Автор Тема: Падение интенсивности флуда - это тенденция или временный эфект  (Прочитано 41716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Как-то захирело в последнее время общение. Ранее вон какие словесные баталии были на пять шесть страниц. А ноне уныло стало.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Видимо нет животрепещущих тем, задевающих за живое и просто требущих того, чтобы по ним высказались. Давно подметил один факт, если говорить об аудиокнигах. Если книга или озвучка хорошая, то в теме тишина. Разве что время от времени кто-то похвалит книгу/озвучку. Бурю страстей вызывает либо плохая работа (книга), либо по-настоящему интересная, захватывающая книга. Ну или неоднозначная, вызыающая протеворечивые чувства.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2015, 08:14:14 от John_Silver »

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Писатель, когда приходит, тоже располагает к обсуждениям.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4177
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
А вы посмотрите какая активность на Рутраккере в аудиокнигах. Одно-два сообщения за сутки. И это при миллионных посещениях. Так что тенденция насыщения рынка аудиокнигами и стабильности в этой сфере продолжается. Небольшое оживление происходит только при особо ожидаемом релизе.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Стабильность и насыщенность согласен, но хорошая аудиокниги появляется ещё реже чем хорошая книга. Если не переслушивать старые книги, то новых катастрофически не хватает. А иные книги начинаешь понимать только после прочтения и третьего прослушивания. Ну например Путь князя у Злотникова, вот вроде все разжевал, только глотай, так нет с каждым очередным прочтением новое открываешь. А вас какие книги цепляют несколько раз :o
Бороться и искать, найти и перепрятать.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
У меня очередь из книг на два месяца вперёд наверное.
Приходится дыры в плане делать ради неожиданной вышедших продолжений из ранее прослушанного. Вот 17-ое обновление вышло, снова я Ареал ставлю на паузу)))).

Цитировать
Путь князя у Злотникова
Рекомендуешь? Висит в очереди книга Злотникова про недачников.

Больше всех я переслушивал Будущее Глуховского. Что-то оно меня впечатлило.

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Неудачники мне совсем не понравились, будто Злотников там совсем не участвовал. А вот князя и генерал - адмирала советую. В князя неплохая попытка подумать о боге. А в генерале вообще неплохо проработана экономическая и техническая стороны прогрессерства. Там автор внятно показал, почему с сильной Германией дружить не получается и не получится, это к слову актуально и сейчас. Достаточно неплохо в сюжет вписаны исторические факты, много интересного и для себя открыл.
Я далёк от позиции почитания Европы, да и божественное величие русских та ещё клюква. А в книге найдена золотая середина, да англо саксы и амеры те ещё засранцы, но ведь какие молодцы, как мир обули. А мы хоть и валенки, но в нужный момент можем ВСЁ.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

sam_nesung

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
С фермой вообще жесть:
Помню какая то девочка писала в контакте "Ты понимаешь ,что это не мои деньги были вложены,а родителей,так что тебе не повезло"как то так примерно было  :

александр ворог

  • Декламаторы
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 65
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня очередь из книг на два месяца вперёд наверное.
Приходится дыры в плане делать ради неожиданной вышедших продолжений из ранее прослушанного. Вот 17-ое обновление вышло, снова я Ареал ставлю на паузу)))).

Цитировать
Путь князя у Злотникова
Рекомендуешь? Висит в очереди книга Злотникова про недачников.

Больше всех я переслушивал Будущее Глуховского. Что-то оно меня впечатлило.
У меня сейчас работа такая (шумно и монотонно), что только акнигами спасаюсь. Поделись подборкой

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Поделись подборкой
Ну, сейчас закончил Приграничье с 1 по 4 и поставил временно точку. Слушаю Марченко Зелёные береты - жёсткая военная сага с сопутствующими реалиями (торговля наркотиками, политические маневры) без спецназовщины и крузовщины, чуть не бросил сначала, но "расчитал" + категорически годный декламатор :-).
Далее последние релизы ДД в списке. Это стыдно не прослушать. Затем Задание империи, продолжение Дети империи - сказка об СССР иной реальности.
По совету в очередь поставил Землянин Злотникова. Проснулся Борис Зуев и зарелизил на рутрекере Право вернуться Игоря Негатина.  Висит в очередь Мартьянов Войти в бездну, потому что люблю Мартьянова. Скачал Оглашение Крама Глеб Бобров в исполнении Старкина. Надо бы осилить Метро 2033, два раза пытался, не нравится декламатор, постоянно откладываю. Ещё висит Пограничная река Каменистого. Ещё надо качнуть Василий Горъ - Демон, отзывы неплохие.

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Висит в очередь Мартьянов Войти в бездну, потому что люблю Мартьянова.

"Войти в бездну" + "Белая акула" вообще один из лучших циклов. И начитан Борисом Зуевым очень хорошо. Жалко, что Gunter все никак не соберется написать давно обещанные продолжение "Акулы" и роман, по хронологии примерно соответствующий "Стоя на краю", но с другими героями т.н. вбоквел   
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Белую акулу я случайно вперёд прослушал еще в том году. С продолжением, да, засада, не хочет гад писать дальше  >:(

Shkal

  • Доверенные
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 78
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Да уж какое падение интенсивности флуда...
После того как ввели "Рекламные объявления" вообще найти за флудом сообщения об аудиокнигах стало не возможно...
Может нужно ввести предмодерацию сообщений?  Либо новых юзеров как-то более жестко (типа многоуровневой капчи) регистрировать. Как вариант можно для новых (или тех, кто зарегистрировался давно, но сообщений не оставлял) юзеров ввести лимит на 1 сообщение в день, который админ форума, впрочем, может увеличить по личной просьбе.   
Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

John_Silver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Ага, спам зашкаливает. Осеннее обострение раньше срока началось что ли.
Усложнять регистрацию или вводить какие-то ограничитиельные меры черевато. Активных пользователей и без того немного. Ограничения только отпугнут потенциальных новичков. Выделение отдельной резервации для спамеров как-то не очень, по крайней мере пока. Предлагаю банить, как и раньше.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Согласен. У меня еще и глючный 3г и обламываться на спаме после 5-минутного ожидания открытия страницы - жёстко.