Автор Тема: Чижовский Алекс "Инженер с Земли" чит. herhil  (Прочитано 17206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Ты уже знаешь, что будет завтра и даже через год. Скучная жизнь, бессмысленная работа, бесконечное движение по кругу. Тебе выпал шанс все изменить. Добро пожаловать в большой космос! Космические империи, инопланетяне, могущественные древние цивилизации. Гигантские звездолеты, странные ритуалы и обычаи. Космические битвы и загадочные артефакты. Выбор сделан, и твой путь только начинается. Сначала предстоит просто выжить и освоиться. Затем перед тобой будут открыты все дороги — выбирай любую! Удачи, инженер с Земли!
Год выпуска: 2014 г.
Фамилия автора: Чижовский Алекс
Исполнитель: herhil
Битрейт: 192 kbps,  MP3
Время звучания: 12:58:14

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Чижовский Алекс "Инженер с Земли" чит. herhil
« Ответ #1 : 17 Января 2015, 16:42:10 »
Долго лежала книга на винте и ждала своего череда. И дождалась. Начну сразу с постера. Про космос-да, роботы есть и скафандры-да, космические карабли-тоже есть. Но постер - чистый фейк. Там должен быть изображе еврей-бугалтер в белой рубашке с черными нарукавниками и деревянными счетами под мышкой. Ах, это же фантастика!! Ну ладно, тот же еврей с теми же атрибутами на фоне звездного неба. Завязка сюжета довольно банальна и неизыскана. В нашем секторе космоса после боя терпит аварию космический корабль неземной цивилизации. Чтобы отремонтироваться и пополнить убитый экипаж капитан ворует с Земли несколько индивидуумов, которые поголовно оказываются умнее экипажа по IQ раза эдак в два. И это земляне, которые только-только обживают ближний космос. Пусть и так, приятно ведь. Один из ГГ получает предложения служить на корабле инженером. Должность ИТР, но Алекс (блин, ну почему опять Алекс) не соответствует уровню Галактического инженера и ему подсаживают импланты, которые ЕЩЕ выше тянут его интеллектуальный уровень. И даже зарплату дают хорошую. И обещают всякие хабары и ништяки. Завязка интересная, но...
 Вдруг все интересное исчезает. Автор начинает выносить мозг деталями!!!! Он описывает каждую цивилизацию, солнца этой цивилизации, планеты, астероиды, народы, социальные устрои, корабли, крейсеры, флюгеры, катера ( названий всего летающего нереально много). Затем следуют подробные описания характеристик (боевых, летных, оборонительный, наступательных) этих летатетльных аппаратов. Затем конечно экипажы. И ОПЯТЬ, сука, описания. Описания групп экипажей, оснастки, снаряжения, оружия, целей, задачь и т.д. Наконец мы из Вселенных и Галактик добрались до людей. Может, наконец, начнется что-то интересное, НО НЕТ!!! Главный герой после нескольких сексуальных оргий с инопланетянами (и фантазий об оргиях с однополыми партнерами и неземными животными!!!) не становится умелым боевиком или расчетливым абордажником. Так же не получается из него инженера (а вроде им он записан на корабль). ГГ становится БАРЫГОЙ. Он считает. Он полкниги занимается подсчетами КАК, ГДЕ, КОМУ, ЧТО и когда продать за миллионы кредитов и поиметь финансовую выгоду из всего, до чего может дотянуться. Когда слова "продать-купить" и "кредиты" стали повторяться каждые несколько секунд в течение ЧАСА, я не выдержал и удалил эту хрень. Книга-откровенный шлак. Слушайте хороший книги. Ваш ДД.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Чижовский Алекс "Инженер с Земли" чит. herhil
« Ответ #2 : 17 Января 2015, 17:23:04 »
лично я, как только усвоил, что на высокотехнологичный корабль требуется работник с земли, удалил книгу. Ну скажите мне, разве берут на должность дежурного инженера АЭС первого приезжего узбека. Не в обиду сказано узбекскому народу. Вообщем чтиво с первых строк не понравилось. Может я не дошёл до того места, где автор пояснил, для чего на огромный корабль берут земного аборигена и вытягивают его способности до нужного уровня, а не заставят местного исполнять обязанности на пол ставки. И почему необходимость тока в одном аборигене?
Бороться и искать, найти и перепрятать.