Автор Тема: Лукьяненко Сергей, Шушпанов Аркадий "Школьный надзор" чит. Данила Щебланов  (Прочитано 11034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля

Они — слишком плохи для Дневного Дозора и слишком хороши для Ночного.
Они не чтут Договор, они дерзят Великим, они не верят в пророчества.
Они — Иные.
Но хуже того — они дети!
Темные и Светлые подростки, собранные вместе, в спрятанном от людских глаз интернате... Там, где даже простой учитель литературы вынужден стать Инквизитором.
Это их последний шанс вырасти, войти в мир Иных, исправить чужие ошибки — и наделать своих.
Конечно, если получится.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Хотел бы пару строк написать о серии, выродившейся из замечательного многокнижия Лукьяненко и Васильева "Дозоры". Именно выродившегося, т.к. другого слова подобрать не могу. Прослушал все "мелкие дозоры", написанные по мотивам...Ну что сказать-имя Лукьяненко на обложке только ради повышения продаж и придания книгам статуса. На самом деле складывается ощущение, что книги написаны школьниками, или студентами. Нет, слог правильный и грамотный, повествование связанное и органичное, но ощущение от наивности и несерьезности не проходит. Книга написана для школьников среднего возраста и на лавры не претендует. Их ей и не получить никогда, очень слабо. В этой книге тинейджеры из кружка фантастики пописывают фантастические рассказы. И автор доносит мысль, что эти дети (другие) не имели бы проблем с выходом своих проб пера в печать, так как обладают сверхестественными силами и могли бы слегка зачаровать издателя и заставить его выпускать эти книги. Мне кажется, так произошло на самом деле. Какая то непознаная, волшебная сила заставила издателя напечатать эту макулатуру. К прочтению не рекомендую. Слушайте хорошие акниги. Ваш ДД.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Рекомендацию принял к сведению, читать не буду. И пару слов об авторе, не знаю кто там ведётся на сей бренд, а мне, человеку много читающему и слушающему, сей автор не видится творцом великих произведений. Читывали и позаборестее, хотя и малоизвестных авторов.
Бороться и искать, найти и перепрятать.