Автор Тема: Резервация 2051. Волчья стая  (Прочитано 15306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Резервация 2051. Волчья стая
« : 23 Апреля 2015, 00:02:34 »

Земля после Великой Смуты изменилась кардинально. Погибло огромное количество людей и животных.
Но жизнь на планете сохранилась, пусть даже из каждых 7 выжил 1.
Большая часть населения концентрируется в Оазисах, которые возникли в местах, лишённых до войны серьёзных промышленных, военных и энергетических объектов, и где люди живут более-менее цивилизованно, хотя и под властью корпораций.
А ещё есть резерваты, земледельческие общины, в которых население занимается натуральным хозяйством под постоянной угрозой карательных рейдов из Оазисов или нападением диких банд, состоящих из «варваров» , живущих вблизи сумеречных зон. И есть рейтары, казаки, печенеги, псы и мутанты из Чертогов (мест, максимально загрязнённых радиацией). Как в этих условиях противостоять попыткам корпораций воссоздать старые порядки, любить, думать о будущем и просто оставаться человеком?

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #1 : 23 Апреля 2015, 00:02:57 »
Прослушал за один присест и был несказанно рад, что книга длилась вдвое меньше, чем обычные книги у Цормудяна-Кравца!!! У меня такое ощущение сложилось, что автор находит где-то фантастический факт (или реальный, в данном случае ядерный самолет) и вокруг него строит всё повествование и раскручивает (закручивает) сюжет. Название байкеров очень повеселило, особенно, как автор объяснил его. С таким же успехом они могли называться ДЫРЧИКАМИ или ТАРАХТЕЛКАМИ, ведь именно такой звук издают эти двухколесные машины. Сюжет развивается вокруг одной-единственной военной вылазки (операцией это сложно назвать), в которой принимают участие такая куча людей, что я иногда терялся в какой сюжетной линии в данный момент нахожусь, и о каких героях идет речь, тем более, что Кравец вообще не разъединял данные линии хоть какой-нибудь паузой или муз. вставкой. Мотивации главного героя (одного из десятка!!!) не поддаются никакой критике. Сестричку убили из похожего самолета, теперь нужно их все збивать, не жалея ни людей, ни ресурсы. Праямо какой-то СУПЕР-ДЖЕТ-ХОЛИВАР!!! Если у кого-нибудь близкий под машиной погиб (не дай Бог), то ведь не аппарат виноват, а человек, управляющий им....Ну да ладно. Интереснее наблюдать, как автор пытается вырасти из блогера-"Бункера" и выбраться за рамки обычного Метропостапа. Даже аномалии и аномальные зоны ввел в сюжет. Только вот что за фурия на мотоцикле (а с виду обычная девушка), почему ничего не боится, откуда молнии из пальцев? Если мутант, то так и объясни откуда мутации, но ведь не мутант, ибо ничто человеческое ей не чуждо (ухаживания Полукрова).
Расстроило сваливание автора в чернуху. Язык повествования с каждой книгой все хуже. Блатняк, мат, педерасты (все шутки исключительно вокруг голубой темы или секса), шутки плоские и невеселые.
Кравец читает очень хорошо, ничего не скажешь, правда иногда читает в полный голос текст героя, а потом обясняется, что тот шептал. Но мы ведь не привыкли перечитывать, правда? ;) А еще Андрею нужно подучить английский или хотя бы консультироваться со знающими иностранные языки людьми. Пару раз улыбнуло, как он читает ненашенские выражения!
Вот и все впечатления. Проходная книга, завтра уже забуду. Читайте и слушайте хорошие книги.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #2 : 03 Мая 2015, 23:16:41 »
Так себе, на троечку. Действительно проходная вещь - понравилась, но не запомнилась. Видимо релиз сведённых воедино всяких набросков после ВШНБ.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #3 : 04 Мая 2015, 09:39:43 »
Так себе, на троечку. Действительно проходная вещь - понравилась, но не запомнилась. Видимо релиз сведённых воедино всяких набросков после ВШНБ.
ВШНБ???
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #4 : 04 Мая 2015, 10:12:36 »
Цормудян? Фееричный бредомётец, одной только его фамилии хватает, чтобы навсегда забыть название книги. Большего бреда и идиотизма на количество текста я не встречал, он заборол на обедве лопатки даже приснопамятного Валерьева;-} Я уже за давностью не помню, вороны под атакой авиации - это его?

