Автор Тема: Бросил курить  (Прочитано 88057 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #45 : 07 Августа 2017, 03:09:52 »
Просто я
Спасибо Демьян, что зачал эту тему, и за поддержку тоже спасибо!!!
Я когда решил, за собой несколько дней наблюдал... ровно через 40мин  возникает желание курить и далее только сигарета перед глазами и это даже если очень-очень сильно чем-то занят, понял что никотин у меня за главного... и с ним нужно в первую очередь решать.                         
Я извиняюсь, но тут разбираться надо. По поводу никотина... Я не хочу лезть или чего-то навязывать, Боже упаси! Но позвольте высказать своим скромным опытом основанное на собственном мнении. Я сам бросал и меня трясло от нехватки никотина, но это прошло где-то через месяц. Не сказать что стало легко, но в разы легче. Я сперва тож подумал, что никотин главное, но как оказалось - нет. У меня знакомый бросал с пластырями и ему помогло. Так же я в инете много читал и собирал инфы и поверьте мне на земле ничтожно малое количество людей которые никтино зависимые. Это в основном люди у которых в организме не вырабатывается никотиновая кислота. Это как диабетики что ле или аллергики. Сравнение грубое, но понятное.  Ну если вам помогает, то жуйте! Со временем я думаю и жевать бросите. Главное не терять уверенности.  ;D

Что касаемо 40 минут и сигарета перед глазами, то у меня таже фигня была. По началу бегал с электроникой парил, а потом понял, что нужно менять привычки, а это ведет к смену образу жизни. Сперва я повыкидывал все те факторы которые меня  приводили к дичайшему желанию курить! Первым делом резко ограничил круг общения с курильщиками, людьми которые мне неприятны! Затем отказался от кофе (2 месяца не пил) заменив его на зеленым чай (он бодрит получше кофе, но не сразу а минут через 20-ть) и полностью исключил алкоголь. И это было самое легкое из начинаний.

Дальше смена цепи событий которое на автомате вело к сигарете. Самое сложное простите за откровение это утром на унитазе с сигареткой перед работой. Пришлось осваивать кроссворды, пасьянсы на телефоне, что угодно лишь бы в туалете было чем себя занять. На работе нагружал себя работой так, что бы и думать о сигарете не мог. А когда было совсем не в терпеж то в место курения просто шел в ближайший магаз и покупал себе сухарики "Три корочки томатные" самые топчик. То есть менял свой образ поведения на работе. Изменил маршруты передвижения.

Пример - Прихожу на работу, на автомате включаю свет в кабинете, ставлю чайник, включаю комп, иду мыть руки и чашку. Возвращаюсь, завариваю чашку кофе и иду на улицу выкурить сигаретку. Это было у меня много лет просто машинально и отработано на инстинктах.

Что я сделал?

Исключил из уравнения несколько цепей.  Кофе заменил на чай, а кружку приучил себя мыть до того как уйти домой в конце рабочего дня.

Что получается в итоге? Прихожу на работу, на автомате включаю свет в кабинете, ставлю чайник, включаю комп, иду мыть руки! Возвращаюсь, завариваю чашку чая и сажусь за комп. Мозг теряется и забывает про сигарету потому как привычная цепь событий  прервана. Просто? Вот и я не ожидал, что на столько все просто может быть.

Бросая курить человек начинает новую жизнь. Все кто бросает и бросил - держитесь и желаю вам успехов.  ;D

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #46 : 08 Августа 2017, 00:10:27 »
Цитата: Crazy212
Я извиняюсь, но тут разбираться надо.
Да не нужно, всё правильно пишите. Так и есть. И вам Спасибо ;) тоже ваше влияние через слова подталкивали задуматься..
Сегодня последний пластырь закончился из второй партии по 15мг. (их семь штук в пачке) первые по 25мг наверняка помогали... эти по 15мг можно наверное было и не принимать, как плацебо..
Да и жевательная резинка уже, как плацебо.. наверное.. но, пусть будут, а то я уже устал заедать)) в гараже теперь вместо перекура сникерс, на работе пончики хомячу)
Скучно... а если очень, тогда себе говорю - ну сходил, уже покурил, и чо дальше?
Началась вторая фаза наверное) лезут мысли, что можно "нулёвку" супер лёгкие, покуривать.. понемногу))) и ничего страшного не будет)) или найти, кто садит самосад и покупать натур продукт)) и т,д. и т.п.)))
Ну это мы проходили.. с алкоголем так-же было.. шах в право или лево и можно уже не подпрыгивать)))

Gefestel

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 135
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
    • Dimonvideo
Re: Бросил курить
« Ответ #47 : 08 Августа 2017, 03:51:18 »
просто-я; Между ангелом и бесом. Один шепчет на ухо молодец,держись, не кури.Другой на второе ухо шепчет - да ерунда покури суперлегкие и ничего страшного не будет;  :D
Спрашивай, и наполнишься знаниями! Читай, и научишься думать!

