асфальтом. Но там десяток километров, не больше. А ведь на Украине деньги из ковидного фонда перевели в дорожный. А оттуда тупо спиздили. Я иногда чат-рулетку смотрю. Вот там хохлы очки рвут как они замечательно живут. Не понимаю. у каждого есть там родня и друзья, все знают правду. Но это упоротые так думают. Большинство реально оценивает ситуацию в стране. Родители моей жены в Киеве тоже....

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Политота
« Ответ #2 : 10 Декабря 2020, 20:31:15 »
И тебе доброго) Димыч, у меня веры в адекватное украинство с каждым годом всё меньше и меньше. Я уже давно потерял интерес к хохлосрачам, уже давно не интересуюсь что там у хохлов и всё такое, но иногда помимо желания сталкиваешься и... и ахреневаешь. Вообще на эмоциях, конечно, эту тему тут создал) Под роликом на ютубе поделился кайфом от поездки в Москву и обратно по нашей новой трассе, а в ответ мне чел начал рассказывать, что в России дорог вообще нет, а в Омске их не просто нет, а и никогда не было и даже тех, которых не было, украли, а поом еще и попилили... Я вообще сначала думал, что это наш либерадрил выступает, но потом выяснилось, что не наш) И вообще как в стену уперся - объясняю, что такое автобан, что это не обязательно скорость без ограничения, но это обязательно раздельные встречные потоки с безопасным разделителем (бетон или стальные отбойники для каждого направления с гравийкой в несколько метров между ними), это обязательно безопасные отбойники по правой стороне, это обязательно непересекающиеся развязки, это обязательно разгонные полосы и полосы торможения на въездах и съездах, это динамические повороты с неснижающим скорость наклоном, обязательно освещение на всём протяжении и так далее... а он мне ссылки на какие-то обычные автотрассы типа Киев-Харьков... Я ему показываю, что у нас только по городу уже пара сотен километров скоростных автобанов, а он мне ссылку на ролик десяти летней давности с какого-то пригорода Питера с разбитой дорогой... В общем в какой-то момент я понял, что со стеной бодаться будет продуктивнее, чем с ним.

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Политота
« Ответ #3 : 10 Декабря 2020, 23:06:37 »
Демьян, ты бы слышал какой тут у нас "срачь" в соцсети был полгода (Новгородская обл.) Всё лето и даже сейчас)) закатали все дороги вокруг в новый асфальт, радоваться бы - так нет, кладут или ложат не так, не правильно. Уже чем было - спиздили, прошлогодний срезали - новый уложили, снова ворьё. Старый был хороший - этот за зиму сползёт. И.т.д и т.п. Кароч, наш подавляющий менталитет непобедим, хоть головой об стену - хоть стеной по голове.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Политота
« Ответ #4 : 15 Декабря 2020, 17:10:02 »
просто-я, прив, доброго, рад видеть)
На самом деле большинство всё видит и понимает, просто недовольное меньшинство громче визжит) Недавно гуляли по центру, забрели на Конюшенную и уже от площади услышали какие-то визги и вопли... двое либерадрилов устроили одиночные пикеты на углу Невского, но вместо того, чтоб стоять поодиночке встали рядом и вместо того, чтоб молчать и не привлекать внимания полиции, стали истошно визжать про свободу слова и про зверства режЫма (наверное, на самом деле визги и вопли слышал, речь внятную и понятную нет)... Конюшенная длинная, мы минут 10-15 расслабленно шли до Невского и всё это время вопли не утихали. Уже когда мы к Невскому подходили мимо проехал автобус полицейский и эту парочку начали паковать. Сотни спокойно гуляющих в выходной людей любующихся красотами, наслаждающихся хорошей погодой, бродящими по барам, кафе и пышечной создавали в разы меньше шума, чем эта истеричная пара.