Автор Тема: А как вы относитесь к закрытию треккера Rutracker.org?  (Прочитано 17380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
фиолетово, я там никогда не качал
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
фиолетово, я там никогда не качал

У тебя всё фиолетово. Твои посты все одинаковые.
Для кого - то это вполне приемлемый треккер. Там было много чего интересного и редкого.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Там было много чего интересного и редкого.
Почему было? Оно и останется там. Только для захода придется малость повозиться. А вообще тенденция невеселая. Так и по остальным трекерам впоследствии пойдет. Рутрекер просто самый известный, с него начали.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Никак не отношусь. Явление закономерное. Самая идея трекера, точнее портала, под одним доменом выкладывать всё подряд - дурацкая и поучительная. Там действительно много хорошего контента, и даже декламаторы книги выкладывали, но целом это такой же говносайт как и остальные аналоги, потому что из-за непродуманной структуры находится в серьёзной группе риска и не способен монетизироваться годными средствами. И это ещё одно подтверждение, что если что-то делаешь, делай на своём ресурсе, а не пиратском.
зы: домен же наверное не отнимут? Купят новый ip и прицепят новый домен, сделав редирект со старого. Ведь через это уже проходили.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
фиолетово, я там никогда не качал

У тебя всё фиолетово. Твои посты все одинаковые.
Для кого - то это вполне приемлемый треккер. Там было много чего интересного и редкого.

одинаковые!!!! сомнительно, что ты все читал. Да и фиолетово мне ;D
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Maks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
из-за непродуманной структуры находится в серьёзной группе риска и не способен монетизироваться годными средствами. И это ещё одно подтверждение, что если что-то делаешь, делай на своём ресурсе, а не пиратском.

Поясни пожалуйста для чайника. О какой монетизации идет речь? Мы вот однажды, вместо разговоров про Путина завели песнь о том, как зарабатывают владельцы треккеров . Были варианты какого-то там траффика и Бог знает еще чего..

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Например, на рутрекере полно авторского контента, годного для рся и adsense, не говоря уже о взрослых рекламодателях.
Из-за соседства с постами "таблетка вшита" сервис может довольствоваться только тизерной чернухой вроде "ИГРА для настоящих МУЖИКОВ! Стань самым", какими-то времянками банерной рекламы и унылым бегуном.
Абуз тоже дофига, что не есть гуд и в конечном счёте потеряна половина органики и целевых посетителей, а вместо них мусорный трафик от халявщиков. Стратегия сайта очень сильно устарела, надо было шевелиться раньше, как Зайцев.нет.

sevaman

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Лично на мне это никак не отзовется. Пользуюсь другими торентами где этого полезного по более. Единственное это заставляет меня задуматься что и к моим любимым торентам тоже подберутся.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Этот трекер мнооооого лет назад был интересен своим обширным контентом. Но сегодня этим никого не удивишь. За 15 лет я с этого трекера тока малваре антивирус использую. Пытался у них другой софт качать, но 99% снес из-за кривых сборок. Сайт уже лет 7 как превратился в унылую помойку. Администрация у них конечно мде... люди явно живут на другой планете. Из-за двух вежливых постов в защиту ТГ Сам-Издат, я там до сих пор ничего писать не могу. ;D Но! Сайт хоть и переполнен модераторами шизофрениками, закрывать его тенденция плохая. Сегодня разделаются с ними, завтра придут за вами.