Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ingvar Green

Страницы: 1 [2] 3
16
Флудилка / Re: Реальный СамИздат
« : 07 Октября 2016, 08:13:27 »
Цитировать
Игорь, а ведь подленько как-то, не находите? Ведь вы прекрасно знаете кто это.
Насколько я знаю, вы вели переписку с этим "человеком" почти год (вычесть из сегодняшней даты). Зачем вы так поступаете? Это не красит вас, как человека, а уж тем более, как автора. Или это такая подленькая мелкая месть (за отказ озвучивать ваши...вашу... книгу)?

Нет не "подленько". В чем именно выражается моя подлость? И откуда такая информация - "Насколько я знаю, вы вели переписку с этим "человеком" почти год"? Мы действительно переписывались по поводу озвучек и об этом знает только сам TED так что исходя из этого вполне допускаю что APTEM - сценическое имя TEDa. Почему бы не зайти сюда под своим настоящим именем? Мы бы побеседовали без всяких фейковых псевдоаккаунтов, благо у некоторых появились вопросы и претензии. Лично моя основная претензия - размещение чужого контента только ради доната. Я пишу книги, озвучивает декламатор, но совершенно посторонний человек не имеющий к этому процессу СОВЕРШЕННО никакого отношения раздает и донатит. Он не захотел озвучивать, возможно что и к лучшему, сотрудничество не получилось, прекрасно, его проблема но не моя - упустил шанс приобщится к книгам. Я нашел другого декламатора, который является настоящим профессионалом в этом деле и мы прекрасно сработались. Если TED меня сейчас слышит, требую чтобы все мои книги удалил со своего "Самиздата" и прекратил раздачу. Если он порядочный человек, он так и сделает. А если он тот, кем его считают, то проигнорирует и болт забьет. А Вы АРТЕМ или TED (как там на самом деле мне не важно) прежде чем оперировать словами "подленько" и "мелкая месть", для начала определитесь с фактами и разберитесь в ситуации, а потом уже влезайте в разговор. Вы книги не пишите и не озвучиваете и не вам решать что есть "подлость" а что "мелкая месть". Вы слушатель, вот и оставайтесь им, а в дела авторов и декламаторов не лезте со своим мнением. Я доступно все объяснил или повторить? Прошу прощения за грубость, но просто накипело. Терпеть не могу паразитов которые паразитируют на чужих трудах

17
Флудилка / Re: Реальный СамИздат
« : 06 Октября 2016, 09:07:24 »
Цитировать
С той минуты, как автор согласился с раздачами, его труды будут везде, и это здорово. На каком-то из самиздатов люди просили: я написал, озвучьте меня, я пишу в стол. Это величайшее благо, что декламаторы озвучивают и книги можно скачивать и что это всё не погрязло в клоаке бесконечных судебных разбирательств не только между сайтами, но и между декламаторами, писателями и правообладателями муз. сопровождения. и правообладателями софта, если вдруг сводилось на крякнутой проге. Всякий раз, когда я слышу европеизмы про авторские права там, где это совершенно не к месту, хочется сделать рукалицо, закрыть браузер и вообще выключить комп.

Не знаю как другие авторы, а я никогда не занимался и не собираюсь заниматься сбором средств на свои произведения и никогда не просил поддерживать меня донатом. Я даже рад что книги идут в люди бесплатно как хорошая реклама и в новом качестве (аудио). Более того я целиком и полностью приветствую если декламатор, который их озвучил, получает от читателей вознаграждение, которое заслужил трудом. Но я категорически не приемлю, когда совершенно посторонние люди, никак не связанные ни со мной, ни с декламатором с которым я конкретно работаю, донатит на своем сайте в том числе и за счет моих книг. Уверен другие авторы согласны со мной и так же считают. Торренты и файлообменники бесплатно раздают книги, без навязчивых предложений поддержать их деньгами (хотя и такие есть, в основном всякая мелочь). Я пытался в свое время работать с Тедом, честно пытался, но он не захотел. Ну, не захотел и ладно, его личное дело. Но, без моего ведома размещать у себя мои книги, озвученные даже не им, а другими декламаторами, это уже перебор. Он ведь позиционирует свой сайт как Самиздат. Но какое лично его участие в тех новых книгах, которые выпускает здешний Самиздат, но раздает Тед? Скажите мне, может быть я не прав и чего-то не знаю

18
Флудилка / Re: Реальный СамИздат
« : 05 Октября 2016, 12:57:41 »
Никто из вас, ни тот, ни этот самиздаты, не имеют никаких прав на бренд с точки зрения поисковых систем (основные правила диктуют пс, если разбирательства по брендам не проходят в юридической плоскости). Вы - владельцы своих доменов. Я захочу, зарегю еще какой-нибудь самиздат и тоже буду по-своему прав.  Жить надо в пределах своей собственности. Люди тусят там, где есть коммьюнити.

