Автор Тема: Андрей Величко " Серия «Терра инкогнита»- Эмигранты" чит. Сергей Кирсанов  (Прочитано 12407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Романтика южных морей, острова в океане, аборигены, пираты, мушкетеры и конкистадоры… Как все это не похоже на серую жизнь, которую ведет молодой учитель истории! И как ему хотелось бы хоть одним глазком увидеть подобное!
Талантливый ученый, несмотря на смертельную болезнь, успел закончить главную работу своей жизни, но умирать ему все равно не хочется. Так, может, рискнуть, ведь шанс есть?
Бывший фронтовик, а ныне кое-как доживающий отпущенный ему срок пенсионер не жалеет ни о чем в прошлом и почти ничего не ждет от будущего. Хотя, конечно, ему интересно было бы повидаться с исчезнувшим двадцать лет назад другом.
А на свете, оказывается, есть место, где желания этих троих могут пересечься. Оно называется…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Я уже слушал похожее троекнижие. Там вроде наш корабль во время временного эксперимента проваливается в глубокое прошлое и начинает гонять охреневших пиратов по карибскому бассейну. Эта книга почти на 80% повторяет события тех трех. Опять попали в прошлое, только не с кораблем и спецназом, а с сараем и полными технических новинок закромами. Эта книга вышла более жесткой и циничной. Герои не знают жалости ни к туземцам, ни к их женам и детям. Новые правила насаждаются мечем и огнем (в смысле топором и пулеметом). Но сами при этом, по сути взяв в рабство местное население, заделались откровенными рабовладельцами и пиратами. И не гнушаются ни разбоем и грабежем, ни обманом и хитростью. Приключения слушаются вполне достойно, если учесть, что автор не заморачивался сохранением исторической верности фактов и событий. А ведь есть еще ничем не обоснованное природное улучшение здоровья и бешеное омоложение дряхлых организмов попаданцев...Так что же не побузить??? Интересно. Твердая положительная оценка Ваш ДД.