Автор Тема: Евгений Лукин "Ё" чит. Аркадий Бухмин  (Прочитано 9706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


"Ё"– социально фантастическая повесть в детективом жанре Евгения Лукина, российского писателя-фантаста. В провинциальном городе завёлся маньяк, убивающий людей за неверное употребление буквы "ё", а затем вырезающий на трупе правильный вариант слова. Вскоре он ошибается сам, и у следователя возникает версия о двух серийных убийцах разного уровня грамотности. Однако сильно пьющий литератор Овсяночкин приходит к мысли, что русский язык сам пытается себя таким образом защитить с помощью маньяков. Дело передаётся в ФСБ…

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Евгений Лукин "Ё" чит. Аркадий Бухмин
« Ответ #1 : 19 Декабря 2015, 19:37:31 »
Конечно, это не детектив. Я вообще затрудняюсь определить стиль данного рассказа. Некоторые авторы пишут ради денег, другие ради славы, третьи в стол, четвертые еще по какой то прочине. Я не догоняю зачем Лукин пишет. Трудно понять что в этой книге социального. Русские буквы сложеные в слова, а слова в предложения ЕЩЕ НЕ КНИГА. Обычно ожидаешь при виде "социальная" либеральную какашку, которая возомнила себя критиком правящего строя. Ту этого тоже нет. Кажется автор совсем бездарно потратил чернила и бумагу. А может он печатал на компе. Тогда электричество тоже было потрачено зря. Жалко труд хорошего декламатора. Не читабельно. Ваш ДД

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Евгений Лукин "Ё" чит. Аркадий Бухмин
« Ответ #2 : 21 Декабря 2015, 16:04:44 »
А помните Ё-мобиль презентовали, из той же категории :D
Бороться и искать, найти и перепрятать.