Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Samizdat

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14
31
Флудилка / С Днем Победы!!!!!!!
« : 09 Мая 2017, 15:32:40 »


32

Научно-фантастический роман Филипа Дика рассказывает историю «охотника за головами» Рика Декарда, который преследует андроидов – существ, почти неотличимых от человека, объявленных вне закона на Земле. Действие происходит в отравленном радиацией и частично заброшенном Сан-Франциско будущего.
Первое, что приходит на ум, когда пытаешься охарактеризовать “Овец” – это “многослойность”. Но Дик не просто захватывает множество “пластов”, он вместе с тем проникает в самое существо того, что принято именовать… “душой”? Только вот не в индивидуальном аспекте, а применительно к человеческим отношениям. И не в их разнообразии, а в том как раз средоточии, том “нерве”, без которого все попросту разваливается. И, опять же, не через дефиницию, но “эмпатически”. Совершенно неожиданно для себя и читатель/слушатель начинает чувствовать “это”, сознавать себя “его” частью и… Удивляться. Аристотель, тоже когда-то начав с удивления, совершенно справедливо пришел к сознанию, что “человек есть социальное животное”; Дик же посредством удивления докажет: “Нет, не животное”.   

33

Трепещи, грешник, ибо… Ну там дальше по тексту – Ад, огонь, вечные муки и всё такое.
Напомню, я – Абифасдон, судебный пристав из Пекла, выбивающий просроченные души, которые вы же сами и продаёте! За власть, за деньги, за конфетку…
По семейным обстоятельствам (у меня родился сын!) шеф отдела перевёл меня наверх.
И вот пью пиво на лавочке с мужиками, моя жена выгуливает малыша в коляске, тёща не приходит в гости без гранаты, люди стали ещё беспечнее и не верят в демонов, а зря!
Ведь теперь я живу рядом с вами, на соседней улице…

34

Продолжение знаменитого цикла Романа Злотникова и Алексея Махрова, начатого романами «Разговор с Вождем», «Дорога к Вождю»!
Казалось бы, до главной цели осталось совсем немного. Еще один бой, еще один рывок – и перед героическим попаданцем на Великую Отечественную войну распахнутся двери кремлевского кабинета… Но судьба снова играет с Виталием Дубининым злую шутку – на этот раз препятствием становится не очередная смерть, а нечто более страшное – немецкий плен.
И там ему не помогут приемы рукопашного боя и умение стрелять на звук. Придется полагаться только на собственный изворотливый ум. Сумеет ли самозваный батальонный комиссар переиграть рафинированных разведчиков Абвера и вырваться из фашистских застенков?


35

Наш современник-журналист оказывается в апреле 1917 года в Петрограде. Пройти мимо исторических событий он не может, и разумеется, в них вмешивается. Черный пиар направляет колесо истории по другой колее.

36

Виталий Шебалдин в числе лучших оканчивает Академию Космического флота. Впереди у него, выходца из «стада», будущее, о котором он мог только мечтать: первые звездочки на погонах, выпускной бал, встреча с любимой девушкой, а дальше – служба в одном из гвардейских полков и полеты в составе молодежного экипажа новейшего космического корабля. Но все блестящие планы рушатся в единый миг, когда вдруг выясняется, что он будет не частицей щита Земли и Колоний, а всего лишь презренным «шурупом»-интендантом. «Шурупом», допущенным к тайнам, от которых зависит само существование Космического флота.

37

"Планета мертва, но есть еще виртуальное измерение и хардкор-игра. Где сила удара зависит от возможностей физического тела, где рейд-прогресс конвертируется в деньги, где смерть в бою может привести к гибели в обоих мирах, где появляется рарник, незнающий - моб он или человек. Жертва обстоятельств или орудие мести? Поиск себя в иллюзорной реальности, но понравится ли ему то, что он там найдет?"   

38

Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души.
Весь мир замер в ожидании аутодафе – оглашения приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей.
Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.