Не согласен. Тогда быть может каждый желающий откроет сайт Самиздат и будет получать донат и пожертвования пользователей за чужие начитки прикрываясь громким именем? Это неправильно. Я например как автор не давал своего разрешения размещать свои книги на другом Самиздате и меня даже никто не спрашивал. Почему за счет Дим Димыча, Олегыча, других декламаторов и авторов, сотрудничающих с этим Самиздатом, кто-то посторонний должен собирать пожертвования от их имени? Если там и вправду остались декламаторы, вот пусть и выкладывают свои работы. Авторское право еще никто не отменял и это так же касается декламаторов - это их труд и потраченное время.

19
Флудилка / Re: Реальный СамИздат
« : 03 Октября 2016, 11:47:54 »
Интересно что будет, если TED опередит с этой идеей и выложит свою правду-матку, а заодно чернушную рекламу псевдо-самиздата?  :)

20
Флудилка / Re: Реальный СамИздат
« : 22 Сентября 2016, 07:46:45 »
Цитировать
Да у людей произойдет такое возгорание пятых точек, что пожар будет виден из космоса.

Хорошо сказано, долго смеялся :) Кстати это https://vk.com/ted007 случайно не тот самый TED с фейкового Самиздата?

21
Флудилка / Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« : 08 Июля 2016, 11:49:59 »
на месте здешних декламаторов я бы потребовал убрать их озвучки с того псевдо-сайта

22
Флудилка / С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
« : 08 Мая 2016, 21:09:57 »
Вспомним как это было...

Операция «Барбаросса» https://www.youtube.com/watch?v=0mIOGQ4omqE
Битва за Москву https://www.youtube.com/watch?v=qTufUmTaHQ4
Блокада Ленинграда https://www.youtube.com/watch?v=KgBFC5NtPNM
Сталинградская битва https://www.youtube.com/watch?v=ZOHzH_Rp2wc
Курская битва https://www.youtube.com/watch?v=cEBU7ui8yjo
Операция «Багратион» https://www.youtube.com/watch?v=umsu2p2vkwQ
Освобождение Украины https://www.youtube.com/watch?v=h_TfDmoWSgE
Берлинская наступательная операция. Штурм логова зверя https://www.youtube.com/watch?v=02PXzg7LV50

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СОЛДАТАМ КРАСНОЙ АРМИИ!




23
В связи с освободившейся вакансией, ведется поиск декламатора для озвучки масштабной космооперы от автора цикла Доминион, Игоря Марченко. Это роман состоящий из трех частей. Роман "Королева Солнца" нигде ранее не публиковался и является эксклюзивом. Работы над книгой шли более пяти лет и теперь читателю предстоит узнать окончание саги Доминион. Предложения от декламтаров принимаю в личку.



24
все еще актуальна

25
потратил время не нашёл, неправильно потраченное время результат не верного подхода, бум пробовать дальше 8)
заранее спасибо за труды. Возможно есть люди у кого она в коллекции.

26
Та же хрень. Книга редкая, но я не думал что найти ее будет невозможно...

27
Друзья мои, если есть возможность, помогите мне найти книгу Овидия Горчакова "Падающий дождь" (бумажное издание или электронное все равно). Очень надо. Весь инет перерыл - ничего. Одни вирусные ссылки (( Может у кого получится. В долгу не останусь.

28

Обязательно прочту. Только боюсь если мне понравится и начну непроизвольно писать в таком же стиле, поклонники Круза мне потом прохода не дадут воплями о копировании стиля  :) После прочтения книг, порой такая каша в голове, что реально гадаешь где твоя мысль, а где услышанная где-то, когда-то. Читая отзывы на свои книги некоторых читателей, диву даюсь  -  каким образом книги цикла Доминион сравнили с Вархаммером 40000 и Финальной фантазией  :o Перед написанием книги стараюсь полгода как минимум вообще никакие книги не читать - не дай бог уже высказанная кем-то мысль проскользнет, потом греха не оберешься

29
Почему существуют почти два идентичных сайта Самиздат? Две разные группы организовали или причины глубже?

30
2.Темная планета (подготовка к озвучке) - кто начитывает? Фамилия! Срочно наградить! ;D

TED

Страницы: 1 [2] 3