Автор Тема: Бросил курить  (Прочитано 84053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Бросил курить
« : 22 Июня 2017, 20:52:18 »
Ровно год назад я бросил курить. (А 76 лет назад фашисты напали на Советский Союз).
Первую сигарету выкурил в 14, по взрослому курить начал в 17, с 18-ти до 21-го был перерыв и потом четверть века от одной до трех пачек в день.
Бросил курить спонтанно, вообще не планировал, просто вечером 21-го кончились сигареты и решил, что больше ни покупать, ни курить не буду) Первые пару месяцев никому не говорил, что бросил, чтоб мудаком бросающим не выглядеть (ну все таких знают, да;). В общем когда уже кореша стали нехорошее подозревать, пришлось сознаться)
Сегодня решил на пробку по этому случаю наступить, но у всех сегодня не суббота и не пятница почему-то и приходится в одиночку проблему решать)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2017, 20:54:28 от Демьян Емельянов »

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #1 : 22 Июня 2017, 22:45:03 »
Сижу в одно жало пиво лью и леща туда и плескаться пускаю) Лещ, к слову, беременный попался)
-----------

Кстати, рыбаки тут есть?

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #2 : 22 Июня 2017, 22:45:42 »

Gefestel

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Dimonvideo
Re: Бросил курить
« Ответ #3 : 23 Июня 2017, 07:22:20 »

Стаж курения на тот момент 32года. Правда был перерыв в 4года 1990-1994гг
Да и курить бросил в основном не по общепринятому мнению. А потому что не стало хорошего табака. В сигаретах сплошная полынь обработанная химией.
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 112
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #4 : 23 Июня 2017, 13:04:02 »
В прошлом году решил бросить, скачал Аллен Карр
Легкий способ бросить курить, прослушал - всё вроде нормально, политикой книги пропитался))) День дома сидел терпел :) Ну, думаю, самую ломку выдержал значит дальше будет только легче, будем прогрессировать ))).
На следующий день пришёл в гараж шабашку творить, растопил печурку и... обычно часик сижу кофий с сигареткой... а теперь, что? тупо сидеть в промороженном гараже? и так с постоянной периодичностью?
Достал заначенную на всякий, пачку, и закурил...
PS: Затем купил электросигарету, поигрался несколько дней - хрень. Резиновая баба и безалкогольное пиво - ну-ну...
PSS: А бухать бросил лет десять назад... Как там по Булгакову  "Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих."


Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #5 : 23 Июня 2017, 16:28:59 »
бросаю курить, пока страдаю от безделия и переедания
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #6 : 24 Июня 2017, 15:25:25 »
Курить бросил лет 10 назад. До этого курил лет 18.Ни разу не жалею. Правда на то время ощутимо поправился...

Serregey

  • Доверенные
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #7 : 27 Июня 2017, 10:08:08 »
"... Да курить бросить очень легко! Я сам тысячу раз бросал!" Марк Твен.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #8 : 07 Июля 2017, 19:17:37 »
Раз тут такая пьянка, то и я внесу свои пять килограмм опыта.
Я бросил курить 4 марта 2016 года в 17:30 вечера по адресу г. Москва ул. Брянская дом 7 у входа в центральный фото архив ТАСС.  ;D  ;D ;D ;D Шо в сумме это 16 месяцев и 3 дня. 

Курил доооолго. Где-то 22-года. Полторы  пачки в день выкуривал к концу курения, но был близок к тому, что бы дойти до 2 пачки в день. До этого бросать пробовал  раз 7 или 8, но максимум меня хватало на 4 дня, потом все как обычно - бегом в магаз за блоком сигарет. Я уже
было смирился с тем, что никогда не брошу. То что это наркозависимость становится понятно именно тогда когда ты пытаешься это бросить.  :D

Шли годы...  и когда  проходит беспечная юность, и ты  становишься взрослым и рассудительным человеком, то разум каждый день тебе сообщает, что курить-то вредно и здоровья это тебе не прибавит. И естественно  настроение портится. Вот именно это есть первый шаг когда человек встает на путь бросания. (Чуть было не написал - встает на путь исправления.  ;D) Но понимаешь это не сразу! Ведь у нас нету школ и институтов где учат как бросить курить и всю мат. часть в придачу.

