Автор Тема: проба на оценку  (Прочитано 154 раз)

Сергей Шилин

• Доверенные
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
проба на оценку
« : 12 Ноября 2017, 23:26:57 »
Доброго времени суток. Здесь вашему вниманию предложен кусок главы из озвучиваемой мной книги. Мне хотелось бы узнать ваше мнение о подаче материала, владению голосом да и вообще услышать любую конструктивную критику, так как я в этом деле, мягко выражаясь, человек неопытный. Из техники у меня почти ничего - динамический Шур и самопальный поп-фильтр который больше мешает, чем спасает. На днях пойду за нормальным. Вот ссылка.
https://cloud.mail.ru/public/5gCF/UhBZ5EVx7

PS: про свои "фефекты ечи" я знаю, борюсь, по мере сил))

Дим Димыч

• Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: проба на оценку
« Ответ #1 : 13 Ноября 2017, 02:22:23 »
Знаете, а мне понравилось. Хорошо читаете. Отлично отыгрываете роли. "Фефекты фикции" не заметил. Очень не хватает хорошего попфильтра. Ударные согласные бъют в микрофон.
Теперь по технической стороне. Уровням лучше всего находится между -6 и -3 Дб. У вас значительно тише.

Если вы поднимете уровни, тогда вам не понадобится так близко придвигаться к микрофону и ваши пыхи значительно уменьшатся, если не пропадут вовсе. Ждем новой пробы, поможем с релизом. А там и до участника Самиздат недалеко.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2017, 02:24:12 от Дим Димыч »

Аргир

• Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2017, 21:13:26 »
неприятия голос не вызвал,ну и фееричных ощущений то же, пока средненько.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

sabotazhnick

• Декламаторы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2017, 22:59:52 »
Согласен, недостатков всего два.
Один чисто технический - плохой попфильтр.
Второй, лично по моему мнению, излишняя торопливость имеет место быть. Совсем чуть-чуть, но заметно. Может от волнения.
В остальном хорошо. Чуть больше практики и всё наладится.

Сергей Шилин

• Доверенные
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Ноября 2017, 12:00:27 »
Дим Димыч, если поднимаю уровень записи - начинается дикий фон с хрустом. Это уже аудиокарта адекватная нужна. Попробую соберу со временем конструктор сей.

Samizdat

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Ноября 2017, 12:54:06 »
Дим Димыч, если поднимаю уровень записи - начинается дикий фон с хрустом. Это уже аудиокарта адекватная нужна. Попробую соберу со временем конструктор сей.
Нужно посмотреть провода. Может провода соприкосаются с динамиками. Или место, где стоит комп находится у фонящего источника. Зачастую фон- событие чисто физическо-механическое.

Аргир

• Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноября 2017, 18:56:16 »
я вот тут задумался, не правильно ты дядя Фёдор бутерброд ешь, в смысле мы тут хвалим или критикуем пробы голоса, а ребята нас не балуют работой над ошибками. Хоть бы отписывались, мол понял не моё, читать не буду. А то соблазнят великолепным голосом, жду и жду, а книги нет. Мэтры скоро на пенсию уйдут, а достойной смены не подготовили. Кого прикажите слушать через 20 лет!!!!!!! вот выговорился и легче стало)))))))))))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Сергей Шилин

• Доверенные
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Ноября 2017, 11:28:23 »
Смиреннейше прошу у мэтров прощения, просто сейчас начало театрального сезона, и я немного... запыхался))) На днях обязательно пришлю работу над ошибками, попробую переписать ту же главу. Там вообще надо всю книгу переписывать в перспективе, поскольку файл текста побит, а нормальной версии нигде не нашел. Либо демки, либо платно.

Олег Олегыч

• Декламаторы
  • Постоялец
  • *
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
« Ответ #8 : 19 Ноября 2017, 14:34:57 »
Очень и очень неплохо слушается даже с таким микрофоном!