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #48 : 09 Августа 2017, 17:53:55 »
...а то я уже устал заедать))
Вот это кажется участь всех бросающих. Ну или почти всех. Я 30 кг наел за год. По мне лучше быть толстым и не курящим. Вес сброшу через пол годика займусь. Куда сложнее курить бросить )))

Моя мама так попалась когда курить бросала... год не курила и потом решила пол сигаретки выкурить. Через 5 минут уже в магазине покупала блок сигарет. Так что не стоит пробовать на мой взгляд. У меня еще стимул был, называется ЖАБА. Я купил дивайс "электронную сигарету " за 15 000 рублей. ))) Что бы не выбрасывать такие деньги в трубу меня жаба душила что бы не закурить.

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #49 : 10 Августа 2017, 15:30:21 »
Интересные вещи со мной происходят)) Я пил кофе литрами, каждая третья-четвёртая сигарета с пачки, с чашкой кофе, так они лихо вместе объединялись.. Думал, что кофе само по себе мне нравится и сигаретка к чашке здесь не причём. Даже желудок пару раз "срывал" после сильного перебора с количеством выпитого за короткое время кофе.. и восстанавливая за тем медикаментами желудок, не мог на лечебный период отказаться от кофе хотя-бы в небольшом количестве.
И вот, я не курю... и не пью теперь кофе :o мне не хочется его пить в течении дня или ночи на работе. Одна чашка утром и всё!!! и дальше, я к нему совершенно равнодушен ???
Оказывается кофе у меня служило просто ритуалом для КУРЕНИЯ ??? и не более...

Был скандал с супругой.. как обычно, что ухожу на балкон внутренне подергиваясь от обуреваемых чувств и курю одну за одной, пока не успокоюсь обдумывая очередной план побега))
Скандалит.. орёт.. у меня паника, что делать, мнеж нельзя курить!!! Я ЖЕ только бросил!!! И сигареты в столе лежат, специально не выбрасываю - типа вот лежат, а я как лом, весь такой стальной)) ???
Быстро сообразил, что есть у меня-ЖЕ жевательные резинки, 4мг-мовые крепкие. Сел на диван, упёрся в зомбоящик и зажевал целую подушечку никотиновой жвачки... И никакой трясучки, как бывало на балконе, всё ровно и спокойно, как у Будды..
И ни причём здесь получаются сигареты.. или заменители их.. а просто нужен психики якорь, и как ты его зацепишь, и за что конкретно, и будет определяющим. Посуду грязную мою когда она есть в таких ситуациях, очень сильно успокаивает)))

И самое главное, что хотел сказать сегодня, - нас окружают привычки, ОЧЕНЬ сильные привычки, которые мы путаем с зависимостями.. или вообще не воспринимая их как зависимость.
Вчера вечером придя на работу. случайно затёр все Аудиокниги хранящиеся в плеере для прослушивания... и у меня случилась целая паника, как при нехватки допустим сигарет :o в голове стучала одна мысль, - как, КАК, я проведу целую ночь без КНИГИ..... вот так получается зависимость на пустом месте и без вреда  для организма ;) :D
PS:
Цитата: Crazy212
У меня еще стимул был, называется ЖАБА. Я купил дивайс "электронную сигарету " за 15 000 рублей. ))) Что бы не выбрасывать такие деньги в трубу меня жаба душила что бы не закурить.
Сейчас, когда уже нет сильного желания закурить, а тычется только бес))) с одной сигареткой)), выманиваю из глубин тритона) большого и толстого такого, хвостатого ;D и он мне или, я ему) напоминаем, что оказывается не только здоровье, но и около трёх рублей в месяц, а это 40тыр получается в год курильщик в моём лице выбрасывает просто в окно.. А ЕСли ещё добавить деньги на кофе (хорошее кофе) которые получается тоже летят в окно, то цены хрен сложишь затее - закурить ОДНу супер маленькую и супер лёгкую сигаретку :)
PSS: Складно у меня вроде получается мысли в голове крутить.. а вот всё равно страшно сорваться и снова начать курить... кажется так легко сорваться... кругом одни соблазны двуногие) и "маркеры" маркеры, маркеры, якоря и ритуалы...                                                 

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #50 : 10 Августа 2017, 16:37:32 »
главное держитесь,сам страдаю неимоверно, друзья уже не руку жмут а пузо гладят при встрече))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #51 : 12 Августа 2017, 22:27:52 »
Аргир, извини, я и в видео сказал, что удалю его как просплюсь) И сообщения свои хотел подредактировать, но забыл, что нам, простым смертным, это теперь не положено) Да и ничего особенного там не было, пьяный я чет всем пожелал и всё)