Кароче годы идутm моложе не становлюсь, а тут еще курево не доставляет удовольствия, мало того подрывает со страшной силой. И в один прекрасный момент я наткнулся на видос в ютубе который стал моей отправной  точкой. <iframe width="490" height="370" src="https://www.youtube.com/embed/wn-1_wKE9Ik" frameborder="0" allowfullscreen="allowfullscreen" data-link="http://www.youtube.com/watch?v=wn-1_wKE9Ik"></iframe>
Сам видос не дает конкретных указаний как и чего делать, он дает философию понимание что такое вейпинг и что такое электронная сигарета в наше время. Кстати в видосе чувак разработчик отечественного атомайзера сам так бросил курить.

Я начал гуглить и собирать максиму инфы. Благо в инете есть всё! После двух-трех месяцев собирания инфы в инете я четко увидел свой путь который мне 100% поможет бросить курить и я уверенно пошел по нему никуда не сворачивая.

И как результат я перестал курить сразу после того как я попробовал "электронную сигарету" (так называют её только те кто не разбирается в предмете) в тот же день. Это объясняет в начале моего сообщения время и адрес когда я бросил курить. В это время как раз курьер привез мне дивайс (именно так называют электронную сигарету те кто разбирается) со второй попытки. Первый раз он привез не мой заказ, пересортицу.

На работе по моему пути пошли ещё 3 человека со мной уже получается 4 человека! В итоге у троих получилось бросить. Высокий результат не правда ли? И все были довольны приобщившись к миру вейпинга.

Пару советов если вы заинтересовались.
1. Убедитесь что вы четко решили бросить курить. Если вы сомневаетесь, то вы не готовы бросать и продолжайте курить дальше не мучайте себя.

2. Самый главный секрет на мой взгляд состоит в том, что если вы будете переходить на электронику, то сразу начинайте парить жидкость без никотина. Так называемую нулевочку. Почему? Да потому что вы никогда не получите вкус 100% похожий на вкус сигареты даже если у вас жидкость будет содержать табачный ароматизатор. Жидкости для парения бывают двух типов это с содержанием никотина и без содержания никотина. По этому по началу смело покупайте жидкость без содержания никотина. Если на флакончиках жидкости стоят цифры, например 5 или 3 или 12, то это содержание никотина в
 миллиграммах. Если стоит цифра 0, то это жидкость без содержания никотина. И сразу изучайте самозамес жидкости. Это дешевле раз в 100 и на много вкуснее когда сами для себя готовите жидкость.

3. Очень внимательно выбирайте свой первый дивайс. Главное, что бы было много пара, по этому не скупитесь на деньги. Мне мой первый сетап девайса обошелся в 15 000 рублей. Цель свою он выполнил и я купил затем другой девайс уже за 7 000 рублей. :)
   
Как результат  я бросил курить сигареты сразу, а парить дивайс я интенсивно перестал где-то месяца через три. Сейчас мой третий сетап дивайса стоит дома на моем рабочем столе на случай рецидива или иногда заряжаю его попарить с чашкой кофе. Бывает когда выпиваю спиртного, то очень сильно тянет покурить(рецидив) и тут мой дивайс меня спасает 5-10 затяжек и жизнь наладилась.

Бросайте курить смело! У меня получилось значит и Вас тоже получится.  ;)

P.S.
А все таки музыка и спец эффекты в а. книгах это полный отстой.  ;D

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #9 : 08 Июля 2017, 22:44:17 »
Я в разные психологические накачки и физические заменители не верю, верю только в триумф воли) Но однозначно уважуха и Просто-я и Крэзи, молодцы, парни! Ну и вообще всем, кто бросил, по себе знаю, дело ни разу не легкое, требует сил и нервов.
У меня тоже некоторая проблема с весом, набрал за год пару десятков кило... И главное - вообще не могу понять, откуда они взялись, жевать больше не стал, 100%.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #10 : 09 Июля 2017, 01:05:39 »
Демьян, у каждого свой путь и свои методы. По мне так электроника это страховка. Ведь сигареты обладают одним очень поганым качеством.... они умеют ждать. Вот у меня на случай рецидива есть как минимум два инструмента в запасе. Первый это сила воли, вторая это дивайс ;D Да и не думайте, что при помощи электроники легко бросить... чу-чуть легче - да.   

