Автор Тема: Адамс Дуглас "Детективное агентство Дирка Джентли" чит. Максим Горбачев  (Прочитано 37307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4132
  • Карма: +368/-1
    • Просмотр профиля


Там, где вам не помогут ни полиция, ни дипломированный психиатр, ни кембриджский профессор, вступает в действие детективное агентство Дирка Джентли – крупнейшего специалиста по бракоразводным процессам, пропавшим кошкам и пришельцам из иных миров.
Кто, как не он, даст ответ на сложнейшие вопросы современности:
Что общего у кошки и Кольриджа с квантовой механикой и кушеткой в стиле «Честерфилд»?
Может ли покойник подать в суд за клевету?
И действительно ли в подсознании каждого из нас живет гений, готовый справиться с любой задачей – даже с той, что на первый взгляд кажется неразрешимой?

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Тут опять сработало правило получаса. Целых 30 минут потратил на то, чтобы понять о чем книга. Нихрена не зацепило. Какие-то люди, девочка, прием, ваза....Где детектив, где интрига, триллер?
Но судя по описанию, автора еще как поносило по бытию и сознанию.... Неслушаемо. Ваш ДД.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Димыч, не знаю как озвучено, но по самой книге ты совсем не прав... есть масса книг, где "правило получаса" не работает;-) Цикл великолепен, как и большинство книг Адамса:-) Рекомендую всем желающим доброй, спокойной, классической фантастики! В книге нет брожений по зонам, сражений с зомбаками, мутантов в метро, шаблонных шуток и прочего ширпотреба. В книге есть теплый, душевный настрой, настоящий, классический беззлобный английский юмор и сатира:-)
ПыСы: доброго:-)

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
А я и не претендую на истину в последней инстанции. Просто пишу о своих впечатлениях. По этой книге...ну не знаю...Вот честно, полчаса слушал скучные диалоги, рабочее время стояло и не собиралось двигаться (обычно инересная книга время толкает вперед), вот и я не стал себя мучать. У меня еще очень много непрослушанного, чтобы терять время на то, что не нравится...А мнению мы любому рады.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
не читал, но осуждаю ;D
мне старый добрый английский юмор вообще не нравится
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Димон, я и не говорил, что истина в последней инстанции, я сказал, что ты ошибаешься;-)
Не знаю, читал ты Адамса или нет, но... да не, скорее всего читал, ну хотя бы "Автостопом по галактике" ты точно должен был читать, уверен:-) Ну и ты должен помнить, что в книгах Адамса каждое слово имеет завершение, ситуации из банально-бытовых доводятся до абсурда и неожиданно возвращаются читателю логически завершенными... в общем сложно не являясь профессиональным литературным критиком описать произведения Дугласа Адамса, мне просто не хватает заготовленных шаблонов для раскрытия всей гаммы вкусов и послевкусий его произведений:-) Скажу просто - 42!

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
понятно,что автор на любителя, только что за такое простое 42? Это как молодёжь ставит +100500
а вообще я тоже просто скажу -34! и понимай как хочешь))))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Аргир, советую тебе отредактировать свое сообщение и написать что-то нейтральное:-) Просто стыдно не знать, что такое 42;-) (а я потом отредактирую свое)

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Аргир, советую тебе отредактировать свое сообщение и написать что-то нейтральное:-) Просто стыдно не знать, что такое 42;-) (а я потом отредактирую свое)
Стыдно не знать историю своей страны, стыдно бросать своих детей, стыдно избивать женщин, а вот не знать номер сорок два мне не стыдно.
А вообще сударь вы претендуете на последнюю инстанцию, утверждать, что человек не прав, потому, что ему не нравится или журить человека за то, чего он не знает или не понимает. А ещё вам нравится английский юмор. Вы наверное британский лорд, все признаки на лицо.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Чет тебя конкретно не в ту степь понесло...

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
простой вопрос что такое сорок два, вот и всё
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Если честно, для меня ответ компьютера 42 прозвучал, как "сам дурак". Неконструктивно как то. Люди (ну ихние) так долго ждали ответа и вдруг такое...Я бы демонтировал.... :D

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Аргир, специально для тебя, мне не трудно: http://bfy.tw/3bWw

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Димыч, ну в этом же и есть кайф - 42;-)

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
и компьютеры у них еманутые и юмор такой же
Бороться и искать, найти и перепрятать.