Автор Тема: Александр Прозоров "Руссы-1. Наследник" чит. Тимур Султанов  (Прочитано 8164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Роман рассказывает о долгом пути великого богатыря Святогора из родного Мурома через звезды к его былинной славе. После смерти князя муромского Всеграда за единственное место во главе княжества борются два брата: Вышемир и Святогор. Переворот неизбежен. Однако сложившейся ситуацией надеется воспользоваться для всеобщего блага офицер галактической Империи Ротгкхон, об истинной сущности которого на планете Земля никто пока не догадывается...

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
С одной стороны древнерусское фентези. Незамороченый сюжет. Умирает великий Князь русский и два, очень заслуженных и влиятельных сына, пытаются разделить осиротевший тон. Один князь светский, другой военный. Обa по братски относятся друг к другу, но  начальника делает окружение и интриги и дружные брытья оказываются на грани смуты и семейной вражды.
С другой стороны , чтобы книга не стала совсем банальной, в сюжет введен космический рейнджер, который ищет во Вселенной наемников, готовых послужить одному из многих галактических тиранов. Космический вербовщик проходит путь от низшего звена до сотника, чтобы втереться в доверие к князю и попытаться завербовать его самого и дружину княжескую на выполнение еще пока неизвестной полицейской миссии на одной из планет. Мне понравилось. Очень достойное любительское исполнение. Жду продолжения. Ваш ДД.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
сама книга не фонтан, на троечку как по мне :o
Бороться и искать, найти и перепрятать.