Автор Тема: Станислав Лем "Сказки роботов" чит. Игорь Князев  (Прочитано 9856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Роботы уже давно колонизировали множество планет и обитают там самостоятельно и самодостаточно. Появились расы и нации роботов. У каждой своя культура, свои мифы, легенды и сказки.
У одних есть миф — все роботы были созданы бледнотиками. Их никто не видел, но все сходятся во мнении, что они ужасны во всем и даже дышат они (о ужас!) кислородом, который разъедает железо.
Другие же наслышаны о сокровищах ледяного царства и самые смелые электрыцари отправляются за ними.
А есть и те, кто не могут победить дракона собственного производства...

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Читая (слушая) классиков фантастики, постоянно ловлю себя на том, что меня эти книги уже не интересуют. Наверное времена изменились, мир стал жестче, беспринципнее. И такой доброй и немного детской фантастике, пусть и написаной маститыми авторами, уже не найти места, по крайней мере, в моей голове. Там поселился безжалостный "коллекционер". Он не оставляет шансов страрой доброй Si Fi. Книга не актуальна, несмотря на великолепное исполнение. Ваш ДД.

Beliberdiev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я эти Сказки роботов первый раз читал в 6м или 7м классе в Люберцах - ничего похожего никогда не читал:D
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 17:33:03 от Beliberdiev »