Я уже не парю больше полу года. Неделю назад достал дивайс с кофем попарить после того как промок на улице под ливнем. Так мой дивайс покрылся приличным слоем пыли. Замесил себе вишнёвой без никотиновый жидкости спецом под это дело... ляпота. Я в основном парю фруктовые. Парение электроники сейчас для меня это как лимонада попить иногда, хочется вот так я и парю по такому же принципу. А главное сколько денег сэкономил.

А так менять привычки надо сразу как курить бросаешь. По сути вплоть до смены маршрута передвижения по дому.  ;D Теперь ведь с сигареткой на толчке не посидишь. Вот и приходится перестраиваться. Жрать начинаешь потому как никотин больше не подавляет чувство голода. Одышка пропадала через 3 недели. Через 2 месяца начинаешь чувствовать тонкие запахи которые ты давно уже не чувствовал (в моем случаи 20-ть лет) из-за курева.  А через пол года понимаешь, что нервы стали крепче в разы.  А на 6-7 месяце начинаешь чувствовать запахи из своего рта. Как заново родился.  ;D

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #11 : 09 Июля 2017, 01:40:27 »
Крэзи, друже, я без наезда, чесслово) У меня есть товарищи и знакомые, которые бросили курить начитавшись Карра, есть вэйперы знакомые и я знаю, что и то, и другое помогает бросить курить. Я говорил за себя, я не верю в то, что эти способы могли помочь мне) В психотренинги я вообще не верю по определению, а вэйпы и прочие заменители сигарет, типа безникотиновые скрутки, пластыри, жевачки, вэйпы и прочее - для меня это как собаке хвост купировать по хрящику) У меня знакомы на протяжении нескольких месяцев снижал дозу, курил по программке на айфоне, как она пропиликает он бежит в курилку... Я помню когда у него было 5, потом 4, 3, 2 и по одной сигарете в день - это был блядский ад для него и для всех окружавших его людей, но... но он бросил и для него этот способ сработал) Для меня бы он точно не сработал, я бы не смог себя истязать вот так, в общем я в этот способ не верю, хоть он и работает на ком-то) В общем как я написал раньше - моё уважение!

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #12 : 09 Июля 2017, 02:54:16 »
Демьян да я че, я тоже со всем уважение к тебе. Просто малость увлекся - чувства переполнили. Все таки для меня это подвиг. Пройти через все это очень не просто было. Я думаю все кто бросил тоже... мда. Почти как в песне.  "кто хоть однажды видел это, тот не забудет никогда...  у незнакомого поселка на безымянной высоте. ":-\

Иногда во сне снится что я курю. По началу просыпался даже в ужасе.  ;D Сейчас кажется как будто все это было давно... в прошлой жизни. И как тяжело было тем людям которые некурящие терпели меня воняющего табаком. Меня сейчас передергивает чуть не до рвоты когда какая-то п....а дымит неподалеку. Я и понятия не имел что табачный дым можно унюхать за десятки метров.  8)

Gefestel

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Dimonvideo
Re: Бросил курить
« Ответ #13 : 09 Июля 2017, 04:49:56 »
Я в разные психологические накачки и физические заменители не верю, верю только в триумф воли)

Аналогично! Хотя понимаю что многим "заменители" - как инсулин для диабетика.
Иногда во сне снится что я курю. По началу просыпался даже в ужасе.  ;D

Я думал только у меня так.  :D 
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!

Ingvar Green

  • Автор
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 104
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #14 : 12 Июля 2017, 14:57:12 »
Никогда не курил. Никогда не пил... "Тогда какого х@ра ты здесь?" - спросите вы меня.
На самом деле все просто. Горжусь вами мужики. Что пересилили порок, победили самих себя.
Искренне и от души поздравляю!

Небольшая мотивация для тех кто продолжает курить и пить.

для курящих https://www.youtube.com/watch?v=YKWVzTQjLP8
для пьющих https://www.youtube.com/watch?v=nVP1KNhqwGM

Болезней тысячи, а здоровье одно!

"Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться." (с) Фридрих Ницше