Автор Тема: Бросил курить  (Прочитано 88601 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #15 : 12 Июля 2017, 18:49:35 »
Курить то я бросил. а вот пить....Каюсь, с друзьями на выходных как соберемся!!! На даче или в лесу. Шашлыки пожарим, ухи сварим...Салатиков порежем. Запотевших обязательно несколько....ЛЯПОТА.....

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #16 : 13 Июля 2017, 20:16:26 »
могу обходиться без алкоголя, но не получается тогда душевно посидеть))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #17 : 14 Июля 2017, 02:05:36 »
За алкоголь https://youtu.be/G6xlOSV0Cuc   ;D

Я помню как переживал когда бросил курить. Думал ща вот выпью и автоматом закурю... Хотя я не увлекающейся алкоголем, но сами знаете как оно может случиться... пару рюмок и  вот у тебя в одной руке симпотная девка, а в другой сигарета.  8)

На этот случай прикупил жидкость на 6-ть миллиграмм никотина для свое электроники... Ну думаю если выпью и будет хотеться курить так, что аж зубы чешутся, то попарю сперва как обычно без никотина, а если не поможет, то никотиновую в ход пущу. Все ровно лучше чем сигарету в рот сунуть и вернуться к тому от чего ушел. Заатрился, все приготовил на час X.

Прошло где-то 3 или 4 месяца как я первый раз бухнул после того как бросил курить. Хотя не скрою, мне было очень сыкотно притрагиваться к алкоголю. Потому как  за 22 года курения я привык после рюмахи сразу закуривать на автомате. У меня так помню было когда я в очередной раз бросил курить... пришли с приятелем в бар по пиву и на стойке лежали его сигареты с зажигалкой. Ну я хлебнул пивка пол стакана и понял, что я снова закурил уже когда тушил первую сигарету. Руки все сами cделали. Сработала мышечная память. Отточенная десятилетиями привычка выпил - закурил. Очень обидно было как меня мой организм подловил на этом. :-\

Ну вот короче, пришел час X! НА свой день рождения открываю винишка, пропустил бокал и так курить хочется, что аж кушать не могу. Иду искать никотиновую жидкость! Нету! ЗАБЫЛ! ПЛЯЯЯ! Ну и в результат парил без никотиновую жидкость как паровоз! Помогло. К сигаретам не вернулся. Никотиновую жидкость подарил кому-то... а в след раз я уже выпивал спокойно и даже не пришлось прибегать к электронике. Вот тогда я осознал, что я бросил табакокурение и даже перестал парить свой дивайс. Было очень приятно одержать такую победу! Ведь самый сильный противник это ты сам. :D

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #18 : 14 Июля 2017, 20:16:15 »
Завидую. Честно. Пока вас тут читал периодически, задумывался... и понимаю, что хрен, я брошу, пока меня не прижмёт.. как и с алкоголем..
Нет желания бросать курить,  не на что это не влияет (пока) в моей жизни, и нужен мне хороший пендаль что-бы глубокомысленно проникнуться в сие понимание важности и нужности...   
Вот многие думают, что можно легко бросить.. с помощью "подручных средств", кодировки или там с помощью электросигареты...  нет, это только помощники.. и не слабые в своей помощи.., Но главное понимание должно произойти в нутри человека.. и только тогда возможен 100% результат.       

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #19 : 14 Июля 2017, 20:52:26 »
Влияет-влияет. Еще как. Вот о своих ощущениях. Через неделю я начал обонять. Причем все вокруг. До этого вообще ничего не чувствовал( не нюхал). Потом на четвертый этаж с сумками-хер там. Через несколько недель намного лучше и даже без одышки. НУ про табачный перегар в машине я молчу. А еще секс....Вообщем нашел много положительных факторов на первых нескольких месяцах. Про внутренние органы молчу и так понятно. При зачатии ребенка немецкие врачи НАСТОЯТЕЛЬНО предлагают бросить курить. Что то там с подвижностью сперматозоидов. Так как то...

Gefestel

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Dimonvideo
Re: Бросил курить
« Ответ #20 : 15 Июля 2017, 11:43:10 »
Дим Димыч;
Есть и неприятный момент - Прибавка в весе. Поправился на 7кг. , и не какие физические нагрузки не способствуют снижению веса.  :-\
Хотя может это уже возрастное.  :)
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #21 : 15 Июля 2017, 11:44:51 »
Дим Димыч;
Есть и неприятный момент - Прибавка в весе. Поправился на 7кг. , и не какие физические нагрузки не способствуют снижению веса.  :-\
Хотя может это уже возрастное.  :)
Да, но я плавал. Сбросил

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #22 : 15 Июля 2017, 17:55:48 »
я 25 кг прибавил... но я не  спортивный чувак. Да и больше сидячий образ жизни у меня. Врачи говорят, что в первый год вес будет тудой-сюдой, но больше тудой. А потом типа стабилизируется. У меня через год перестал вес расти. 24 месяца стукнет без табакокурения, займусь весом. Пока я только на 16 лвле.  :D

Соглашусь, для того что бы бросить курить надо созреть. Я например дождался когда курение перестало меня радовать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #23 : 15 Июля 2017, 21:55:49 »
Да, парни, у меня тож счас основная проблема с весом, килограмм почти под 25 набрал. Есть больше не стал, видимо обмен веществ и возраст, с начала месяца полностью отказался от чая, кофе, молока и вообще всех жидкостей, кроме воды. Спорт не помогает, точнее может и помог бы, но времени и здоровья на него уже не хватает, люблю легкий бег (3-5км), быструю ходьбу (6,5 - 7,5 км/ч, 10-25км) и по мешку постучать, но реально даже при всем желании уже здоровья хватает максимум через день заниматься... а в реальности 10-12 дней в месяц. В этом месяце очень плотно взялся, даже по ночам после работы себя переламываю) Не знаю, если хватит сил до конца месяца такой темп продержать, может получится кило 5-7 скинуть) Реально на себя в зеркало смотреть неприятно.
-----------
Че сказать хочу:
1. Почему я, баран, 10-15 лет назад это не сделал???!!!
2. Почему борьбу с курением не начали 20-30-40 лет назад? Мне в армии сигареты выдавали вместе с трусами, майками, портянками и мылом! Че за нах вообще?! (я, правда, тогда не курил, но сам факт).
3. Че с машинами делать? Сжечь?)

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #24 : 15 Июля 2017, 22:00:12 »

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #25 : 15 Июля 2017, 22:03:35 »
Стопэ! От пива, водки и других не влияющих совершенно абсолютно на вес жидкостей, конечно, я не отказался)
--------
ПыСы: Админ, кто бы ты не был, разреши в настройках редактировать сообщения, чтоб не получалось вот таких залипов, как сейчас, когда пальцы на клаве быстрее мыслей)

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #26 : 16 Июля 2017, 00:35:55 »
Я не бог- так устроен движок.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #27 : 16 Июля 2017, 02:28:21 »
Я не бог- так устроен движок.
Друже, просто разреши редактировать сообщения пользователям после добавления, эта функция была в смф 10 лет назад)

Gefestel

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Dimonvideo
Re: Бросил курить
« Ответ #28 : 16 Июля 2017, 04:11:20 »
Я не бог- так устроен движок.

Но ведь еще совсем недавно такое было возможно!!! Или это связано с тем,что теперь не надо ждать модерацию?  :-\ 
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #29 : 16 Июля 2017, 12:17:20 »
Некоторые посетители были переведены в группу "доверенные". Им больше не нужна премодерация. НО возможность изменить сообщение там осталась. Наверное просто действует временное ограничению на изменение своего коммента.