Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - John_Silver

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Любил одно время ужасы. Читал с интересом и удовольствием. Но пугаться книг перестал еще в детстве, лет с 14-ти точно. Ужасов за последние годы слушал мало, по пальцам можно посчитать. И ничего не испугался. Разве что короткий рассказ "Не ложися на краю" Олега Кожина вызвал ощущения, сходные со страхом. Рассказ начитал Владимир Князев для сборника Зимняя сказка. Сейчас для пощипать нервы лучше взять компьютерные игры. Они еще способны взбудоражить. Книги не справляются.

2
Флудилка / Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« : 10 Апреля 2018, 19:53:25 »
Shkal, вы не одиноки. :) Испытывал какое-то время ту же проблему. Потом само как-то отпало. Ни куки ни кэш не чистил.

3
Тему то зачем удалять? Может кто-то циклом заинтересуется и все книги озвучит.

4
Звездные войны - исключение из правил. Если начать с середины цикла, будет больше недовольных высказываний, типа "нафига так? почему не с первой" и т.д. И многие просто слушать не будут, будут ждать первую и вторую книги. Практика чтения не с начала хорша, когда книги вообще не связаны сюжетно. Если тут есть последовательно развивающийся сюжет - не стоит оно того.

5
roci Аудиокниги в озвучке членов группы не перестали выходить, вы ошибаетесь. На сайте гурппы они редко появляются, это правда. Но только потому что выходят они официально, от издательства. А не под логотипом ТГ Самиздат. Работа с издательством, саи ведь пониматете, накладывает определенные обязательства и не позволяет как раньше в сеть их свободно отправлять. Вообще ребята молодцы, что смогли выйти на профессиональный уровень благодаря своему хобби.

6
библия себя зарекомендовала, поробуйте
В Библии пьют. Вино. Хотя в те времена все вино пили.

7
Евгений82, не за что. :) А вам вообще жанр принципиален? Или главное, что бы книга хорошая была?

8
Евгений82, простите, обманул насчет ВИКС. ГГ там временами трубку покуривает. Но не на протяжении всей книги.

9
Вообще вымарать это перебор, однозначно. Да и невозможно. А то вон, придет вегетарианец и скажет: мясо - зло! Удалить любое о нем упоминание! Алкоголь и табак, хотим мы этого или нет, неотделимая часть жизни современного общества. Вопрос лишь в степени умеренности их использования как в жизни, так и в литературе.

...ну вот подумал-подумал и вроде могу вам предложить. Михайлов "Сточные воды Альгоры", жанр ЛитРПГ. Ни сигарет ни алкоголя не припомню. Некогда там ГГ пить-курить. Или вот еще Роджер Желязны "Ночь в одиноком октябре". Серия Сергея Зайцева ВИКС, тоже ЛитРПГ. Вроде не курят и про пьянства не помню что бы было.

10
Вам не нравится не само питие-курение в книгах, а его черезмерность, правильно понимаю? В смысле ничего против не имеете, когда герои время от времени могут и выпить и покурить, но делают это для развития/раскрытия сюжета, а не ради самого процесса пития или курения? Тогда попаданцев придется отбросить. По крайней мере современных российских. В классике, что зарубежной, что нашей, курение и пьянство не так ярко выражены. Можно обратиться в ту сторону.
Так, на вскидку, даже сложно что-то придумать. Вон, Шерлок Холмс и тот курил, зараза. ;D

11
Флудилка / Re: Не заходят книги...
« : 22 Ноября 2017, 06:32:34 »
А проблема моя, я всё таки думаю,)) от того, что стал оч часто думать и задумываться в последнее время, как не смешно бы это звучало..                               
Значит есть о чем поразмыслить. Бывает когда какая-то идея засядет в мозг или по работе какая-то проблема и её решать надо, тоже обкатываю в голове идею и так и этак. И также книги не могут увлеч. Приходится переслушивать порой немалыми кусками.

12
Флудилка / Re: Не заходят книги...
« : 20 Ноября 2017, 11:14:53 »
А что слушаете обычно? Если книги одного жанра, может стоит разннобразить репертуар? Взять что-то необычное для себя. Не исключено, что книга не идет из-за исполнителя. У меня бывало начинал что-то слушать и никак не мог удержать внимание. Откладывал книгу на пару месяцев. Потом начинал сначала - и все шло нормально.
Эффект снотворного от книг подтверждаю. :) Если их слушать просто сидя/лежа - вырубают за 10-15 минут.

13
Флудилка / Re: ФАЛЬШИВЫЙ САМИЗДАТ
« : 13 Октября 2017, 07:55:28 »
Лезть в политику не хочется. Выскажусь по сути "проблемы". alextm в одном точно прав. Не стоит мешать политику и личную неприязнь. Разошлись вы с Тэдом и разошлись. Мотивы в том числе политические? Пусть так. Но вы сами првоцируете неоднозначную реакцию заявлениями типа
Цитировать
отправляя ему деньги, вы спонсируете убийство детей и женщин на Востоке Украины.
Можно было обойтись и без таких громких заявлений.

P.S. Да и если начитки Тэда были таким уж УГ, как он в группу то вашу проник? Диверсант? :D 8)

14
Ну это вы "батенька" загнули ;D Конструктив по поводу голоса декламатора прозвучал выше и он положителен
Так это тут, в "узком кругу". Меня то как раз беспокоит круг "широкий".
что же насчет "начала творческого пути", то начать лучше с чего-то нового и читать в дальнейшем отзывы о СВОЕЙ работе а не выслушивать сравнения своего творчества с другим декламатором (а это будет первое, что напишут про книгу и второе, что про нее напишут и третье)...
Я именно этого и опасался в случае с "Черновиком".

15
по поводу сравнений, об этом даже не думаю. занимаюсь этим произведением  и это приносит мне удовольствие и конечно само произведение нравится, а думать о том что кто то будет с кем то сравнивать незачем. Если есть уже хорошая озвучка,  замечательно) пускай будет еще одна, может не такая замечательная, но все же. Ведь это же не коммерческая работа, мы делаем это для души
Хорошо, что вы смотрите на это с оптимизмом. Я не столь категоричен в вопросе переозвучки книг, как наш админ. Не вижу в них ничего зазорного, тем более когда оба варианта хороши. И двумя руками поддерживаю позицию Олега о переозвучке "испорченных" книг.
Больше беспокоит, что вместо конструтивной оценки вашей работы на вас бы вывалили кучу коментариев в стиле "ну и нафига переозвучивать после Андриенко", если не хуже.  То есть вместо адекватной обратной связи получили бы в лучшем случае равнодушные, пустые отзывы в большинстве своем. Что могло бы подпортить настороение. А оно вам в начале творческого пути ненадо. :)

Страницы: [1] 2 3 ... 5