Автор Тема: Константин Мзареулов - Возвращение в Полночь  (Прочитано 16237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Может кто возьмется за озвучивание "Возвращения в Полночь".
Описание из аннотации к книге:
Начало XXII века не слишком похоже на Полдень человеческой истории. Земля перенаселена, наука в кризисе, и не видно выхода из тупика.
Казалось бы, талантливому ученому-физику Марату Ирсанову улыбнулась удача — Великие Гости, пришельцы со Старших Миров, выбрали его для участия в важных научных исследованиях. При этом пришельцы строго оберегают свои секреты — по завершении контракта они стирают память у тех, кто на них работал. Однако, проникнув на военную базу погибшей сверхцивилизации, Марат узнал намного больше, чем положено знать варвару-землянину…

Автор, насколько я знаю, живет в США, присутствует в Facebook - https://www.facebook.com/const.mzareulov?fref=ufi

Могу добавить свое описание: но увы чуток придется проспойлерить  ;)
... Давным-давно в нашей Галактике существовали Звездные Империи, в которых, как водится, жили разные расы. Некоторые расы (системообразующие так-сказать) вышли на путь технического прогресса настолько давно, что без техники уже не смогли прожить, другие, находящиеся в подчиненном положении у первых, более молодые и крепкие. Началась война между Империями, и как следствие резкое падение уровня жизни. Высшие расы вымерли, а молодые потихоньку овладев наукой и техникой бывших Высших рас, сами стали Высшими, и естественно подчинили себе еще более молодые расы.   Так уж повелось в Галактике, что никто из новых Высших рас и не собирается делиться с молодыми расами знаниями (чтобы число Высших рас не росло - учли ошибки прошлого).       
Примерно в это-же время Высшие расы обнаруживают существование молодой расы, с планеты удаленной системы, которую сами обитатели называют Земля.  С Земли начинают выкачиваться природные и человеческие ресурсы, взамен предоставляется техника без объяснения принципов действия. Более того, если Высшие расы узнают, что наука Земли начинает исследование в этих областях, то либо гибнут ведущие ученые, либо лаборатории  закрываются-уничтожаются.   
Один из земных физиков-ученых Марат Ирсанов, имеющий как хобби военную историю Земли, пишет монографию о Космических силах Земли. Книгу заметили, причем заметили даже в одной из Высших рас. Ученый-археолог этой расы предлагает Ирсанову поучаствовать в археологической экспедиции по местам сражений бывших Звездных Империй. Поучаствовать в роли, то-что называется, копателя...
И вот однажды Кирсанов находит артефакт, дающий возможность входа в заброшенную военную базу Древних...
Все: больше спойлерить не буду  :P
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

little

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо за наводку, как раз есть выходные на почитать...  ;)
На жизнь надо смотреть с олимпийским спокойствием и параолимпийским оптимизмом

little

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо. Очень понравилось. Классическая sci-fiction. Если будет озвучка, с удовольствием прослушаю. 
На жизнь надо смотреть с олимпийским спокойствием и параолимпийским оптимизмом

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Увы, печальная новость: - автор скончался. Похороны Константин Мзареулов (Const Mzareulov) сегодня (10.01) в Хьюстоне, Техас.
R.I.P.

https://www.facebook.com/const.mzareulov?fref=mentions
« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 20:16:35 от Shkal »
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

skorostnik

  • Декламаторы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
А мне понравилось. Попробую озвучить

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
А мне понравилось. Попробую озвучить

Только порадуюсь  :)
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

little

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Как уже писал: Если будет озвучка, с удовольствием прослушаю.  :)
Да и некоторые другие произведения автора тоже заслуживают внимания.

PS. Жалко что автор ушел. R.I.P.
На жизнь надо смотреть с олимпийским спокойствием и параолимпийским оптимизмом

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
А мне понравилось. Попробую озвучить
Есть какие подвижки?
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.