Автор Тема: Сергей Лукьяненко "КВАZИ" чит. Валерий Кухарешин  (Прочитано 9112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samizdat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4193
  • Карма: +373/-1
    • Просмотр профиля


Земля подверглась нашествию восставших мертвецов. Однако безмозглые плотоядные зомби — лишь промежуточный этап развития абсолютно новой формы жизни, известной как кваzи. Эти существа с кожей серо-голубого оттенка — разумны, и во многом напоминают людей, которыми были при жизни. Но они – другие. Именно кваzи остановили войну между мёртвыми и живыми, после чего в пережившем апокалипсис мире установился новый порядок. Денис Симонов – дознаватель смертных дел в московской полиции. Его задача — задержание восставших и передача их кваzи для дальнейшего перерождения, или «возвышения». После возвышения восставшие превращаются в псевдозомби – разумную нежить, уже не опасную для человека. Впрочем, к обычным восставшим и к «возвысившимся» неживым Денис относится с одинаковой неприязнью, на что у него имеются личные причины. В наказание за неудачно проведённое задержание Симонова принуждают работать в паре с неким Михаилом Ивановичем, который, к неприятному удивлению Дениса, оказывается кваzи. Новоиспечённым напарникам предстоит совместное расследование жутких преступлений, происходящих в постапокалиптической Москве   

Дим Димыч

  • Декламаторы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Карма: +49/-0
  • Я не волшебник, я только учусь
    • Просмотр профиля
А мне понравилось. Сперва показалось, что Лукьяненко скатился до мусорного белялинского юмора, но потом сюжет оживился и я втянулся в прослушивание. Хотя, честно скажу, от долгожданной новой книги Маэстро ожидал большего. Книга получилась поверхностной, весь сюжет читаем и концовка ожидаема. Интрига не состоялась. Хотя сама тема живого-мертвого по моему мнению очень перспективна. В руках мастера такой сюжет может огранится в замечательный драгоценный камень. Надеюсь Лукьяненко продолжит эту тему, только глубже, продуманнее. Слушайте мастера, он заслуживает того. Ваш ДД

Демьян Емельянов

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 160
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Книжку прочитал по-быренькому, наискосяк, повдоль, поперёк и перелистывая... Книга нормальная. Не шедевр, но... бля, вот сменить автора на какого-нить новомодного стахановца и большинство бы ссалось от восторга:-)

Crazy212

  • Доверенные
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 134
  • Карма: +8/-2
  • Деньги не предадут.
    • Просмотр профиля
я осилил треть книги и сломался. Такое ощущение, что читал труды реального опера из ментовки. Рутина скучная.