Автор Тема: прошусь  (Прочитано 18502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
прошусь
« : 12 Апреля 2017, 20:05:36 »
Уважаемые участники творческой группы  и форума, очень хочу стать частью вашей команды. Озвучить книгу - не много, не мало - моя мечта! Что для этого нужно сделать?

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #1 : 12 Апреля 2017, 23:41:42 »
Уважаемая Таня. Для этого Вам нужно взять микрофон(желательно хороший, а не от скайпа), подключить его компу, установить аудиоредактор. Для начала пойдет и внутренний от Винды. И записать минут 10-15 текста.  Полученный результат залить на файлообменник и ссылку этой записи запостить в этой теме. А уж мы, послушав, выскажемся по Вашей пробе.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #2 : 13 Апреля 2017, 17:36:11 »
самое важное забыли, компьютер нужно включить)))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #3 : 13 Апреля 2017, 23:40:16 »
самое важное забыли, компьютер нужно включить)))
Не нужно ерничать.  ;D ;D Может человек совсем новичек и нужны самые азы...

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #4 : 14 Апреля 2017, 17:41:39 »
ну если серьёзно, нужно определиться с книгой. Брать книгу которая нравится только самой не комильфо. Слушатель массовый заглатывает определённый формат. Космоопера, постапокалипсис, Литрпг, попаданцы вот что нынче в тренде, фэнтази про эльфов и гномов поднадоели народу, тут либо фееричное произведение или мимо кассы. Если определились с жанром, стоит попотеть с выбором автора. Мэтров фантастики озвучивать не советую, завсегдатае ждут этого от любимых исполнителей, а новичка даже качать не будут. Для релиза объёмную книгу брать не следует.
Выше перечисленное сугубо моё личное мнение, как заядлого книгомана и слушателя, может другие считают по другому, так пусть отпишутся за себя.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #5 : 14 Апреля 2017, 18:06:21 »
А если совсем серьезно, то нужно сначала сделать пробу, чтобы понять, есть ли вообще смысл кандидату заморачиваться.

tania

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #6 : 14 Апреля 2017, 19:45:58 »
спасибо за советы  :)  обязательно воспользуюсь.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #7 : 15 Апреля 2017, 08:34:01 »
Не соглашусь с Аргиром по поводу выбора книги. По моему мнению выбирать нужно то, что интересно к прочтению самому (самой). Работать с тем материалом, который лично чтецу интересен, комфортней, думаю. То, что чтецы ТГ СИ (да и другие) поголовно увлечены фантастикой не показатель востребованности жанра и поджанров. Книга, если она интересная, найдет своего слушателя.
Однако, как и Аргир, считаю, что начинать лучше с малой формы - рассказ, небольшая повесть. Редко кому удается с первого раза справиться с большим произведением. Плюс рассказа  еще и в том, что работа над ним быстрее идет отклик от слушателей будет, соответственно, тоже быстрее. Проще понять, где есть недочеты и минусы в работе.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2017, 09:43:40 от John_Silver »

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: прошусь
« Ответ #8 : 15 Апреля 2017, 14:51:43 »
я имел ввиду интерес общий и декламатора и аудитории, конечно если книга не нравится, то это мазохизм озвучивать.
Бороться и искать, найти и перепрятать.