39

Романтика южных морей, острова в океане, аборигены, пираты, мушкетеры и конкистадоры… Как все это не похоже на серую жизнь, которую ведет молодой учитель истории! И как ему хотелось бы хоть одним глазком увидеть подобное!
Талантливый ученый, несмотря на смертельную болезнь, успел закончить главную работу своей жизни, но умирать ему все равно не хочется. Так, может, рискнуть, ведь шанс есть?
Бывший фронтовик, а ныне кое-как доживающий отпущенный ему срок пенсионер не жалеет ни о чем в прошлом и почти ничего не ждет от будущего. Хотя, конечно, ему интересно было бы повидаться с исчезнувшим двадцать лет назад другом.
А на свете, оказывается, есть место, где желания этих троих могут пересечься. Оно называется…

40

Роман «Пылающие дюзы» написан в жанре космической боевой фантастики. Действие разворачивается во вселенной «Астероид-сити», в состав которой входит затерянная в космосе станция «Техтранзит 218». Обитатели прозвали её «Невезухой» – и поделом. Станция строилась в оживленной части космоса, но со временем оказалась на отшибе. Работы с гулькин нос, жизнь скучна и однообразна, сделать карьеру практически невозможно. Главный герой Тимофей Градский – сирота. Он еле сводит концы с концами, перебиваясь мелкой работой. Его единственный друг – искусственный интеллект «Лео». Но вот однажды в руки Тима попадает карта затерянных в пространстве сокровищ. Денег на космический корабль на «Невезухе» честным трудом не заработаешь, и Тимофей решает стать гроссом – охотником за беглыми преступниками и одновременно их палачом. А для этого нужна солидная подготовка. Да и коррупция, насквозь проевшая станцию, не способствует успеху. Удастся ли Тиму выполнить задуманное? Узнаете, прослушав аудиоверсию романа.

41

Роман Тима Пауэрса «Ужин во Дворце Извращений» – одна из самых стильных «черных антиутопий» за всю историю жанра!
«Страшное будущее, прописанное до мельчайших деталей и обрамляющее вкусный, захватывающий сюжет...»
«Крепкий коктейль сюжета, достойного Серджио Леоне, мира, не уступающего трилогии о Безумном Максе, и оригинальности, напоминающей Филипа К. Дика!..»

42

Продолжение приключений Алексея Терехова!
Благодаря камню-артефакту бывший офицер фельдъегерьской службы России снова проникает в далекое прошлое. На этот раз он переносится в XV век. Московское войско под предводительством князя Федора Давыдовича Пестрого совершает поход на булгар. А уж кто-кто, а князь Федор хорошо знает, чего стоит в битве опытный воин…

43

Книга из произведений начала 90-х – пародия на все мыслимые кино-страшилки и боевики как раз в стиле того времени. В недалеком будущем американский президент, перечитывая завещанный ему бабушкой дневник, сталкивается с фактом поругания чести любимой бабули не кем иным, как беднягой Фреди. Президент, оскорбленный до глубины души, посылает в прошлое Терминатора, который очень неудачно телепортируется в прошлое — больно ушибает голову о крышку канализационного люка. В итоге у него "едут" микросхемы. Он переодевается в одежду находившейся на улице проститутки, вооружается в ближайшем магазине игрушек убойным пистолетом с присоской и отправляется на поиски Крюгера...   

44

Став главой лузитанского клана изгнанников Корт, Ник-Сигариец вынужден готовить своих подопечных к решающей битве с конкурентами из враждебного клана. Единственная возможность противостоять сильному противнику, восстановив оборонительные механизмы и пополнив число бойцов, – это раскрыться перед земными правительствами и попросить их о помощи в обмен на инопланетные технологии. Мировые державы охватывает паника, когда они узнают, что прибывшие из космоса лузитанцы массово принимают гражданство Российской Федерации…

45

Говорят, жить надо так, чтобы после смерти боги предложили тебе повторить. Если так, то это определенно был тот самый случай. Случай и воля древнего божества, занесшего бывшего военного инструктора в тело четырнадцатилетнего подростка с советом-наказом продолжать «учительствовать». Вот только где найти время на столь благородное дело, когда вокруг закручиваются какие то непонятные, но явственно попахивающие опасностью интриги. Нежданно обретенная родня так и норовит подкинуть неприятностей, а то и просто спалить к чертям, пользуясь Даром и фамильной склонностью к Пламени, а давно сгинувшие родители его «нового» тела даже после смерти умудряются подкидывать сюрпризы.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14