Автор Тема: Проба голоса LidiaMidia  (Прочитано 14462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LidiaMidia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проба голоса LidiaMidia
« : 25 Августа 2016, 12:02:30 »
Здравствуйте. Решила попробовать себя в этой роли тоже. Все не так красиво и безошибочно как хотелось бы, конечно... Интересно услышать Ваше мнение.
 https://yadi.sk/d/lDO3S3W2uUN2e без диалогов.
https://yadi.sk/d/nuY5WQJZuUUHA с диалогами. )

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #1 : 25 Августа 2016, 13:03:35 »
Добрый день. Послушал вашу запись. Перспектива имеется, но и проблем достаточно. Например ярко выраженое южно-русское или украинское произношение. Слишком мягкое "гэ". Хватает неправильных ударений. Ну и по технической стороне вопросов хватает....

Аргир

  • Доверенные
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 935
  • Карма: +42/-6
  • делай что должен и будь что будет
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #2 : 25 Августа 2016, 15:15:13 »
средненько, хотя может я и придираюсь, но пока не очень нравится
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #3 : 25 Августа 2016, 16:03:26 »
В процессе прослушивания сложилось впечатление, что Вы стоите у доски и читаете заученную лекцию студентам. Такая же монотонная и неинтересная речь, хочется положить голову на парту и вздремнуть. Не хватает экспрессии и интонирования. В чтении по ролям... ммм... зачем Вы делаете голос тише и приближаетесь к микрофону? Если не получается говорить по ролям разными голосами, говорите одним голосом разделяя их темпом речи, например, паузами и т. п.
Понравился Ваш голос, чистый и приятный на слух. Добавьте в него при чтении вышеописанное и все получится!

LidiaMidia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #4 : 25 Августа 2016, 16:05:54 »
Спасибо, согласна со всеми замечаниями, буду стараться исправлять. А по технической части какие нюансы могли бы уточнить?  Запись сделана на обычный телефон. Не подскажите как можно быстро избавиться от  этого ненавистного "старорусского акцента" ?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 16:29:01 от LidiaMidia »

Олег Олегыч

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 137
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
    • Аудиопортал Олега Кейнза
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #5 : 25 Августа 2016, 16:51:20 »
Не подскажите как можно быстро избавиться от  этого ненавистного "старорусского акцента" ?
Начитать прослушать, перечитать заново, прослушать и т. д.  ;D Практика, практика и еще раз см. пункт 1 по циклу)))

sabotazhnick

  • Декламаторы
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #6 : 25 Августа 2016, 20:26:02 »
LidiaMidia, честно говоря не понял в каком из файлов у вас "старорусский акцент". Во втором, том, что с диалогами ярко выраженный южный говор. Судя по тому как вы напевно читаете обычный текст, удивляться ему, изредка прорывающемуся и в первом файле, не приходится.
Должен вас огорчить, быстро избавиться от него не получится. Да и вообще для избавления от него потребуется достаточно сильная мотивация, чтобы уделить ему достаточно времени и сил.
По прочтению. Я не бог весть какой специалист, чтобы что-то советовать, сам  можно сказать в начале пути... Но кроме говора попробуйте избавиться от излишней напевности чтения. Больше рубите предложения на фразы, льющееся рекой повествование губит и без того небогатое интонирование. Самый разумный вариант для многих любителей это выбрать аудиокнигу в исполнении кого-то из профессионалов, взять ту же книгу в тексте и пофразово ежедневно её отрабатывать. Ну то есть фразу от вдоха до вдоха с теми же интонациями довести до автоматизма, чтобы в результате у вас получалось точно так же, как в оригинале. Потом взять следующую и так же отработать. Затем связать фразы в предложение и опять отработать. И так всю книгу. В общем, если терпения хватит, то результатом останетесь довольны не только вы, но и слушатели.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #7 : 26 Августа 2016, 01:12:47 »
sabotazhnick
лучше и не скажешь.

aldous

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Проба голоса LidiaMidia
« Ответ #8 : 26 Августа 2016, 14:01:57 »
По чесноку не знаю. Гхэкающих декламаторов встречал. Вряд ли от этого можно избавиться. Интонации аля "училка", да, есть.
Я не разбираюсь в женских озвучках, и на мой взгляд они все "на одно лицо", но думаю что женские романы у вас получатся, если потренируетесь и будете порезче читать. Потому что пока актёрство едва на троечку, а голос приятный.