Крэзи, вот ты повроряешь типичную ошибку бросальщика - ну через полгодика я начну заниматься спортом и бла-бла-бла) Я за год 30 кило прибавил и это с учетом того, что в принципе веду в меру активный образ жизни. Вот сейчас уже второй месяц себя по вторму кругу ломаю, выкладываюсь на 200%, бегаю в три раза больше, чем раньше, в зале мешок стучу по часу два раза в неделю, раньше хорошо если раз в неделю по минут 20-30. В общем месяц и 12 дней по сути ( сегодня по жаре пробежал 16 километров!), а реальный результат пока минус чуть больше 9 кило. Даже я также продолжу на износ себя насиловать, мне эту нажранную тридцаточку четыре-пять месяцев изгонять придется. А я на 100% уверен, что такого темпа столько не выдержу, годы уже не те. В общем дай Бог к следующему лету вернуться в добросальное состояние... Начинать тревожить жирок надо как можно раньше, я сейчас волосы на жопе рву, что не начал сразу как заметил прирост, ну или хотя бы через полгода.


Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #52 : 12 Августа 2017, 22:50:39 »
Аргир, спецом чтоб с тобой поздороваться) Как посмотришь моё здрасти, свистни, я его тоже удалю, незачем такое непотребство пьяное по сети раскладывать)
https://youtu.be/8tcVrP4_Nd8

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #53 : 13 Августа 2017, 10:48:06 »
Демьян, без обид но вспомнилась подходящая мелодия ;D
https://www.youtube.com/watch?v=74wavG9dhIc

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #54 : 13 Августа 2017, 11:00:00 »
Просто-я, друже, да какие обиды, просто тут как-то одно на другое накладывается и алкоголь принимается чаще обычного) Вчера с пробежки вернулся, а у меня брат с друзьями сидит, грех не выпить по такому важному событию, живем-то в целом километре друг от дружки, видимся редко!) В общем год какой-то странный, алкогольный, обычно выпивал раньше раз в полтора-два месяца, а то и реже, чаще не получалось, но видимо вселенная сейчас отыгрывается со мной за бросание, не мытьем, так катанием ушатать меня хочет)

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #55 : 14 Августа 2017, 17:52:26 »
Аргир, спецом чтоб с тобой поздороваться) Как посмотришь моё здрасти, свистни, я его тоже удалю, незачем такое непотребство пьяное по сети раскладывать)
https://youtu.be/8tcVrP4_Nd8
Привет, посмотрел ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #56 : 03 Декабря 2018, 14:09:43 »
Ну че, проблема с весом вообще никак не разрешилась... раздался во все стороны и теперь похож на борова - шея стала как у пня, туша как бочка и грабки в разные стороны торчат) тьфу.
Курить, к слову, не начал) Только теперь дым сигаретный за 5 километров 723 метра учуять могу. А пачку сигарет сквозь полуметровую стену вижу)

просто-я

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 113
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #57 : 04 Декабря 2018, 20:50:20 »

 Только теперь дым сигаретный за 5 километров 723 метра учуять могу. А пачку сигарет сквозь полуметровую стену вижу)
Я так дочку посёк, Утром с ночной прихожу (жена с суток в обед приехала потом) а в квартире накурено... Дочь 14лет одна ночевала дома..
Пришла со школы, устроили ей головомойку, она в глухую оборону. Ни кого не было, запах натянуло от соседа по балкону. Дорожку от пепла на карнизе объяснить не смогла...
А курить я начал, да, глупо всё.. и идиотически просто. Осень не курил, зимой вообще не тянуло, а весной как-то просто и незатейливо приклеилась мысль, что выкуривать пару сигарет в день, я смогу не срываясь... недели две обдумывал.. затем купил пачку самых лёгких - это типа нулёвка, приехал возиться в гараж и радуясь ясным, тёпленьким, весенним деньком, распечатал не спеша пачку, и закурил первую за восемь и девять месяцев сигарету....
Аромат... вкус... запах, лёгкое дурманящее чувство.... ммммм... ощущение детства... кайф.. блаженство..
А потом через час зашла вторая попроще, третья через полчаса вообще без эмоций, и к вечеру у меня не было уже пол пачки. А когда ехал домой, заехал и купил сигареты, которые курил раньше, с нормальной крепостью..
Сигареты это дерьмо и вонь изо рта, и ни какого кайфа. Да. Ярмо, которое висит на шее. Купил три недели назад снова лейкопластырь никотиновый и упаковку жевачек никотиновых. Собирался бросить ещё раз. Продержался с утра три часа.... запала который был в прошлом году нет.. пока курю дальше.

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #58 : 04 Декабря 2018, 22:02:27 »
А в Германии пачка сигарет, если ты конечно не таришься контрабасом у поляков, стОит 6-7 евро. Я бросил уж лет 12 как. А сейчас прикинул, что при употреблении пачки в день у меня с дымом в год вылетал бы на воздух классный отпуск на двоих на экзотическом побережье.  И тихо порадовался своему достижению :)))

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Бросил курить
« Ответ #59 : 05 Декабря 2018, 20:55:19 »
некурю полтара года. больше не тянет.
Бороться и искать, найти и перепрятать.