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #5 : 06 Мая 2015, 00:21:57 »
Второго шанса не будет - достаточно яркое произведение с отличной озвучкой.
Приключенческий постапокалипсис.
Про ворон хз.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #6 : 06 Мая 2015, 12:16:07 »
Ага, вспомнил, за вороной на истребителе над Харьковом гонялись у другого фееричного идиота;-} В ВШНБ крутые космонавты на луноходе... Алдоус, скажу кратко - этот ВШНБ вообще бредятина полнейшая, а автор идиот, тчк;-}

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #7 : 06 Мая 2015, 20:28:49 »
Ага, вспомнил, за вороной на истребителе над Харьковом гонялись у другого фееричного идиота;-} В ВШНБ крутые космонавты на луноходе... Алдоус, скажу кратко - этот ВШНБ вообще бредятина полнейшая, а автор идиот, тчк;-}
А по моему вы не ровно дышите в сторону этого писателя)))))) Я слушал эту "бредятину", как и многие любители аудиокниг, кто-то читал глазками и как назвать тогда это не малое количество людей? Потребителями бредятины? Или почитателями идиота? Не стоит так категорично и грубо высказываться, не красит это человека.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #8 : 06 Мая 2015, 23:09:16 »
Аргир, ты тока без обид, лады?;-}
--------
Все, что ты написал выше - абсурд. Ну вот смотри, у передачи Дом2 куча фанатов и они смотрят ее взахлёб, а я считаю ее помойной, а ее фанатов умственно и морально неполноценными. Или, к примеру, какую-нить попсовую группу с поющими жопами, типа блестящие или еще какие смердящие - это низкопробное дерьмо в моём понимании... ну и так далее. Так что, я должен ими восхищаться или на крайний случай помалкивать в тряпочку только ради того, чтоб кого-то не оскорбить? Абсурд.
Аргир, если ты не видишь бреда и идиотизма в этой книге, это не моя головная боль и я не должен ради тебя тоже этого не замечать. Точно так же я не требую со мной соглашаться, нравится тебе эта книга - да на здоровье, мне не жалко, возьми две;-}

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #9 : 07 Мая 2015, 04:18:14 »
Дом 2 :o Да замечательная передача, мы всей семьёй смотрим её. Каждый вечер жду с нетерпением. ;D
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #10 : 23 Мая 2015, 02:34:53 »
Как начитывает Кравец, диалоги персонажей - 1-ый будет орать, 2-ой будет говорить средней громкости голосом, 3-ий будет говорить тихо, крайне редко у Кравеца бывает 4-ый персонаж который немного картавит. Такая формула на все его начитки. Мне такая начитка совсем не нравится. Лучше уж монотонный бубнеж чем ор одновременно с тихой начиткой.  :-\

Весь интернет просит его работать над разными интонациями и акцентами - без толку.  Давно перестал тратить время на испорченные книги его начиткой.

White Noise

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #11 : 24 Мая 2015, 12:21:50 »
Я помню что пытался слушать эту книгу.. До конца не смог. Просто не пошла , а в некоторых моментах даже напрягала. С чем связано не знаю , но моменты этнические и затрагивание бывшей профессии(и тому подобное) автора я оставлю. Может потому , что не люблю какое-либо упоминание о байкерах( попахивает Безумным Максом) может потому что показалась книга скучной ? В любом случае , первые книги были приятнее . Почему не знаю. Усатый брутал с катаной и в берете со звездой ? Все может быть. Мелькание центральных персонажей( в разных частях) и их рождение из кокона в тех кем они станут - в принципе иногда интересно , а порой  даже очень ( это касаемо разных авторов пишущих серии).Но не отвлекаюсь - данная часть не впечатлила. Повторюсь - причина непонятна . Как сказал ВВП :" Я художник , я так вижу.."

ЛиС_29rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
  • ЛиС_29rus
    • Просмотр профиля
Re: Резервация 2051. Волчья стая
« Ответ #12 : 04 Марта 2016, 17:21:09 »
норм книга.